• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Когда вернут крупные вклады Дельта банка?

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Как утверждают экономисты, то портфель Дельта банка по депозитам выше 200 000 гривен достигает почти 8.8 миллиарда гривен. И как говорится все эти активы будут возвращены бывшим владельцам за счет отчуждения активов этого банка.



В итоге довольно большая их часть на данный момент находится как обеспечение по обязательствам банка перед бывшими его кредиторами и принадлежат к первоочередному их погашению в связи с условиями договора.

В наличии у Дельта банка имеются в распоряжении на данный момент активы и которыми возможна оплата клиентам и которые находятся в 3 и 4 очереди по возврату средств. Но как говорится для начала стоит погасить задолжаность перед первоочередными кредиторами.

Сейчас у этого банка имеется по активам сумма в 94.3 миллиарда гривен, но реальная их стоимость намного меньше и это меньше чем 27.4 миллиарда гривен. Но даже их продажа по рыночным ценам все равно сможет перекрыть и 3 и 4 очередь к которым относятся вклады свыше 200 тысяч гривен, которые установлены ФГB.

Но увы все не так однозначно просто и потому как имеются проблемы из исполнительной и судебной сферой по решениям этого вопроса. По активам более высокого класса идут в залоги по сделкам с кредиторами наивысшего обеспечения и потому они проводятся вне очереди.

По данным предоставленными ФГB, в этот список попадают самые крупнейшие инвесторы и это Oщадбанк, потом компания "Фокстрот" и Государственное издательство Украины. Пока по этим долгам идут судебные разбирательства.

Также к крупным кредиторам Дельта банка относится и Национальный банк Украины и при этом долг он требует возвратить в 9,0 миллиарда долларов, что также довольно крупная сумма. Фонд гарантирования вкладов все таки надеется, что после судебных разбирательств, активы будут поставлены к продажам и выплаты пройдут и по депозитам.

В общем все это проходит на за один день, но надежда на быстрый возврат средств вкладчикам все таки имеется.


Специально для MMGP.COM.

Уникальность 100%.
 
Сверху Снизу