• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

okex.com - биржа криптовалюты OKEx

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184

OKEx – криптовалютная биржа, позволяющая торговать большим количеством токенов. Отличается достаточно высокими объемами торгов. Поддерживает не только наиболее востребованные криптовалюты, но и много малоизвестных токенов. Имеет функцию маржинальной торговли фьючерсами на популярные монеты. Профессиональным трейдерам предоставляется возможность использования встроенного API.

Сервис OKEx зарегистрирован в Гонконге. Доменное имя криптовалютной биржи okex.com зарегистрировано в 2012 году, но сама платформа работает с мая 2017 года. Биржа разрабатывается и управляется компанией «OKEX Global Digital Asset Exchange».



Сервис является своего рода дочерним подразделением известной торговой площадки OKCoin. В 2017 году последней была запрещена торговля криптовалютными фьючерсами. Соответственно, для обхода запрета была создана платформа OKEx, на которой и реализована данная возможность. Согласно планам команды проекта, OKEx будет специализироваться только на обмене цифровых валют, а OKCoin позволит проводить операции с фиатными деньгами.

Пользователи OKCoin могут использовать существующие учетные записи для работы с платформой OKEx.
Интерфейс платформы имеет только английскую и китайскую версии. Но, даже английская версия не полностью переведена с китайского, поэтому в некоторых местах могут встречаться иероглифы.

В целом же опытному трейдеру не составит труда разобраться с платформой. Отсутствие других локализаций свидетельствует о том, что на данном этапе руководство биржи не сильно заинтересовано в международном рынке. Однако это не помешало платформе стать одной из крупнейших по показателю торгового оборота.


Регистрация и верификация на OKEx

Процедура создания учетной записи не имеет каких-либо особенностей. Платформа предлагает два варианта регистрации: через номер мобильного телефона и посредством электронной почты. По умолчанию предлагается вариант регистрации с помощью номера телефона.

Для этого необходимо выбрать вашу страну и ввести номер телефона, затем кликнуть «Send SMS» для получения кода подтверждения и ввести его в соответствующем поле. Также необходимо указать сложный пароль (от 6 до 32 символов) и принять условия использования.

Можно регистрироваться без указания номера телефона, кликнув «Sign up with email». В данном случае нужно ввести электронную почту и пароль, а затем подтвердить регистрацию по инструкции из сообщения от платформы. В данном случае номер телефона можно будет указать позже в настройках учетной записи.


Интересно, что SMS код приходит не от OKEx, а от биржи OKCoin. Это связано с тем, что OKEx действует в качестве дочерней компании OKCoin.

После создания учетной записи пользователю предлагается верифицировать аккаунт либо сразу перейти к торговому функционалу.


Желательно сразу подтвердить номер мобильного телефона и адрес электронной почты. В противном случае вам будет закрыт доступ к определенным инструментам.

Для прохождения верификации необходимо указать следующие данные:
  • Национальность.
  • Имя и фамилия.
  • Номер паспорта или ID карты.


При этом можно и не проходить верификацию, каких-либо значительных преимуществ она не дает. Практически весь торговый функционал доступен сразу после регистрации. Основное преимущество, которое получают верифицированные трейдеры – возможность работы с фиатными валютами, но на платформе реализована поддержка лишь китайского юаня.

Для русскоязычных пользователей эта возможность, как правило, неактуальна, соответственно, и особой необходимости в верификации нет. Обычно проверка персональных данных, необходимых для верификации, занимает 2-3 дня.

Ввод и вывод средств

Операции со счетами производятся в разделе «Account» сайта платформы.

Здесь предоставляются три основные функции:
  • Просмотр баланса.
  • Ввод средств.
  • Вывод средств.
  • Просмотр истории операций.


Ввести средства можно в любой цифровой валюте, поддержка которой реализована на бирже. Для этого на платформе реализован собственный мультивалютный кошелек.

Для зачисления средств кликните «Deposit». Далее в выпадающем списке выберите необходимую криптовалюту. Скопируйте адрес сгенерированного биржей кошелька. На этот адрес следует перевести необходимое количество токенов.

При переводе будьте внимательны, отправляйте исключительно те токены, которые соответствуют выбранному кошельку. В противном случае вы рискуете безвозвратно потерять средства. После зачисления ваши токены будут доступны в разделе «Spot trading account». При необходимости их перевода на счет для фьючерсной торговли, переведите их с посредством опции «Transfer».

