• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[TNT] Tierion (Тиерион) - tierion.com - особенности, покупка/продажа, аналитика

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184


Общие сведения о криптовалюте Tierion

Tierion – децентрализованная система на основе блочной цепи Эфириума, предназначенная для заверения электронных документов. По своим возможностям схожа с онлайн нотариальной конторой. Позволяет сохранять и юридически подтверждать практически любые документы и прочие данные. Платформа ориентирована в первую очередь на корпоративный сегмент – субъектов предпринимательской деятельности, политиков, финансовые учреждения. Но также может использоваться и любыми другими лицами, нуждающимися в инструментах для хранения и пересылки электронной документации.

Разработка платформы ведется с 2015 года, внутренняя одноименная криптовалюта вышла на рынок в 2017 году в результате ICO кампании. Соучредителями платформы являются Уэйн Воган, являющийся руководителем компании, специалист в сфере цифровых технологий и разработке ПО, и Джейсон Буковски, ведущий разработчик, опытный программист масштабируемого программного обеспечения.

Tierion – обзор технических характеристик

Одна из ключевых проблем современного делопроизводства – низкая эффективность инструментов для защиты данных. Многие компании сталкиваются с серьезными проблемами из-за получения злоумышленниками доступа к важной корпоративной информации. Зачастую это приводит к критическим последствиям для бизнеса.

Соответственно, компании и частные предприниматели нуждаются в сервисе, обеспечивающем надежность хранения и верификации (фактически заверения) их электронных документов. Платформа Tierion создана для решения данной задачи. Несмотря на то, что площадка активно развивается только с 2017 года, вокруг нее уже сформировалась широкая база потенциальных клиентов, что свидетельствует об актуальности разработки.

Платформа Tierion построена на блочной цепи Ethereum. Для выполнения операций с электронной документацией, в том числе, ее заверения, используются смарт-контракты. Это предотвращает вероятность попадания важных данных в руки третьих лиц. Как отмечают основатели, их платформа отличается высокой производительностью и не ограничена в масштабировании, поскольку способна обрабатывать огромное количество операций ежесекундно.

Чем больше узлов включено в сеть, тем более она производительна. В основе механизма верификации электронной документации лежит технология Chainpoint. Последняя может взаимодействовать с блокчейнами Биткоина и Эфириума, предоставляя эффективные инструменты для защиты хранимых данных.

Экосистема Tierion предполагает разделение всех участников на несколько категорий:
  • Участники, формирующие ядро платформы (Core). Это партнеры проекта, обеспечивающие ее базовые функции, предоставляя доступ клиентам к ключевым инструментам. Партнеры непосредственно отвечают за верификацию и пересылку электронных документов. Среди партнеров проекта присутствует ряд известных компаний, в том числе, корпорация «Microsoft».
  • Участники, обеспечивающие работу узлов сети (Node). Узлы представляют собой своеобразных посредников между ядром и конечными пользователями инструментов. Узлами сети являются небольшие компании. Их ключевой задачей является хранение данных, пересылаемых основной системой. Для работы в качестве узлов такие компании уплачивают определенный комиссионный сбор самой системе и ее партнерам. При этом узлы получают доход в качестве оплаты пользователей за верификацию электронной документации.
  • Непосредственно клиенты платформы. Данная категория участников является самой многочисленной. Такие пользователи непосредственно пользуются услугами системы для хранения своих данных в качестве электронных документов. Такими пользователями могут выступать как компании, так и физические лица. Доступ к базовому функционалу системы предоставляется бесплатно, но установлено ограничение в 15 тысяч документов ежемесячно. Для увеличения ограничения до 50 тысяч документов необходимо приобрести платный аккаунт, стоимость которого на данный момент составляет $75.

Одним из ключевых компонентов экосистемы является технология Chainpoint, посредством которой осуществляется верификация электронной документации. С помощью данного механизма фиксируются все изменения, которым подвергается хранимый документ. После сохранения документа узлы записывают точное время внесения изменений. Информация о таких изменениях хранится одновременно на нескольких узлах и вносится в блочную цепь.

При изменении документа в сети автоматически сохраняется его копия. Чтобы получить доступ к документу и право на его изменение, пользователь должен иметь приватный ключ, генерирующийся при внесении документа в сеть. Предусмотрена привязка ключа к моменту сохранения изменений в документе.

