• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Влияет ли налоговый сезон на цену биткоина

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,044
Реакции
7,346
Поинты
152.897


Налогообложение - важный аспект криптовалютной отрасли. Вполне возможно, что сезон налогообложения эффективно вызвал недавнее снижение цены на биткоин. Этот цикл продолжит повторение в обозримом будущем.

В последние месяцы цена биткоина снизилась на целых 65% по сравнению с концом 2017 года. Существует много разных причин, почему это произошло. Одним из возможных влияний является сезон налогообложения. Люди отметили гораздо больше налога на прирост капитала в 2017 году, чем ожидалось. Независимо от текущих рыночных движений, эти налоги все равно должны быть оплачены.

Для этого требуется, чтобы владельцы биткоинов продавали больше своего портфеля. В два раза больше даже по ценам на прошлой неделе. Естественно это негативно отразится на цене биткоина в целом. Налоговый сезон всегда непростой для криптовалютных рынков. По словам Спенсера Богарта из Blockchain Capital, налоги были довольно реальными. Он сказал: «Налоги были очень реальными, и за последние пару недель они ускорились. Я не удивлен, что мы приближаемся к налоговому дню. Некоторое давление, влияет на продажу криптовалют и начинает немного ослабевать».

Еще слишком рано определять является ли крайний срок налогообложения единственной причиной для медвежьего рынка 2018 года. Давление на биткоин было установлено уже несколько месяцев. С сильным ударом по всем рынкам прошлой ночью люди снова возлагают большие надежды. Однако уровень цены в $8 тыс. не был устойчивым и стоимость биткоина быстро упала ниже этого порога.

Другие криптовалюты отмечают положительный импульс. Ethereum, Litecoin и XRP все возвращаются в правильном направлении. На данный момент не будет роста на том же уровне, что был в конце 2017 года. На всех рынках все еще слишком много медвежьего давления, чтобы изо дня в день получать солидную прибыль. Богарт подтвердил, что рынок медведей никуда не делся.

На данный момент биткоин по-прежнему является лучшим выбором в поиске законных цифровых валют. Любой токен ICO находится на радаре SEC и может быть подвержен репрессии. Богарт подтверждает, что на данный момент биткоин - единственная валюта на безопасной стороне SEC. Это может привести к увеличению прибыли от биткоина в ближайшие месяцы. Установление нового рекордного максимума цены на биткоин в 2018 году по-прежнему остается очень возможным.


Перевод специально для MMGP.COM


 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Мое мнение, что налог на биткоин повлияет. С наличными деньгами, если налог увеличивается, сразу цена на товар поднимается. В любом случае налог не приводит к лучшему....
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,044
Реакции
7,346
Поинты
152.897
Мое мнение, что налог на биткоин повлияет. С наличными деньгами, если налог увеличивается, сразу цена на товар поднимается. В любом случае налог не приводит к лучшему....

Чтобы знать, как повлияет налог на биткоин нужно подождать следующего месяца. С другой стороны с налогом на биткоин будет меньше мошеннических схем. Как бы это позитивно. С наличными все верно. Он обдирает простых людей. По любому налог должен быть, но в меру развития страны и их среднего класса людей.
 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,044
Реакции
7,346
Поинты
152.897
Значит будем ждать и наблюдать

Аналитики обещают рост биткоина даже налог ему не помешает и к концу года рост до $25 тыс. Еще в январе аналитики нам прогнозировали рост до $50 тыс. Я в это не верю. Нам действительно нужно понаблюдать, подождать месяц и станет все ясно, как налог будет влиять на биткоин, будет ли рост цены.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
С наличными деньгами, если налог увеличивается, сразу цена на товар поднимается. В любом случае налог не приводит к лучшему....

в краткосрочной перспективе на биток не существенно влияет размер налога...сейчас для его курса в разы важнее сроки их уплаты

сейчас, к примеру, подходят сроки уплаты налогов за прошлый год в Штатах и некоторые фонды заявили, что они будут продавать часть своих запасов битка, чтобы конвертить его в доллар для уплаты налогов...