Пользователям предоставляется три торговых счета:
  • Spot Account – главный счет, предназначен для торговли криптотокенами.
  • Future Account – счет для фьючерсной торговли. Внести на него средства можно лишь переводом из Spot Account.
  • Fiat to Token – счет, посредством которого производятся обменные операции между фиатными и виртуальными валютами.

Для снятия средств со счета в разделе «Account» в левом блоке меню кликните «Withdraw». Здесь необходимо просто выбрать нужную криптовалюту, указать адрес кошелька и сумму перевода.

Безопасность

Выводить средства пользователи могут только после подтверждения электронной почты. Поэтому, если вы регистрировались через номер телефона, сервис предложит вам верифицировать и e-mail.


Для этого на странице вывода нажмите «Verify». Вы будете автоматически перенаправлены на страницу настроек безопасности учетной записи. Подтвердить почту можно и заранее, самостоятельно перейдя в соответствующий раздел настроек. Здесь также необходимо установить пароль администратора (Admin Password).

Он используется для внесения изменений в настройки безопасности. Также этот пароль является дополнительным инструментом защиты при осуществлении транзакций. Этот пароль не должен совпадать с тем, который используется для авторизации на бирже.


Некоторые пользователи сталкиваются с трудностями при установке пароля администратора. Это связано с тем, что сервис требует установки достаточно сложного пароля, но конкретные требования не всегда удается понять из-за неточности перевода.

Самый простой вариант – воспользоваться одним из генераторов случайных паролей с использованием специальных символов, цифр, букв верхнего и нижнего регистра. Таких сервисов в сети предостаточно. Установку пароля администратора обязательно нужно подтвердить через SMS.


После установки данного пароля укажите ваш адрес электронной почты и пароль из письма, которое придет от биржи. Дополнительно необходимо подтверждение по SMS.


В настройках безопасности также доступна функция двухфакторной аутентификации. Крайне рекомендуется активировать данную опцию. На бирже OKEx инструмент 2FA работает через приложение Google Authenticator. После включения функции важные изменения аккаунта и торговые операции необходимо будет подтверждать через данное приложение.

В разделе безопасности также можно стереть пароль администратора, если вы его забыли.

Обратите внимание, после изменения важных параметров безопасности (пароли, двухфакторная аутентификация, подтверждение телефона и почты) вы не сможете осуществлять транзакции на платформе на протяжении 24 часов. Это необходимо для недопущения фактов мошенничества.

Специфика торговли на OKEx

На платформе предусмотрено три вариант торговли:
  • Фиат и токены.
  • Токены.
  • Фьючерсы.

Но не все режимы актуальны для пользователей из стран СНГ и Европы. На данный момент платформа предлагает свыше 400 торговых пар.

В разделе «Fiat to Token» предоставляет возможность покупки и продажи цифровых валют за фиатные. Однако биржа поддерживает только одну фиатную валюту – китайский юань. Более того, для работы в этом режиме используются различные китайские сервисы, такие как WeChat Pay.

Соответственно, данный режим является неактуальным для русскоязычных трейдеров, да и других пользователей, которые не проживают в Китае.


Привычный и актуальный для нас функционал доступен в разделе «Token Trading». Здесь осуществляется торговля в парах крипта/крипта.


Прежде всего, вверху необходимо выбрать нужный рынок.

Пользователям предлагается 4 рынка:
  • BTC
  • ETH
  • USDT
  • BCH

После выбора нужного рынка в левом блоке необходимо выбрать подходящую торговую пару, к примеру, LTC/BTC. Выбрать нужную пару можно также с помощью выпадающего списка. Далее следует установить направление ордера – покупка или продажа выбранной криптовалюты.

Затем в блоке для создания ордера укажите его тип: Limit (лимитный) или Market (рыночный). Дальше укажите нужную сумму и стоимость (для лимитного ордера), после чего кликните кнопку «Buy» или «Sell», в зависимости от выбранного ранее направления. Ниже представлен блок истории ордеров. В разделе «Token Trading» отсутствует график изменения стоимости. Поэтому для торговли токенами лучше воспользоваться инструментами на странице «Charts». Здесь представлен фактически тот же функционал, но с полноценным графиком, книгой ордеров и рядом дополнительных инструментов.

