• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Осторожно: Скрытый криптомайнер распространяется через фото Скарлетт Йоханссон

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460



Осторожно: Скрытый криптомайнер распространяется через фото Скарлетт Йоханссон.


Криптовалютные хакеры заражают компьютеры пользователей скрытым майнером, который добывает криптовалюту Monero. На данный момент речь идет о скрытом майнере криптовалют интегрированном в фотографию популярной телезвезды Скарлетт Йоханссон на известном фоторесурсе imagehousing.com.


Специалисты в области кибербезопасности компании Imperva, определили, что хакеры используют уязвимости серверов, которые управляют базами данных PostgreSQL для своих кибератак.

Хакеры интегрируют код скрытого криптовалютного майнера в фотографию, например, известного актера, размещенную на фоторесурсе imagehousing.com.

Со слов специалистов по кибербезопасности, пользователь скачивает фотографию в свой компьютер, скрытый код находящийся в этой фотографии автоматически подбирает данные для входа в дефолтный аккаунт СУБД. После этого код запускает установку программы по скрытой добычи криптовалют.

По этой схеме криптовалютные мошенники на данный момент уже смогли перевести на свои счета более 300 монет криптовалюты Monero. По текущему курсу это около $64.000.




По материалам: https://versiya.info/texno/62827

 

Jafalore

Интересующийся
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
33
Реакции
7
Поинты
0.000
Все, я посмотрел фото и теперь у меня вирус) шучу
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Все, я посмотрел фото и теперь у меня вирус) шучу
а может кто-то и поверит в то, что именно на этом фото и есть скрытый майнер).

поясняю: скрытый крипто-майнер в фото Скарлет находится на фоторесурсе imagehousing.com.
 

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000
его можно подцепить где угодно, возможно мой ноут уже майнит кому-то валюту:eek:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
его можно подцепить где угодно, возможно мой ноут уже майнит кому-то валюту
это да, но когда такие сервисы как Гугл-магазин содержат скрытые майнеры, то это заставляет задуматься. возможно Гугл и и майнит через мощности компьютеров ничего не подозревающих пользователей. я уже не говорю о фоторесурсе, который описан в первом посте. там вообще пользователи себе сами качают майнеры)
 

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000
это да, но когда такие сервисы как Гугл-магазин содержат скрытые майнеры, то это заставляет задуматься. возможно Гугл и и майнит через мощности компьютеров ничего не подозревающих пользователей. я уже не говорю о фоторесурсе, который описан в первом посте. там вообще пользователи себе сами качают майнеры)

правду ж никто не скажет, гугл не берет соглашение на использование моих мощностей, а я, как правило, не узнаю )
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
правду ж никто не скажет, гугл не берет соглашение на использование моих мощностей, а я, как правило, не узнаю )
так скрытые майнеры для того и созданы, чтобы скрыто от пользователя майнить крипту на мощностях его компа). если бы вас предупреждали о наличии на сайте скрытого майнера, то это уже бы был не скрытый майнер))
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
так скрытые майнеры для того и созданы, чтобы скрыто от пользователя майнить крипту на мощностях его компа).
Вот только вопрос: "Как можно бороться со скрытым майнингом?"
Или они по божески садят мощность, что ты не сильно и ощущаешь последствия процесса?
 

Roman004

Новичок
Регистрация
21.03.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Антивирус сможет решить проблему ? У меня долго гулял флешочный вирус который создавал ярлык флешки на самой флешке. Установил NOD32 проблема решена.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Антивирус сможет решить проблему ?
ну например по умолчанию Kaspersky Internet Security не блокирует и не удаляет такие программы, т.к. не считает майнеры зловредными программами)).

так что можете поделиться мощностью своего компьютера для того, чтобы кому-то помочь заработать криптовалюту, в основном это крипты Monero (XMR) и Zcash (ZEC). просто комп будет подтормаживать)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Как простому пользователю увидеть что у него на компе и где майнит?
ну понять это не сложно. самый первый (и главный) симптом, по которому вы можете заподозрить майнинг — компьютер начинает постоянно «подтормаживать» в безобидных ситуациях. например, когда у вас всё время шумит кулер, нагревается или зависает ноутбук в то время, как на нем запущен лишь браузер с тремя вкладками.

как обнаружить?
самый простой способ, который можно попробовать для выявления зловредного процесса, «съедающего» все ресурсы вашего компьютера, — запуск встроенного в систему диспетчера задач (В Windows он вызывается сочетанием клавиш Ctrl+Shift+Esc).
 

MonikTop

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
14,159
Реакции
1,323
Поинты
0.000
попробовать для выявления зловредного процесса, «съедающего» все ресурсы вашего компьютера, — запуск встроенного в систему диспетчера задач
А что в нем какой процесс и его активность людям смотреть?
 
Сверху Снизу