а когда такие крупные держатели начинают продавать по той или иной причине - это "давит" на курс

но я не считаю пока налоги таким уж "курсообразующим" фактором - их просто мало кто еще платит с крипты...налоги просто "одно из..." всего, что в сумме формирует курс
 

yurchenkoalexey83

Любитель
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
482
Реакции
92
Поинты
0.000
Аналитики обещают рост биткоина даже налог ему не помешает и к концу года рост до $25 тыс. Еще в январе аналитики нам прогнозировали рост до $50 тыс. Я в это не верю. Нам действительно нужно понаблюдать, подождать месяц и станет все ясно, как налог будет влиять на биткоин, будет ли рост цены.

А я верю и считаю, что отметку в 20 к биткойн перепрыгнет и это будет раньше, чем к концу года.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,044
Реакции
7,346
Поинты
152.897
А я верю и считаю, что отметку в 20 к биткойн перепрыгнет и это будет раньше, чем к концу года.

Все может быть. Все думают, что будет снова рост биткоина и на какой отметке он остановится в конце года, никто не может знать.
 

yurchenkoalexey83

Любитель
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
482
Реакции
92
Поинты
0.000
Все может быть. Все думают, что будет снова рост биткоина и на какой отметке он остановится в конце года, никто не может знать.

Да, это точно. А может быть и такое, что цена поднимется до такой отметки, которую еще не озвучивали аналитики.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,044
Реакции
7,346
Поинты
152.897
Да, это точно. А может быть и такое, что цена поднимется до такой отметки, которую еще не озвучивали аналитики.

Аналитики прогнозируют, а в реале совсем другое или приблизительно некоторому их анализу. Чей анализ будет точным тяжело сказать. Не от них зависит цена биткоина.
 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Аналитики прогнозируют, а в реале совсем другое или приблизительно некоторому их анализу. Чей анализ будет точным тяжело сказать. Не от них зависит цена биткоина.
Я давно не верю аналитикам. Они в основном пиарят только свое имя...
 

yurchenkoalexey83

Любитель
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
482
Реакции
92
Поинты
0.000
Аналитики прогнозируют, а в реале совсем другое или приблизительно некоторому их анализу. Чей анализ будет точным тяжело сказать. Не от них зависит цена биткоина.

Я беру во внимание ситуацию, которая возникла в конце прошлого года, когда Bitcoin поднялся до 20000 долларов. Думаю, что ещё не один такой взлет будет.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,044
Реакции
7,346
Поинты
152.897
Я беру во внимание ситуацию, которая возникла в конце прошлого года, когда Bitcoin поднялся до 20000 долларов. Думаю, что ещё не один такой взлет будет.

Да прошлый год очень был насыщен и особенно события разгорались под конец года и было много форков. Мое мнение, что в этом году с биткоином много интересного произойдет.

добавлено через 1 минуту
Я давно не верю аналитикам. Они в основном пиарят только свое имя...

Это их такая работа, но некоторые из них правдоподобные.
 
Последнее редактирование:

yurchenkoalexey83

Любитель
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
482
Реакции
92
Поинты
0.000
Да прошлый год очень был насыщен и особенно события разгорались под конец года и было много форков. Мое мнение, что в этом году с биткоином много интересного произойдет.

добавлено через 1 минуту


Это их такая работа, но некоторые из них правдоподобные.

Да, и я в этом убежден. Вероятнее всего, под конец года ситуация повторится в плане активного роста, но речь будет идти явно не о 20 к)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,044
Реакции
7,346
Поинты
152.897
Да, и я в этом убежден. Вероятнее всего, под конец года ситуация повторится в плане активного роста, но речь будет идти явно не о 20 к)

Повторение аналогичного конечно не будет.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Мне вся это комиссия не нравится на крипту
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,044
Реакции
7,346
Поинты
152.897

Alex Korbut

Любитель
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
213
Реакции
54
Поинты
0.000
Думаю, что никто не знает, что влияет на его цену. И перспектив роста уже никаких :(
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,044
Реакции
7,346
Поинты
152.897
Думаю, что никто не знает, что влияет на его цену. И перспектив роста уже никаких :(

Почему нет перспектив. Биткоин снова востановился и снова растет. Вчера еще был курс $8500, а сегодня уже $8812.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,445
Реакции
5,102
Поинты
7.834
Биткоин сегодня выше 9000 уйти не смог, снова падает. Поглядим где будет в понедельник.
 
Сверху Снизу