С каждой сделки взымается комиссионный сбор. При использовании рыночных ордеров комиссия составляет 0,1%. А при использовании лимитных ордеров, комиссия является отрицательной и составляет -0,1%. Соответственно, при создании ордеров Limit пользователь не только не платит комиссию, но и получает небольшой бонус в размере 0,1% от суммы сделки.

Вкладка «Futures» предоставляет доступ к инструментам торговли фьючерсами.

Трейдерам доступно 8 фьючерсных контрактов:
Bitcoin
Litecoin
Ethereum
Ethereum Classic
BitcoinCash
Ripple
Eos
Bitcoin Gold

Здесь же осуществляется и маржинальная торговля. Размер кредитного плеча может быть x10 или x20. Ключевое преимущество данного режима заключается в сниженной комиссии (от 0,015%), но инструменты являются высоко рискованными, поэтому рекомендованы только опытным трейдерам. Стоимость фьючерсных контрактов является фиксированной для каждой криптовалюты.

Цена отличается для каждой монеты, к примеру, для Bitcoin она составляет $100. Биржа предлагает несколько фьючерсных контрактов для каждой криптовалюты, отличающиеся датой окончания. К примеру, фьючерс BTC0226 обозначает, что данный контракт на Bitcoin истекает 26 февраля. В блоке справа имеется удобный калькулятор маржинальной торговли для подсчета рисков и комиссионных сборов.

В центре страницы представлена форма для создания ордеров. Здесь необходимо выбрать тип заявки, кредитное плечо, цену, количество и прочие параметры. Размер комиссионного сбора един для обоих участников сделки: и maker, и taker.

В режиме фьючерсных торгов доступно 5 разновидностей заявок:
  1. Limit
  2. Trigger
  3. Trail
  4. Iceberg
  5. TWAP

Первые три ордера известны большинству трейдеров, а последние два стоит рассмотреть детальнее:
  • Iceberg – предполагает скрытие определенного количества монет, заявленных на покупку/продажу. «Видимая» часть заявки будет стандартно выводиться в книге ордеров. «Невидимая» часть, соответственно, является скрытой. Такой инструмент может быть полезен крупными трейдерам, не желающим раскрывать настоящий объем своих сделок в книге ордеров. Такие заявки выполняются как Limit, но только при условии покупки всего объема. Если весь объем не выкупается, ордер не может быть исполнен.
  • TWAP (time-weighted average price) – инструмент для достижения средневзвешенной стоимости за определенный промежуток времени. С помощью данного ордера можно набрать большую позицию по средневзвешенной стоимости. Исполнение также происходит по типу Limit и исключительно при условии формирования всего объема.

Каждый трейдер может создать одновременно максимум по 6 заявок Iceberg и TWAP.

На платформе также доступен полноэкранный режим, интерфейс которого несколько отличается от стандартного. В данном режиме пользователю предоставляется доступ к полноценному торговому терминалу. Вверху терминала выводится панель выбора диапазона времени для графика цены. В панели инструментов слева доступны различные функции технического анализа.

Сервис предоставляет достаточно богатый выбор торговых индикаторов с возможностью их тонкой настройки. В блоке справа в визуальном виде выводится статистика по книге ордеров. В нижней части торгового терминала представлены данные по открытым ордерам.


Криптовалютная биржа OKEx отличается достаточно высокими торговыми объемами. Это обеспечивает высокую ликвидность по большинству пар криптовалют. Согласно данным сервиса CoinMarketCap на 23 февраля 2018 года, показатель суточного объема торгов на бирже OKEx превышает $1,7 миллиарда.

Преимущества и недостатки криптобиржи OKEx

Основные положительные стороны платформы:
  • богатый выбор криптовалют и торговых пар;
  • поддержка фьючерсной торговли;
  • высокие объемы торгов (по большинству пар наблюдается высокая ликвидность);
  • простота процедуры верификации учетной записи;
  • большое количество токенов торгуется в паре к Tether;
  • поддержка маржинальной торговли;
  • низкие комиссионные сборы;
  • наличие многофункционального торгового терминала для платформ Windows и Mac.

Минусы сервиса:
  • сложность интерфейса для начинающих трейдеров (некачественная английская локализация);
  • в режиме фьючерсной торговли для заявок Maker и Taker установлен единый размер комиссионного сбора;
  • биржа ориентирована, прежде всего, на рынок Китая (для пользователей из других стран некоторые инструменты являются неактуальными);
  • нет реферальной программы;
  • отсутствие графиков TradingView с расширенным функционалом;
  • нет поддержки других фиатных валют, кроме китайского юаня;
  • отсутствие русскоязычной версии интерфейса (раздел FAQ вовсе доступен только на китайском языке).

