• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[ENJ] Enjin Coin - enjin.com, enjincoin.io - особенности, покупка/продажа, аналитика

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184

Общие сведения о криптовалюте Enjin Coin

Enjin Coin – децентрализованная платформа, построенная на блокчейне Ethereum и предназначенная для использования в игровой индустрии. В рамках экосистемы разрабатывается единая инфраструктура для работы со смарт-контрактами и децентрализованными приложениями, ориентированными на игровые проекты. С помощью платформы можно покупать и продавать всевозможные игровые предметы и прочие активы.

Разработка проекта ведется с 2017 года. Основателями платформы являются Максим Благов, занимающий должность генерального директора, и Витек Радомски, являющийся техническим директором. На платформе действует собственная криптовалюта с токеном ENJ, вышедшая на рынок в результате проведения ICO осенью 2017 года.

Технические характеристики Enjin Coin

Платформа Enjin Coin предназначена для решения следующих проблем современной игровой индустрии:
  • высокий уровень мошенничества (согласно статистике, количество мошеннических операций, связанных с торговлей игровыми активами, в 7 раз превышает число легальных сделок);
  • участие посредников (существующие инструменты и платежные системы требуют уплаты высоких комиссионных сборов за проведение операций, что делает невыгодной покупку и продажу игровых предметов);
  • ограниченность владения (практически любые игровые активы можно легко утратить, а возможности их конвертирования в криптовалютные активы для сохранения и перевода в другие проекты, существующие инструменты не предоставляют);
  • разработчики и пользователи, создающие приложения и околоигровой контент, зачастую не получают никакой поддержки, в том числе, финансовой. Обычно такие разработки поддерживаются только энтузиазмом и сообществом.

В рамках экосистемы Enjin Coin создается набор инструментов, позволяющих решить эти проблемы. Проект предполагает формирование единой сети с четкими общепринятыми стандартами, на базе которой пользователи смогут распоряжаться собственными игровыми активами. Платформа не только обеспечит удобство для пользователей, но и будет способствовать увеличению активности игрового сообщества, поскольку сможет объединить в себе всевозможные проекты из игровой индустрии.

Платформа дает ряд преимуществ не только игрокам, но и разработчикам игр.

Авторы игрового контента получают следующие возможности:
  • монетизация своих проектов (разработчики и пользователи, создающие различные товары и услуги для игровой индустрии, могут продавать их за внутреннюю криптовалюту платформы);
  • формирование распределенного и безопасного рынка, на котором будут продаваться всевозможные игровые активы (на таком рынке будет вестись торговля разнообразными игровыми предметы, подаркам, уникальными вещами, подписками и т. д.);
  • поддержка со стороны сообщества, благодаря разработке полезных сервисов и приложений.
  • В свою очередь игроки получают такие преимущества:
  • открытый рынок, на котором можно торговать любыми игровыми активами, не опасаясь мошеннических действий (рынок работает без посредников, что исключает высокие комиссионные сборы);
  • работа с внутренней криптовалютой (токены ENJ можно использовать для покупки и продажи любых игровых предметов, один токен распространяется на все проекты, таким образом можно конвертировать свои активы между различными играми);
  • возможность получения дохода за активную деятельность в игровых проектах, создание новых приложений, оказание поддержки пользователям на формах и т. д.

В основе Enjin Coin лежит одноименная платформа, которая успешно работает в отрасли с 2009 года. Но теперь платформа будет перенесена на технологию блокчейна, что позволяет расширить функциональность и обеспечить максимально высокий уровень безопасности. Платформа уже объединила порядка 250 тысяч сообществ разных игровых проектов.

Системой пользуется более 18 миллионов пользователей, а торговые обороты внутреннего рынка исчисляются миллионами долларов.

На данный момент разработчики работают над созданием инструментов, позволяющих запускать собственные приложения, используя языки программирования C# и Unity. У платформы имеется собственное мобильное приложение для Android и iOS. Разрабатывается официальный клиент платформы для персональных компьютеров. Ведется работа над интеграцией механизмов Escrow в торговую площадку.

Финансовые характеристики Enjin Coin

Токен ENJ является внутренним платежным средством на платформе Enjin Coin. С помощью данной криптовалюты пользователи могут продавать и покупать всевозможные игровые предметы и другие активы на внутреннем рынке платформы. Активы из разных проектов можно конвертировать в токены ENJ, что позволяет перемещать их между различными играми.

Разработчики приложений могут получать вознаграждение за их использование в монетах Enjin Coin. Аналогично авторы контента могут получать награду за свое творчество во внутренней криптовалюте. Пользователи получают возможность поддерживать любимых авторов контента и разработчиков приложений токенами ENJ.

