• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[ABT] Arcblock (Аркблок) – arcblock.io - особенности, покупка/продажа, аналитика

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184


Общие сведения о криптовалюте Arcblock

Проект Arcblock ориентирован на упрощение доступа к технологическим решениям, базирующимся на блокчейне, а также создание удобной экосистемы для развертывания децентрализованных приложений. Экосистема предлагает кроссплатформенные инструменты для задействования цифровых технологий в различных целях без необходимости наличия знаний в программировании.

Актуальность разработки обусловлена рядом проблем существующих платформ на блокчейне:
  • Недостаточная производительность, ограничивающая масштабирование проектов. Для большинства задач требуется высокая пропускная способность сети, чего не могут обеспечит многие существующие блочные цепи.
  • Доступность. Цифровые технологии предоставляют очень широкие возможности, однако для их применения необходимы знания в программировании и достаточное финансирование.
  • Изолированность. Обычно децентрализованные приложения создаются и развертываются на базе какой-либо конкретной платформы. В случае необходимости переноса на другой блокчейн возникает ряд серьезных технологических сложностей.

Разработкой платформы занимается компания «ArcBlock Inc». В рамках проекта также действует фонд «ArcBlock Foundation Ltd», основная задача которого заключается в стимулировании формирования сообщества.

Технические характеристики Arcblock

Основатели позиционируют платформу Arcblock как цифровую технологию третьего поколения. Разработчики ориентируется на создание не очередного блокчейна с набором API, а кроссплатформенной платформы, позволяющей разрабатывать всевозможные приложения. Для этого формируется экосистема, объединяющая все действующие блокчейн-проекты в рамках единой сети.

Ключевые особенности и компоненты экосистемы Arcblock:
  • Open Chain Access Protocol. Уникальный протокол, разработанный командой проекта, обеспечивающий взаимодействие между различными блочными цепями и основанными на них децентрализованными приложениями.
  • Blocklet. Ключевой компонент платформы, выступающий в качестве ее ядра. Отвечает за базовые функции и выполнение всех процессов. Включает базовые блоки и комплекс инструментов. Пользователи могут приобретать доступ к данным инструментам через внутриплатформенный рынок, дополнять их и создавать собственные сервисы.
  • Система облачных вычислений. Предполагается привлечение майнеров к проекту, на базе ресурсов которых будет осуществляться облачная обработка данных. Сторонние разработчики смогут использовать эти ресурсы для развития собственных проектов и приложений.
  • Пользовательский интерфейс. Удобные приложения с графическим интерфейсом, предоставляющие доступ к ключевым инструментам платформы. В первую очередь планируется обеспечение возможности взаимодействия посредством веб-браузера и мобильных приложений.

Используя данные инструменты, любой пользователь сможет создавать собственные приложения на базе Arcblock. При этом все приложения смогут взаимодействовать с другими блочными цепями, интегрированными с блокчейном Arcblock. Основатели особенно отмечают адаптивность архитектуры платформы, за счет чего она будет оптимизироваться под задачи и потребности конкретного проекта.

Взаимодействие между блокчейнами обеспечивается на базе протокола Open Chain Access Protocol. За счет этого протокола децентрализованные приложения смогут одновременно использовать возможности разных блокчейнов. При этом можно свободно переключаться между блочными цепями.

Любой новый блокчейн может быть легко интегрирован с Arcblock. При этом в основе самой платформы лежит ядро Blocklet. Последнее представляет собой комплекс предварительно выстроенных блоков, на которых базируются все задействованные в экосистеме службы. Разработчикам необходимо просто выбрать перечень требующихся компонентов и внедрить их в собственное приложение.

Разработчики могут самостоятельно создавать новые компоненты. Последние будут распространяться через внутренний рынок Arcblock Marketplace на условиях, установленных самими разработчиками. Инструменты платформы Arcblock можно запускать как в облаке, так и на локальном оборудовании. Это нивелирует ограничения развертывания приложений, присущие существующим блокчейнам, когда вся работа ведется внутри низкопроизводительной виртуальной машины.


Работать с децентрализованными приложениями на основе Arcblock можно будет посредством браузера, без необходимости установки дополнительного программного обеспечения. Также сервисы могут быть выполнены в виде мобильных или классических приложений для ПК. В экосистеме предусмотрен дополняемый набор макетов, что исключает необходимость для разработчиков изучать особенности низкоуровневых протоколов цепочек.
Защита сети обеспечивается за счет децентрализации.

Шлюз платформы имеет поддержку всех востребованных сетевых протоколов, включая WebSocket, HTTPS, MQTT и DDP. Для расширения функциональности разработчики могут интегрировать другие протоколы, в том числе, свои уникальные решения.

Разработчики не предполагают формирование новых блоков для развертывания инструментов каждого отдельного приложения. Вместо этого будут использоваться возможности уже существующих в криптовалютной сфере блокчейнов.
На данный момент платформа находится в разработке. Во втором квартале 2018 года будет запущено первое приложение. В третьем квартале планируется полноценно реализовать протокол Open Chain Access Protocol и запустить первую версию клиента платформы. В широкий доступ система должна выйти ближе к концу 2018 года.

Финансовые характеристики Arcblock

Arcblock – криптовалюта с токеном ABT, действующая внутри формируемой экосистемы. Токен ABT выпущен на блокчейне Ethereum и соответствует стандарту ERC20. ABT является утилитарным токеном, использующимся для оплаты доступа к инструментам платформы и сопутствующих услуг. Монета не является аналогом ценных бумаг и не предоставляет держателям корпоративных прав.

