• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему криптоинвесторы должны обходить Petro стороной

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316

Венесуэла создала первую поддерживаемую государством криптовалюту Petro, которая доступна для широкой публики. Но криптоинвесторы должны сказать «нет» такому вложению средств.

Президент Венесуэлы Николя Мадуро откровенно рекламирует этот новый токен как инструмент для обхода экономических санкций, наложенных из-за массовой коррупции его правительства и нарушений прав человека. Непрозрачность и путаница, окружающие проект Petro, напоминают политический климат в Венесуэле.

Хотя Petro вряд ли будет иметь большую ценность на цифровых валютных рынках, энтузиасты криптовалюты по всему миру должны послать своеобразный сигнал Мадуро и другим режимам, желающим последовать его примеру, что технология блокчейн не будет использоваться для поддержки коррупции.

Плохо спланированное представление новой криптовалюты уже дало потенциальным инвесторам достаточно причин, чтобы держаться от нее подальше. Режим Мадуро не был прозрачным в отношении того, как Petro будет приобретаться, торговаться и управляться.

В январе была опубликована "белая книга", объясняющая принципы Petro, а несколько недель спустя вышла пересмотренная версия, в которой объявлялось, что petro будет создан на совершенно другой блокчейн-платформе. Также было опубликовано руководство по борьбе с отмыванием денег для венесуэльских криптовалютных бирж, но сначала в нем содержалось только оглавление.

Кроме того, Мадуро выступил с громкими заявлениями, что правительство за первые несколько недель предварительной продажи привлекло 5 миллиардов долларов, но самой информации о предполагаемых инвесторах мало. Эти цифры превосходят суммы, полученные во время любой другой продажи токенов - крупнейшим ICO удалось привлечь не более нескольких сотен миллионов долларов.

Добавляет неопределенности использование довольно неясной сети российских технологов.

Фирма под названием Zeus Exchange сообщила CoinDesk, что предоставит услуги кодирования для программного обеспечения токенов, но позже сообщила Associated Press, что формально не связана с проектом. Zeus Exchange - это российский стартап, зарегистрированный в Сингапуре и лицензированный на Кипре. На его веб-сайте говорится, что он разрабатывает блокчейн-платформу для торговли традиционными акциями, но на сайте нет "белой книги" для оценки этих заявлений.

Недавно российский новостной сайт сообщил, что компания Aero Trading получила контракт у венесуэльского правительства на создание Petro на блокчейне NEM и распространение токена на международном уровне. Aero Trading базируется в Уругвае и управляется российским бизнесменом, который представляет компании из России и других стран бывшего Советского Союза, занимающихся бизнесом в Латинской Америке.

На веб-сайте Aero Trading имеется только одна страница, а в аккаунте Twitter по состоянию на 23 марта было всего три твита, которые были опубликованы сразу же после начала предварительной продажи Petro. В начале предварительной продажи правительство Венесуэлы разместило на своем веб-сайте фотографию, на которой Мадуро изображен с представителями как Zeus, так и Aero.

Неудивительно, что венесуэльское правительство прибегло к услугам российских компаний с целью получения помощи в развитии своей криптовалюты, которая могла способствовать обходу санкций. Расследование издания Time показало, что главные советники Путина контролировали проект petro с одобрения президента России.

Большая часть российской финансовой системы находится под санкциями США и ЕС и технологическое развитие блокчейна в России происходит с целью подрыва этих санкций. Несмотря на то, что эти бизнесмены не являются официальными представителями правительства, Россия очень симпатизирует режиму Мадуро, недавно предоставив Каракасу миллиарды долларов.

Российские займы позволили режиму оставаться на плаву, несмотря на годы массовой коррупции, утверждениях о покровительстве обороту наркотиков государственными чиновниками и их семьями и бесхозяйственному управлению государственной нефтяной компанией PDVSA.

Обычный криптовалютный инвестор может сыграть определенную роль, чтобы не дать petro финансировать коррупцию и нарушения прав человека в Венесуэле.

Поскольку цены на криптовалюты, продаваемые на биржах, генерируются рыночным спросом на каждый токен, крипто-сообщество может делиться информацией о характере режима Мадуро и о том, как токен служит для финансирования злоупотреблений.

Криптовалютные биржи, действующие в Соединенных Штатах, юридически не могут торговать petro. Но биржи за пределами США должны понимать, что если они предлагают petro, им придется быть осторожными, чтобы американцы не купили этот токен, так как это будет грубым нарушением санкций США.

Чтобы подчеркнуть данный момент, в понедельник Белый дом издал распоряжение, запрещающее американским гражданам совершать какие-либо операции с petro.

Эксперимент с petro - это идеальная возможность для тех, кто любит криптовалюты, послать своего рода сигнал, что использование криптовалютной технологии для финансирования антинародных начинаний недопустимо.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
без перспективный венесуельский токен, кто-то да удержит на плаву.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
Почему криптоинвесторы должны обходить Petro стороной
Потому что эта криптовалюта не поддерживается ни одной международной биржей.
Пусть венесуэльцы покупают, у них вроде доступ к покупке Петро есть.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316
Пусть венесуэльцы покупают, у них вроде доступ к покупке Петро есть.

сами венесуэльцы предпочитают продавать петро. читал, что на локалбиткоин сливали полученные петро.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316
Сверху Снизу