Отзывы о платформе OKEx

Биржа не пользуется большой популярностью в русскоязычном сообществе, поэтому отзывов о ней немного. В целом клиенты положительно отзываются о данной платформе, но встречаются и отрицательные отзывы, как правило, связанные с проблемами самого сайта, иногда он зависает или долго загружается.

Некоторые пользователи сообщают о задержках с выводом средств. Положительно оценивается система безопасности, на платформе реализованы различные защитные механизмы. Многим пользователям не нравится 24-часовое ожидание после изменения некоторых настроек безопасности. В целом данную криптовалютную биржу вполне можно использовать, но многие пользователи не рекомендуют хранить на ней крупные суммы из-за иногда встречающихся проблем с выводом средств.

Популярные криптовалюты, торгующиеся на бирже OKEx

Торговая площадка OKEx поддерживает достаточно большое количество криптовалют – свыше 140 различных токенов. Эти криптовалюты формируют более 400 торговых пар.

Из самых популярных криптографических валют на данной площадке торгуются:
________________________
Права принадлежат MMGP.COM
 

unit08

Интересующийся
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо за обзор, по этой бирже толком информации нигде не встречал, на днях с ней столкнулся, так как только она работает с некими токенами, правда встретил одно сообщение, в котором упоминается, что законы вашей страны(судя по всему Россия) запрещают торговлю на данной бирже.
У вас есть информация по этому поводу?
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
После перевода токенов на биржу они туда так и не дошли.
Поддержка сказала создавать тикет. Тикет создан. Реакции никакой нет, кроме автоматического ответа, что ваш вопрос решается.
Более месяца депозит так и не зачислен, ответа на тикет нет.
Транзакция: https://etherscan.io/tx/0xe6fcdfb1cdda71dcb8bd2582bd46745f788853ee45047a96eb07cb0d6fade4b3
Тикет: https://www.okex.com/account/users/questions/detail/567017

Пользоваться биржей не рекомендую.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
насколько знаю биржа активно маркетинг в снг сейчас ведет

попробуйте в русскоязычную телеграм-группу обратиться, может помогут
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,497
Реакции
2,173
Поинты
1.968
Биржа OKEx запустит платформу для новых токенов.
По словам, операционного директора OKEx Энди Чунга, уже почти все готово к запуску платформы для новых токенов. Как следует из хештега к твиту, она будет называться OK JumpStart.
Дополнительные сведения о новой платформе пока неизвестны.
 

inseoinvest

Интересующийся
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Подпольная какаято китайонская биржа...
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010

Tatzelwurm

Любитель
Регистрация
06.06.2017
Сообщения
399
Реакции
146
Поинты
0.000
А знаете ли Вы, что одна из топовых бирж OKEx ежедневно раздаёт по 250 сатош ВТС
Для получения нужен KYC. который проходится за 3 минуты
Наводим на "РАЗНОЕ" далее "ВТС бесплатно"

Безымянный.png


Каждый день у вас будет 5 ссылок, пройдя по которым и находясь на каждой 1 мин (таймер идёт) Вы получаете 50 сат., их 5 итого 250 сат.
Ссылки появляются каждый день!
Партёрка 100%
Регистрация https://www.okex.com
 

бро

МАСТЕР
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
3,134
Реакции
1,508
Поинты
0.040
просто когда создаешь тему там всегда видно есть или нет повторение,будтте внимательнее,ну или двавайте от вольного повторять все темы подряд,а вдруг реф прицепиться?)))...в общем подвязывавыйте дубли клипать))) оригинал тут https://mmgp.com/threads/okex-com-birzha-kriptovaljuty-okex.569348/#post-15136470
 

Tatzelwurm

Любитель
Регистрация
06.06.2017
Сообщения
399
Реакции
146
Поинты
0.000
просто когда создаешь тему там всегда видно есть или нет повторение,будтте внимательнее
Тут дублей нет, речь о биткоин кране, а не об обзоре биржи.
А про внимательность нужно было вспоминать когда Bee Network за мной копировал
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,820
Реакции
6,139
Поинты
8.175

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Сверху Снизу