Криптовалюта ENJ выпущена на основе Ethereum и является ERC20-совместимой. Для работы с монетой имеются официальные кошельки, загрузить которые можно на сайте проекта. Эмиссия цифровой валюты Enjin Coin осуществлялась в ходе ICO кампании, предназначенной для сбора финансирования на разработку, развитие и продвижение платформы. Общий объем выпуска составил 1 миллиард токенов ENJ. На текущий момент в свободном обращении на криптовалютном рынке находится 756 192 535 ENJ.

Согласно данным биржевого агрегатора CoinMarketCap на 18 марта 2018 года, показатель рыночной капитализации криптографической валюты Enjin Coin составляет $68 768 074 или по актуальному на эту дату курсу - 9 187 BTC. По состоянию на указанную дату стоимость одного токена ENJ составляет $0,09094. Все монеты эмитированы заранее смарт-контрактом, поэтому майнинг криптовалюты невозможен. Получить токены ENJ можно только путем их покупки на криптобирже.

Биржи криптовалюты, на которых торгуется Enjin Coin

Несмотря на то, что монета вышла на биржевой рынок только в конце 2017 года, она уже обрела относительно высокую популярность и торгуется на многих площадках.

На момент подготовки статьи электронная валюта Enjin Coin присутствует в листинге таких бирж криптовалюты:

Торги с криптовалютой Enjin Coin на данный момент проходят в парах к Bitcoin, Ethereum, Bancor, Tether и Qash. Активнее всего торгуется пара ENJ/BTC. На текущий момент ключевая доля ликвидности присутствует на бирже Binance – порядка 80%. Относительно активно монета также торгуется на бирже Qryptos.

Покупка и продажа Enjin Coin за BTC, другие монеты и традиционные деньги

Чтобы купить токены ENJ, следует воспользоваться услугами одной из вышеуказанных торговых площадок. На момент написания статьи рекомендуется покупать данную монету на биржах Binance и Qryptos, так как здесь она торгуется наиболее активно. На данных площадках монету можно купить за Биткоин и Эфир.

На Qryptos имеется возможность приобретения за Qash, однако пара ENJ/Qash имеет почти нулевую ликвидность. Платформы HitBTC, OKex и Cobinhood позволяют покупать токены ENJ за Tether. Но для проведения такой сделки рекомендуется использовать платформу HitBTC, поскольку на остальных биржах пара ENJ/USDT торгуется крайне неактивно. Да и на HitBTC ликвидности данной пары хватит лишь для небольших сделок. Покупка напрямую за традиционные деньги на текущем этапе невозможна.

Поэтому для этого следует сначала обменять средства на BTC либо ETH, после чего приобрести Enjin Coin посредством Binance или Qryptos. Если необходимо купить токены ENJ за американские доллары, сделку можно провести через конвертацию в Tether, поскольку этот токен связан с курсом USD, что исключает потери из-за высокой волатильности.
Продажа осуществляется точно также.

Оптимальный вариант – продать ENJ за BTC или ETH через биржи Binance либо Qryptos. Если нужно получить в обмен на Enjin Coin традиционные деньги, предварительно следует произвести обмен на Биткоин или Эфир, которые затем конвертировать в требующуюся валюту. Для случаев с долларом США подойдет вариант конвертации через Tether, но следует учитывать относительно низкую ликвидность пары ENJ/USDT.

Будет ли расти Enjin Coin? Стоит ли покупать ENJ?

Аналитики видят неплохой потенциал в проекте Enjin Coin. Преимущество проекта заключается не только в интеграции технологии блокчейна в игровую индустрию, но и в существовании уже работающей платформы. Разработчики уже имеют опыт работы в данной сфере и им остается только перенести существующую платформу на блокчейн.

Актуальность проекта подтверждается стремительно растущими торговыми объемами на рынке игровых активов. Годовой оборот в этой сфере уже превышает $100 миллиардов и продолжает свой рост. А так как платформа охватывает все игровые проекты (браузерные, компьютерные, мобильные и прочие игры), она имеет очень хорошие перспективы.

Поэтому криптовалюта Enjin Coin по мнению большинства экспертов является очень хорошим объектом для инвестирования. К тому же, команда уже наладила партнерские соглашения с рядом игровых проектов, что упрощает и ускоряет процесс интеграции новой платформы.
________________________
Права принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • en.jpg
    en.jpg
    52.5 KB · Просмотры: 113

AlexSergPos

Новичок
Регистрация
11.12.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: [ENJ] Enjin Coin - enjin.com, enjincoin.io - особенности, покупка/продажа, аналит

Спасибо. Интересная концепция проекта. Я думаю будет рост ещё больше в дальнейшем
 
Сверху Снизу