• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[AGI] SingularityNET - singularitynet.io - особенности, покупка/продажа, аналитика

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184


Общие сведения о криптовалюте SingularityNET

В рамках проекта SingularityNET разрабатывается децентрализованная платформа, она ориентирована на развитие технологий искусственного интеллекта. На базе платформы будут запускаться всевозможные инновационные проекты в области ИИ.

Команда проекта предоставляет сообществу возможность объединения для совместного развития технологий и формирования рынка ИИ, на котором любой участник сможет предлагать свои продукты и покупать разработки других пользователей. На платформе используется своя одноименная цифровая валюта с биржевым обозначением AGI.

В команду проекта вошли специалисты с большим опытом в разработке технологий на базе искусственного интеллекта. В том числе, к проекту присоединились компании «Hanson Robotics», «Vulpen Ventures» и ряд других организаций, имеющих отношение к данной сфере.

Технические характеристики SingularityNET

Разработчики SingularityNET называют три основные проблемы, для решения которых запускается данная площадка:
  • Неэффективность действующей системы торговли технологиями на основе ИИ. У потребителей нет возможности полноценно протестировать продукт до его покупки, что влечет ряд рисков.
  • Разобщенность разработчиков ИИ-технологий и их продуктов, что замедляет развитие отрасли в целом.
  • Неэффективность инструментов для взаимодействия разработчиков между собой. Разработки совместных проектов влекут необоснованно высокие финансовые затраты. Развиваемые сегодня продукты подвержены централизованному влиянию различных организаций.

Данные проблемы предлагается решить путем децентрализации платформы для разработки различных проектов, построенной на технологии блокчейна. Распределенная архитектура исключает негативное внешнее влияние централизованных организаций и установлением ими неоправданно высоких цен. При этом в рамках площадки разработчики смогут объединяться для совместной работы над своими проектами.

SingularityNET является одноранговой распределенной торговой площадкой для разработки, обмена и торговли продуктами на основе искусственного интеллекта. Перед покупкой алгоритмов разработчики смогут полноценно их протестировать, а также предложить рынку собственные решения. Путем взаимодействия между разработчиками обеспечивается возможность совместной доработки и улучшения технологий искусственного интеллекта.

Площадка SingularityNET базируется на блочной цепи Ethereum, за счет чего обеспечивается децентрализация ее структуры. Запускается простой протокол для передачи данных между пользователями. За счет этого разработчики могут легко взаимодействовать между собой, развивая и совершенствуя искусственный интеллект.

Команда проекта уже создала собственный продукт с использованием технологий искусственного интеллекта – умного робота Софию. Он был представлен еще в 2015 году, но с того момента алгоритмы робота были неоднократно улучшены. София имеет возможность самообучения.

Разработчики уже реализовали следующие технологии в своем продукте:
  • Распознавание лиц, обработка визуальных данных.
  • Имитация человеческих жестов и эмоций.
  • Общение с несложными разговорными конструкциями. Робот распознает речь собеседника.

Команда проекта позиционирует свой продукт, как помощника для пожилых людей. Кроме того, робот способен оказывать помощь в организации различных мероприятий. Разработчики постоянно работают над расширением функциональных возможностей своего продукта. Так, в начале 2018 года была интегрирована функция самостоятельного передвижения.

Разработка робота София переведена на площадку SingularityNET. За счет этого сторонние разработчики получили возможность предлагать свои идеи и технологии для расширения его функционала. Андроид София стал первым практическим примером использования площадки SingularityNET.

Финансовые характеристики SingularityNET

В работе площадки SingularityNET используется собственный криптовалютный токен AGI, предназначенный для формирования внутриплатформенной децентрализованной экономики. Пользователи платформы могут использовать токены AGI для приобретения и продажи любых продуктов, основанных на искусственном интеллекте.

Кроме того, криптовалюта AGI была эмитирована командой проекта с целью сбора средств на развитие площадки. Распределение монет осуществлялось посредством ICO. Совокупный объем эмиссии криптовалюты составляет 1 миллиард токенов AGI. 500 миллионов монет было выделено для продажи инвесторам в ходе ICO. Еще 200 миллионов токенов команда зарезервировала для вознаграждения активных участников сообщества.

