• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мировые державы объявили доллару бойкот

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Крупнейшие центральные банки мира на фоне политики протекционизма президента США Дональда Трампа намерены сокращать собственные запасы в долларах и наращивать резервы в евро. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на аналитиков.

В настоящее время основная доля всех мировых валютных резервов (порядка 64 процентов) хранится в американской валюте, доля европейской валюты составляет 20 процентов. Однако, по оценкам аналитиков, условия для покупки евро в настоящее время «привлекательны, как никогда». При этом текущее положение дел на рынке не способствует росту привлекательности американской валюты, пишет агентство.

Как отметил один из ведущих аналитиков Уолл Стрит Йенс Нордвиг (Jens Nordvig), главы крупнейших центробанков уже начали проявлять интерес к покупке европейской валюты, и до 2020 года, как ожидается, из американской валюты в евро могут быть переведены более 500 миллиардов долларов.

По мнению аналитиков, доминирование доллара сохранится, однако они отмечают, что «даже небольшой сдвиг — для защиты от торговой политики Трампа или для диверсификации [собственных резервов] — может грозить серьезными последствиями», отмечает Bloomberg.

Президент США 9 марта подписал указ о введении импортных пошлин на сталь и алюминий в размере 25 процентов и 10 процентов соответственно, меры вступили в силу 23 марта. Также американская сторона анонсировала введение пошлин на импорт из Китая. Решение американской администрации вызвало недовольство в других странах. В частности, в КНР сообщили о готовности ввести ответные меры, которые могут затронуть американские экспортные сельскохозяйственные продукты. В ЕС заявили, что могут также установить ограничения на американские товары, например, взимать пошлины с Harley Davidson и бурбона.

источник
 

SANG

Любитель
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
225
Реакции
28
Поинты
0.030
Не знаю хорошо ли это закончиться)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Ой, не знаю... а Фунт по отношению к Баксу второй день валится и счёт мой конкурсный сливает... :m-sad:
 
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Ой, не знаю... в Фунт по отношению к Баксу второй день валится и счёт мой конкурсный сливает
Держись подруга. Ну счет - то поди на демке идет? Или ты там в первых местах уже была?
А по теме: бакс бойкотирует кто? Пока я тут не вижу таких ярых борцов.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Ой, не знаю... в Фунт по отношению к Баксу второй день валится и счёт мой конкурсный сливает... :m-sad:
Вчера долларовые все дали жару, и фунт в том числе. Я думаю здесь нас ждет уже либо флэт, либо отскок вверх, падать недолго осталось, скорее всего.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

kkllx

Новичок
Регистрация
24.03.2018
Сообщения
131
Реакции
23
Поинты
0.000
Конечно потому что им это не выгодно
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Если бы действительно начали борьбу с долларом, то уже пошел бы крах всех валют.
В том-то и дело, что прежде чем "начать борьбу с долларом" нужно что бы была альтернатива доллару, а так же сильное Государство с сильной и стабильной валютой подкреплённой золотым запасом, а так же готовое к войне с США. Американцы занимающие ключевые посты в Государстве не раз обмолвливались фразой о том что "экономика находится под угрозой и ничего так не даёт толчок прогрессу, как война".
 
Сверху Снизу