• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[ZEN] ZenCash (ЗенКеш) - zencash.com - особенности, покупка/продажа, аналитика

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184


Общие сведения о криптовалюте ZenCash

ZenCash – виртуальная валюта, позиционирующаяся как удобный инструмент для осуществления анонимных транзакций. Является форком монеты ZClassic, которая при этом образовалась вследствие хардфорка Zcash. Появилась в мае 2017 года.

Ключевой упор разработчики делают на анонимности пользователей при совершении любых финансовых операций. При этом проект представляет собой не просто криптовалюту, а многофункциональную экосистему, по своим возможностям напоминающую социальную сеть.

Технические характеристики ZenCash

Криптовалюта ZenCash появилась в результате форка блокчейна Zclassic, произошедшего на 110000 блоке. Платформа использует передовые криптографические технологии для шифрования пользовательских данных и является одноуровневой сетью, обеспечивающей максимально высокий уровень анонимности.

В основе криптовалюты лежит механизм доказательства с нулевым разглашением (Zero Knowledge Proofs), за счет чего исключается вероятность раскрытия конфиденциальных данных пользователей. Информация об отправителях, получателях и суммах переводов является скрытой от третьих лиц. Таким образом система позиционируется как инструмент для осуществления конфиденциальной финансовой деятельности. Для обеспечения высокого уровня анонимности задействована технология zk-SNARKS, предполагающая скрытие информации об отправителях и получателях при осуществлении транзакций.

Цифровая валюта ZenCash имеет открытый исходный код, что позволяет внешним аудиторам и заинтересованным компаниям удостовериться в высоком уровне безопасности при использовании инструментов платформы.

В отличие от многих других криптовалют, платформа предоставляет не просто платежное средство, а широкий набор инструментов для взаимодействия пользователей с гарантией сохранения приватности. Разработчики позиционируют платформу, как своеобразную вариацию социальной сети, но ориентированную на экономическую деятельность.

Работа анонимной сети криптовалюты обеспечивается распределенной инфраструктурой защищенных узлов (Secure Nodes). Для расширения функционала платформы и обеспечения возможности совместной разработки на ее базе новых сервисов используется технология IPFS.

Экосистема ZenCash включает несколько ключевых компонентов:
  • Непосредственно сама криптовалюта ZenCash, как анонимное платежное средство и инструмент для осуществления практически любых финансовых операций.
  • ZenChat – инструмент для анонимного общения. Пользователи могут обмениваться сообщениями непосредственно через свои кошельки. Сообщения при этом прикрепляются к транзакции и вносятся в блокчейн. Общение может вестись как между двумя пользователями, так и одновременно несколькими. Для шифрования сообщений используются технологии AES-256 и PFS.
  • ZenPub – инструмент для обмена документами, работающий в комбинации с Zen Talk с применением технологий IPFS и GNUnet. Обеспечивает возможность анонимного обмена документами. В дальнейшем сервис позволит обмениваться не только документами, но и всевозможными другими файлами.
  • ZenHide – система, обеспечивающая возможность обхода интернет-цензуры. Может использоваться в тех странах, где на государственном уровне запрещено взаимодействие с теми или иными ресурсами. Связь с заблокированным хостом обеспечивается посредством промежуточных хостов, доступ к которым остается открытым. Сервис использует технологии HTTPS и TLS.
  • Для работы с цифровой валютой ZenCash доступны официальные кошельки для платформ Windows, Mac OS, Linux и Android. Пользователи смартфонов на Android могут пользоваться как официальным клиентом Zen Wallet, так и мультивалютным кошельком Coinomi, в который интегрирована поддержка токенов ZEN. Также разработчики предлагают простой браузерный кошелек MyZenWallet и возможность создания бумажного кошелька.

На данный момент команда проекта работает над следующими разработками:
  • Официальный кошелек для платформы iOS. Модернизация графического интерфейса всех клиентов платформы, добавление функций для проведения голосования.
  • Интеграция платформы с протоколом OpenBazaar.
  • Оптимизация архитектуры защищенных узлов для повышения уровня безопасности пользователей.
  • Интеграция механизмов голосования. Последние используются для участия сообщества в разработке платформы. Держатели токенов смогут участвовать в выборе идей и разработок, предложенных другими пользователями.
  • Улучшение возможностей масштабирования платформы и оптимизация блочной цепи.

Финансовые характеристики ZenCash

Для выхода на рынок команда проекта решила не использовать такие инструменты как ICO. В том числе не был осуществлен предварительный майнинг монеты разработчиками. За эмиссию криптовалюты отвечают узлы сети, осуществляющие майнинг. Аналогично Zcash и Zclassic, виртуальная валюта ZenCash майнится на алгоритме Equihash и использует механизм достижения консенсуса Proof of Work. Общий объем выпуска криптовалюты ограничен и составляет 21 миллион токенов ZEN. На момент написания материала уже эмитировано более 3,4 миллиона ZEN, которые находятся в свободном обороте на криптовалютном рынке.