Пользователи, предоставляющие ресурсы для обеспечения работы сети, вознаграждаются криптовалютой ABT. Фактически такие пользователи являются майнерами. Однако классический майнинг данной криптовалюты не предусмотрен. Все монеты сгенерированы в процессе пре-майна. Вознаграждение за предоставление ресурсов будет формироваться из комиссий платформы за использования ее инструментов. Соответственно, «майнеры» не будут генерировать новые токены в процессе своей деятельности.

Сторонние разработчики смогут выпускать свои токены на базе Arcblock, которые будут использоваться в их приложениях. Создаваемые таким образом токены будут наследовать все функции внутриплатформенной криптовалюты ABT. Разработчики смогут распределять свои токены с помощью специального приложения платформы. Возможность распределения своих токенов будет доступна разработчику сразу после развертывания им нового приложения.
Эмиссия цифровой валюты Arcblock осуществлялась в рамках ICO кампании для привлечения финансирования на развитие проекта. Кампания проходила в феврале 2018 года.

Токены ABT были распределены в соответствии со следующей моделью:
  • 45% - продажа инвесторам на ICO;
  • 32% - вознаграждение для сообщества («майнеров»);
  • 15% - выделено команде проекта;
  • 8% - партнерам и на маркетинговые мероприятия.

Всего в процессе первичного размещения токенов было сгенерировано 186 000 000 ABT. На данный момент технической документацией проекта не предусмотрена дополнительная эмиссия криптовалюты. На момент подготовки материала в свободном обращении на криптовалютном рынке присутствует 93 080 732 ABT. Стоимость одной монеты ABT на текущем этапе составляет $0,906572.

Объем рыночной капитализации цифровой валюты Arcblock составляет $84 384 386, что по актуальному курсу соответствует 10 519 BTC или 166 640 ETH, согласно данным сервиса CoinMarketCap на 16 апреля 2018 года. До запуска финальной версии платформы получить токены ABT можно только путем покупки на бирже. После старта токены можно будет зарабатывать, предоставляя ресурсы для поддержки и развития сети.

Биржи криптовалюты, на которых торгуется Arcblock

На момент написания статьи поддержка торговли токенами ABT реализована на следующих криптовалютных биржах:

Торги с криптовалютой Arcblock ведутся только в парах к Ethereum, Bitcoin и Tether. Максимальные торговые объемы приходятся на пары ABT/ETH и ABT/BTC. В целом все пары торгуются достаточно активно. Основная ликвидность формируется на биржах Huobi, Lbank, CoinBene и OKex.

Где купить Arcblock за Bitcoin, другие монеты и фиат?

Купить криптовалюту Arcblock можно на одной из вышеперечисленных торговых площадок. На данный момент рекомендуется использовать биржи Huobi, Lbank, CoinBene, OKEx и Gate.io, поскольку здесь активность торгов с токеном ABT самая высокая. Приобрести цифровую валюту можно за Ethereum, Bitcoin и Tether.

Покупку за другие криптовалюты можно осуществить только посредством предварительной конвертации в Биткоин или Эфириум. Для покупки за рубли, доллары, евро и другие фиатные валюты также необходима предварительная конвертация средств в BTC или ETH. В случае с американским долларом, покупку можно произвести через Tether, что исключает потери из-за волатильности, так как токен USDT привязан к курсу USD. Пара ABT/USDT доступна только на биржах OKEx, Gate.io и Cobinhood, но на Cobinhood ликвидность данной пары на текущем этапе очень низкая.

Как продать Arcblock за цифровые и фиатные валюты?

Продажа токенов ABT также осуществляется посредством одной из указанных криптовалютных бирж. Продать монету можно за BTC, ETH и USDT.

Чтобы продать криптовалюту Arcblock за иные цифровые валюты, токены ABT сначала нужно обменять на Биткоин или Эфир. Аналогичную операцию нужно выполнить и для продажи за традиционные деньги. Затем BTC или ETH можно легко обменять на нужную валюту. При продаже за доллар США также будет целесообразной конвертация токенов ABT в USDT. Tether легко выводится в USD посредством ряда бирж.

Будет ли расти Arcblock? Стоит ли покупать ABT?

Концепция взаимодействия разных блокчейнов является очень актуальной, поэтому проект Arcblock считается довольно перспективным, но эксперты отмечают наличие конкурентных решений.

Ключевым преимуществом экосистемы Arcblock является кроссплатформенность. Независимо от ситуации на рынке, развития новых или провала существующих блокчейнов, приложения платформы смогут легко адаптироваться под необходимые блочные цепи.

Аналитики положительно оценивают инвестиционные характеристики криптовалюты Arcblock. Более предпочтительными являются долгосрочные инвестиции, поскольку стремительный рост курса токена ABT, вероятно, возможен только после полноценного запуска платформы, ее популяризации и привлечения пользовательской базы. Риски являются традиционными для большинства блокчейн-проектов.

Прежде всего, это сложности в технической реализации и наличие конкурентов, но эксперты отмечают большой опыт команды в блокчейн-технологиях. Конкуренцию аналитики также не считают критическим риском, поскольку подобных проектов не так и много, и каждая платформа сможет найти свою аудиторию. К тому же, Arcblock обладает рядом преимуществ и предлагает инновационный подход к взаимодействию блокчейнов.
________________________
Права принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • arc.jpg
    arc.jpg
    10.6 KB · Просмотры: 81
Сверху Снизу