• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Румынии основали первую некоммерческую блокчейн-организацию

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,446
Поинты
60.166

Поскольку в Румынии наблюдается растущий интерес к рынку криптовалют и технологии блокчейн, недавно была создана первая некоммерческая блокчейн-организация под названием Объединенная Блокчейн Ассоциация Румынии (United Blockchain Association of Romania или UBA-RO), которая будет фокусироваться на решении проблем трансграничных платежей и поддержке инновационных блокчейн-проектов.

UBA-RO уже приступила к работе и заявила, что в ближайшем времени обеспечит местные стартапы всеми необходимыми инструментами для создания должного инвестиционного климата, включая регулирование. Представители ассоциации сообщили, что главная ее миссия заключается в создании экосистемы для проведения диалогов и дебатов, чтобы вывести технологию блокчейн и рынок криптовалют на повестку дня.

В команду UBA-RO входят:
  • Андрей Станица - президент ассоциации, предприниматель и крипто-инвестор;
  • Андрей Пипас - вице-президент и предприниматель;
  • Руксандра Иэн - генеральный секретарь. Он также является независимый консультант Европейского фонда;

Помимо совета директоров, UBA-RO насчитывает еще 40 партнеров.

Андрей Станица, основатель ассоциации, прокомментировал:
UBA-RO хочет решить целый ряд проблем, которые уже в ближайшем времени обсудит с правительственными чиновниками страны и крипто-экспертами. Наша Ассоциация ставит перед собой цель - защитить интересы вовлеченных в рынок людей, а также активных участников рынка. Мы хотим создать экосистему, что позволит взаимодействовать с парламентом, Центробанком, а также с Финансовым надзорным органом.

Напомню, что вчера индийская компания JM Baxi объявила о сотрудничестве с IBM для создания торговой блокчейн-платформы.

 

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000
Большой прогресс, Румыния заинтересована в развитии и не зря проявила интерес к рынку криптовалют и технологии блокчейн, думаю в скорее и в других станах станут появляться похожие блокчейн-организации, но пока отечественный рынок имеет только хорошие коммерческие проекты типа SIBcoin и другие
 
Сверху Снизу