На текущем этапе размер вознаграждения за создание блока в сети ZenCash составляет 11 токенов ZEN. На генерацию нового блока уходит 2 минуты 33 секунды. Криптовалюту можно майнить на видеокартах. При этом есть и одно ощутимое отличие от прародительских монет - методика распределения награды. Так майнеры получают 88% награды за генерацию блока. 3,5% награды направляется на финансирование защищенных узлов, поддерживающих работу сети. Оставшиеся 8,5% направляются в фонды платформы для развития, поддержки и маркетинга.

Согласно данным сервиса CoinMarketCap на 16 марта 2018 года, показатель рыночной капитализации виртуальной валюты ZenCash составляет $71 197 150 или 8 351 BTC - по курсу на данный момент. Одна монета ZEN по состоянию на указанную дату оценивается в $20,77.

Криптобиржи, в листинге которых присутствует ZenCash

На момент подготовки материала электронная валюта ZenCash торгуется на таких биржах криптовалюты:

Токен ZEN торгуется в парах к BTC, USDT, ETH и LTC. Самая высокая активность торгов наблюдается в паре ZEN/BTC. Остальные пары с ZEN отличаются относительно низкой ликвидностью. Основные объемы торгов приходятся на криптобиржи Bittrex, OKex и Upbit.

Как купить ZenCash за Bitcoin, другие криптовалюты и фиат?

Купить криптовалюту ZenCash можно на одной из приведенных выше бирж. На текущий момент рекомендуется покупать токены ZEN на платформе Bittrex, поскольку здесь формируется значительная доля ликвидности. Также довольно активно торги в парах с данной монетой проходят на OKex и Upbit.

Но у пользователей из стран СНГ могут возникнуть сложности с данными криптобиржами, особенно с Upbit, которая ориентирована на южнокорейский регион. Поэтому оптимальным решением является покупка ZEN за BTC на криптобирже Bittrex. Торги в паре ZEN/BTC проходят с самой высокой активностью, что исключает трудности с выполнением заявок.

На OKex также доступна возможность приобретения за Эфириум и Тезер, однако соответствующие пары отличаются очень низкой активностью торгов. Биржа Trade Satoshi позволяет покупать ZenCash за Litecoin, однако на текущий момент пара ZEN/LTC имеет ликвидность, близкую к нулевой. Прямой возможности приобретения за традиционные деньги нет, соответственно, в такой ситуации стоит предварительно конвертировать средства в BTC, а затем купить ZEN через Bittrex.

В случае с американским долларом, можно провести сделку с промежуточной конвертацией в Tether (USDT), криптотокен, привязанный к курсу USD. Это позволит избежать потерь на колебаниях курсов, но из-за невысокой ликвидности пары ZEN/USDT вариант актуален лишь для незначительных сделок.

Как продать ZEN за цифровые и фиатные валюты?

Продажа производится таким же образом. Оптимальное решение – продать ZenCash за Bitcoin на криптобирже Bittrex. На OKEx присутствует возможность продажи за ETH и USDT, но необходимо учитывать относительно низкую ликвидность. На Trade Satoshi токены ZEN можно продавать за LTC, однако торги в этой паре практически не проходят.

Чтобы продать за другие электронные или традиционные деньги, предварительно нужно произвести конвертацию в Биткоин, который затем обменять на требующуюся валюту. В случае с американским долларом, можно конвертировать ZEN в USDT, поскольку эти токены можно быстро вывести в USD.

Будет ли расти ZenCash? Стоит ли покупать ZEN?

Криптовалюта ZenCash имеет высокий потенциал, прежде всего, за счет анонимности. Конфиденциальность была изначально заложена еще в Bitcoin, но на данный момент BTC нельзя назвать действительно анонимной и децентрализованной криптовалютой.

ZenCash решает данную проблему за счет использования усовершенствованных протоколов и технологий. Сообщество проявляет высокий интерес к данной платформе, но аналитики также отмечают конкуренцию со стороны таких монет как Dash, Monero и Zcash, которые также ориентированы на анонимность и являются более популярными.

Но у ZenCash есть важное преимущество – широкая экосистема с богатым набором инструментов. Платформа ориентирована не только на финансовые транзакции, но и другие операции, в том числе, защищенное общение и обмен данными, что является весомым преимуществом. Данная идея также является уже не новой, но очень востребованной, что дает проекту высокие шансы на успех.

Криптовалюта достаточно успешно и стремительно развивается. Уже в 2019 году разработчики намерены выпустить готовые продукты, позволяющие осуществлять обмен файлами, документами и сообщениями с сохранением анонимности. Поэтому монета является неплохим объектом для долгосрочного инвестирования. Эксперты также считают токен ZEN неплохим вариантом для краткосрочного вложения средств, но рекомендуют при этом тщательно следить за новостями проекта.
________________________
Права принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • zen.jpg
    zen.jpg
    11.2 KB · Просмотры: 94
Сверху Снизу