Основные особенности системы Tierion:
  • Неограниченность в масштабировании за счет оптимизации работы с блокчейном и подключения новых узлов сети. Разработчики предполагают, что максимальная пропускная способность может быть ограничена несколькими миллионами операций ежесекундно. В случае достижения такого лимита, сеть будет оптимизирована для увеличения пропускной способности.
  • Точная фиксация времени осуществления операций. Время выполнения операции автоматически уточняется из нескольких источников, после чего записывается в блочную цепь. Платформа одновременно работает с блокчейнами Bitcoin и Ethereum. Это обеспечивает максимально высокий уровень защиты и исключает вероятность взлома.
  • Работа в реальном времени. Как только документ внесен и верифицирован платформой, к нему можно получать доступ для работы.
  • Высокий уровень надежности. Заверенные электронные документы сохраняются одновременно в блочных цепях Эфириума и Биткоина.
  • Доступная стоимость услуг. Система предлагает услуги хранения и верификации данных на максимально выгодных условиях, а нетребовательные пользователи могут работать с сервисом и вовсе бесплатно.
  • Использование собственного блокчейна Global Calendar (Глобальный Календарь). На базе данной блочной цепи объединяются все участники платформы и обеспечивается взаимодействие с другими блокчейнами.
  • Разработчики выделяют несколько основных направлений применения системы Tierion:
  • Выпуск виртуальных чеков, выступающих в качестве доказательства различных операций – покупок, сделок на биржах, выплат по страховке и т. п.
  • Аудит процессов. На базе платформы можно создать защищенный криптографией контрольный журнал, позволяющий отслеживать и подтверждать все стадии практически любых бизнес-процессов. Таким образом можно обеспечить контроль финансовой деятельности, цепочек поставок и прочих процессов.
  • Взаимодействие с интернетом вещей. Система способна собирать данные с различных устройств IoT.
  • Создание записей, которые не могут быть изменены. К примеру, это могут быть медицинские карты, отчетные документы, локальные нормативные акты, любые юридические документы и т. п.
  • Защита информации. Генерация записей о клиентских данных для снижения расходов на исполнение политики KYC.

Команда проекта тесно сотрудничает с компаниями «Microsoft» и «Philips». Совместно с «Microsoft» ведется разработка децентрализованной системы идентификации, а «Philips» в свою очередь уже активно использует инструменты Tierion в своей деятельности, собирая данные с производимого оборудования для отрасли здравоохранения.

Финансовые характеристики Tierion

Tierion – криптовалюта с токеном TNT, использующаяся в качестве внутриплатформенного платежного средства, но на текущем этапе данные токены не применяются для получения доступа к инструментам системы. Токены используются для обмена данными между ядром и узлами сети.

Фактически они позволяют партнерским компаниям получать доход за счет работы с платформой. Во время ICO кампании было сгенерировано: 1 миллиард токенов Tierion TNT. Соответственно, майнинг данной криптовалюты не предусмотрен. На момент написания материала в свободном обращении на криптовалютном рынке присутствует 428 481 269 TNT. Часть токенов находится в резерве платформы. Эти монеты могут быть использованы для поддержания работы сети, в том числе, в качестве вознаграждения для партнеров и узлов.

Для работы с системой участники получают токены TNT от основателей проекта или приобретают их через криптовалютную биржу у других держателей.

Однако разработчиками предусмотрены различные методы получения монет для пользователей из рассмотренных выше категорий:
  • Партнеры, формирующие ядро платформы, вознаграждаются монетами TNT разработчиками, генерируя новые блоки в сети и верифицируя поступающие документы. Также партнеры могут получать токены от владельцев узлов в качестве оплаты доступа к инструментам верификации электронной документации. Полученную криптовалюту партнеры могут конвертировать в Биткоин, Эфир и прочие монеты через биржи. Таким же образом их можно обменять и на традиционные валюты.
  • Владельцы узлов обеспечивают доступ пользователей к Global Calendar, распространяют децентрализованные приложения системы, верифицирующие документы, за что также вознаграждаются токенами TNT. За поддержание работы сети узлам также может начисляться награда в качестве внутренних монет. При этом необходимо подтвердить, что узел имеет актуальную копию Global Calendar и соблюсти несколько иных условий, определяющихся и изменяющихся разработчиками. Проверка данных требований осуществляется автоматически алгоритмами платформы. В случае успешного прохождения проверки среди узлов случайным образом распределяется награда.
  • Обычные пользователи, которые не принимали участие в ICO, могут приобрести монеты TNT исключительно на криптобиржах, но такая необходимость может возникнуть скорее в инвестиционных целях, поскольку на данный момент для получения доступа к инструментам платформы конечным клиентам не нужно обладать токенами TNT.

Однако вполне возможно, что в дальнейшем оплата услуг будет осуществляться именно во внутренней криптовалюте для обеспечения стабильного обращения монеты в экосистеме Tierion.