180 миллионов AGI распределено среди разработчиков. В рамках проекта запущен собственный фонд «SingularityNET Foundation», которому выделено 80 миллионов токенов AGI. Оставшиеся 40 миллионов распределены в рамках программы поддержки ICO кампании (bounty и т. п.). На текущий момент в свободном рыночном обороте находится 461 479 799 AGI. Майнинг данной цифровой валюты не предусмотрен, все токены заранее эмитированы разработчиками.

Согласно информации сайта CoinMarketCap на 7 марта 2018 года, объем рыночной капитализации цифровой валюты SingularityNet составляет $150 207 521 или по текущему курсу - 14 167 BTC. Один токен AGI по состоянию на указанную дату оценивается в $0,325491.

Криптобиржи, на которых торгуется AGI

На момент написания статьи виртуальная валюта SingularityNET присутствует в листинге таких криптовалютных бирж:

Цифровая валюта SingularityNET торгуется в парах к Ethereum, Bitcoin и Tether. Активнее всего торги ведутся в криптопарах AGI/ETH и AGI/BTC. Основная доля ликвидности (порядка 95%) формируется на торговой площадке KuCoin.

Покупка и продажа SingularityNET за виртуальные валюты и фиатные деньги

Для покупки криптовалюты SingularityNET необходимо воспользоваться услугами криптобиржи Kucoin. На других торговых площадках из вышеперечисленных ликвидность крайне низкая, что влечет проблемы при исполнении ордеров. На Kucoin монеты AGI можно приобрести за криптовалюты Эфириум и Биткоин. За традиционные деньги данную монету купить невозможно, поскольку соответствующие торговые пары отсутствуют на биржах.

Следовательно, для приобретения SingularityNET за рубли, доллары или евро, сначала необходимо конвертировать деньги в ETH или BTC посредством любой удобной площадки или обменника. Затем купленные монеты необходимо перевести на криптобиржу Kucoin, где произвести обмен на требующееся количество AGI.

На бирже Tidex присутствует возможность покупки SingularityNET за Tether, токен, привязанный к доллару США, но на данный момент пара AGI/USDT имеет нулевую ликвидность.

Продать виртуальную валюту SingularityNET также можно через торговую площадку Kucoin за Биткоин или Эфир. Продажа напрямую за фиатные деньги невозможна, соответственно, в таком случае монету сначала следует обменять на BTC или ETH, которые затем продать за требующуюся валюту на подходящей платформе. На Tidex токены AGI можно продать за USDT, но из-за нулевой ликвидности на текущий момент этот способ является неактуальным.

Будет ли расти SingularityNET? Стоит ли покупать AGI?

Аналитики считают проект SingularityNET очень перспективным и потенциально успешным. Это подтверждается успехом на ICO. Кампания по продаже токенов завершилась всего за 66 секунд, поскольку были распроданы все токены. Команда проекта смогла привлечь $36 миллионов. Согласно некоторым данным, в проект были готовы вложиться около 20 тысяч инвесторов на сумму примерно в $360 миллионов.

Поэтому основателям пришлось чуть ли не вручную отбирать инвесторов. В том числе, такой ажиотаж привел к перенесению даты ICO, чтобы исключить риск отмывания средств посредством этого мероприятия. Отбор инвесторов осуществлялся с применением технологий искусственного интеллекта, отвечающих за проверку предлагаемого финансирования.

Это свидетельствует о надежности команды разработчиков и востребованности предлагаемого ими инструмента. В ближайшем будущем должна быть выпущена бета-версия продукта. После тщательного тестирования состоится релиз финального варианта платформы. Команда проекта планирует активно привлекать пользователей на площадку и заключать партнерские соглашения с крупными компаниями в отрасли ИИ.

Большинство экспертов считают криптовалюту SingularityNET неплохим объектом для вложения средств. Продукт развивается в стремительно растущей сфере, размеры финансовых потоков, в которой постоянно растут. Появление такой площадки активизирует торговлю продуктами на базе ИИ, что станет стимулом для развития сферы в целом. В результате платформа и ее токен станут более востребованными, вследствие чего вырастет и курс AGI. Аналитики считают данную криптовалюту подходящей и для краткосрочных, и для долгосрочных инвестиций.

________________________
Права принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • sin.jpg
    sin.jpg
    9.9 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование:
Сверху Снизу