• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Более 50% институциональных инвесторов не готовы инвестировать в криптовалюты

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,446
Поинты
60.166

В начале марта 2018 года в Майами (штат Флорида) прошла конференция Context Summits, в ходе которой был проведен опрос касательно инвестиций в криптовалюты. Выяснилось, что почти половина институциональных инвесторов не планируют инвестировать в них.

Более конкретно, в опросе приняли участие около 400 представителей пенсионных фондов, семейных офисов и инвестиционных компаний, которые не имеют представления о том, что делать с этим новым классом активов. Более того, институциональные инвесторы отказываются инвестировать средства в криптовалюты из-за их "крайне сильной волатильности и отсутствием какого-либо регулирования рынка".

Тревор Грефам, управляющий активами в Royal London Asset Management (RLAM), заявил, что криптовалюты "достаточно трудно анализировать, крайне волатильны, а некоторые могут быть мошенническими". Однако он допускает, что многие валюты являются перспективными в долгосрочной перспективе.

Как отмечает аналитическая компания Autonomous Research, в 2017 году запустилось 167 инвестиционных крипто-фондов, а это в 8 раз больше, нежели в 2016 году.

 

Похожие темы

Сверху Снизу