Распределение монет среди инвесторов осуществлялось в 2 этапа: Pre-Sale и ICO. Первый этап прошел в июле 2017 года, и участвовать в нем могли лишь инвесторы, вкладывающие не менее $50 тысяч. ICO кампания стартовала 27 июля 2017 года с максимальной целью сбора в $25 миллионов. По имеющейся информации, средства удалось успешно собрать в течении двух дней. При этом разработчики не проводили Bounty и Aridrop кампании, что говорит о серьезном интересе со стороны инвесторов.

Всего сгенерирован 1 миллиард монет, распределенных следующим образом:
  • 35% - продажа на Pre-Sale и ICO.
  • 35% - резерв платформы для поддержания работы сети (вознаграждение партнеров и узлов).
  • 29% - зарезервировано за самой компанией.
  • 1% - для покрытия затрат на организацию ICO.

На текущий момент стоимость одной монеты TNT составляет $0,076421. На ICO токены продавались по $0,071. Небольшая разница между стартовой и текущей ценой обусловлена просадкой курса криптовалюты, произошедшей в начале 2018 года. Исходя из информации ресурса CoinMarketCap на 29 марта 2018 года, уровень рыночной капитализации криптовалюты Tierion составляет $32 744 753, что по курсу на указанную дату соответствует 4 450 BTC или 81 049 ETH.

Криптобиржи, на которых торгуется Tierion

Монета вышла на свободный биржевой рынок фактически сразу после ICO, причем торгуется достаточно активно.

На момент написания статьи электронная валюта Tierion имеется в листинге таких торговых платформ:
Binance

Торги с TNT ведутся в парах к Биткоину, Эфириуму и Тезеру. Максимальную активность демонстрируют пары TNT/BTC и TNT/ETH. Большая часть ликвидности формируется на платформах Binance и Huobi.

Как купить Tierion за Биткоин, другие монеты и фиат?

Покупка виртуальной валюты Tierion осуществляется через одну из платформ, перечисленных выше. На данный момент рекомендуется покупать токены TNT на Binance или Huobi, так как здесь торги в парах с данной криптовалютой проходят с максимальной активностью. Но на этих площадках купить монету можно только за Биткоин или Эфир.

Биржи HitBTC, Liqui и Gate.io позволяют покупать токены TNT за Tether, криптотокен с привязкой к курсу американского доллара. Ликвидность пары TNT/USDT относительно низкая, в сравнении с парами TNT/BTC и TNT/ETH, но все же для малых и средних сделок ее достаточно.

Прямая покупка за другие монеты невозможна, для этого требуется предварительный обмен на Биткоин или Эфир. Аналогично следует поступать при покупке за рубли, евро и иные фиатные валюты. Покупку за доллар США будет оптимально провести путем конвертации в USDT, чтобы исключить потери из-за высокой волатильности криптовалют.

Как продать Tierion за цифровые и традиционные валюты?

Процесс продажи полностью аналогичен и осуществляется через указанные торговые площадки. Прямая продажа токенов TNT возможна исключительно за BTC, ETH и USDT. Другие торговые пары на данный момент недоступны. Поэтому продажу за иные криптовалюты можно осуществить только посредством промежуточного обмена на Биткоин или Эфир.

Аналогично стоит поступать и с продажей за фиатные деньги. При продаже за доллары будет целесообразной конвертация токенов в Tether.

Tierion – перспективы инвестирования

Проектом заинтересовались крупные инвестиционные компании и некоторые государственные организации, что свидетельствует о востребованности предлагаемых инструментов и хороших перспективах платформы. Но на данный момент система еще далека от готового варианта, работают только базовые функции. Несмотря на то, что разработка ведется с 2015 года, первый релиз системы состоялся лишь летом 2017 года.

Исходный код платформы находится в открытом доступе, созданы специальные инструменты для сторонних разработчиков, что позволяет им создавать собственные приложения для работы с системой. Это является весомым преимуществом, поскольку расширяет возможности системы.

Сотрудничество с «Microsoft», «Philips» и некоторыми другими компаниями также является положительным фактором для развития проекта и роста курса криптовалюты Tierion. О перспективности платформы также свидетельствует успех ICO кампании. При этом некоторые аналитики считают негативным фактором сотрудничество с крупными корпорациями и государственными организациями, поскольку они могут повлиять на развитие системы. Также недостатком считают расплывчивость дорожной карты проекта, не содержащей конкретных стадий развития.

Но, в целом криптовалюта Tierion подходит для инвестирования, преимущественно долгосрочного. Сейчас цена токена TNT относительно низкая и в будущем может многократно возрасти, принеся инвесторам хороший доход.
________________________
Права принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • tr.jpg
    tr.jpg
    8 KB · Просмотры: 84
Сверху Снизу