• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Основатель Википедии: в настоящее время криптомир - это пузырь

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,301
Реакции
9,519
Поинты
10.642

Второй день конференции BlockShow Europe 2018 стартовал с речи сооснователя Википедии Джимми Уэйлса. Он сказал, что криптовалюта и блокчейн - это пузыри.

Выступая в рамках доклада об объективном освещении криптовалютных активов в сравнении с их подачей в прессе, интернет-предприниматель откровенно высказался о новой отрасли: «Я думаю, что в этой области нам действительно не хватает настоящей журналистики. В настоящее время криптомир определенно представляет собой пузырь. Не думаю, что многие будут отрицать это».

Его слова подтверждаются снижающейся ценой биткоина, которая держится на уровне чуть выше 7000 долларов. Также Уэйлс разделяет скептицизм в отношении блокчейн-проектов.

На этой неделе китайское правительство определило, что средняя продолжительность жизни блокчейн-проекта составляет всего 15 месяцев.

«Я здесь не для того, чтобы сказать вам о грядущем схлопывании пузыря. Сначала перспективы могут показаться достаточно радужными. Но что касается пузырей, то вы не знаете, когда они лопнут. Это может случиться и завтра, но самое важное - это факт того, что это обязательно произойдет», - подчеркнул Уэйлс.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Да все это понимают, что пузырь - вопрос когда он зараза лопнет. Каждый считает себя умнее всех и думает что успеет спрыгнуть вовремя.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,301
Реакции
9,519
Поинты
10.642
Да все это понимают, что пузырь - вопрос когда он зараза лопнет. Каждый считает себя умнее всех и думает что успеет спрыгнуть вовремя.

у тех, что заходил меньше 1000 долларов есть поле для маневра, а вот тем, кто купил по 20 000 долларов можно только посочувствовать.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
у тех, что заходил меньше 1000 долларов есть поле для маневра, а вот тем, кто купил по 20 000 долларов можно только посочувствовать.
Думаю, что большинство владельцев биткоинов покупало их не за 1000, и не за 20 000, а где то в границах 7 000 - 15 000.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
На этой неделе китайское правительство определило, что средняя продолжительность жизни блокчейн-проекта составляет всего 15 месяцев.

«Я здесь не для того, чтобы сказать вам о грядущем схлопывании пузыря. Сначала перспективы могут показаться достаточно радужными. Но что касается пузырей, то вы не знаете, когда они лопнут. Это может случиться и завтра, но самое важное - это факт того, что это обязательно произойдет», - подчеркнул Уэйлс.

Этот мужик абсолютно прав... перспективы нулевые. И даже все пророки уже замолкли.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Этот мужик абсолютно прав... перспективы нулевые. И даже все пророки уже замолкли.

Да нет не все, время от времени поднимают головы, но то что энтузиазм приутих это факт.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,301
Реакции
9,519
Поинты
10.642

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Ну что вы спорите. Пока ни о каком "схлопывании" вроде речь не идёт. Хотя как говорят "вроде в огороде". Позволю себе процитировать себя же из другой ветки форума:
Не волнуйтесь многие паникёры начнут сливать и при падении ниже 6 000$. А как только он пробьёт отметку 5 000$ и будет стремиться к 4 000$, то количество паникёров вырастет в разы!
Хотя, я не понимаю таких людей, причём совсем. Ровно год назад, его курс колебался 2 400 - 2 700$. Так что поднимать панику? Падение до 2 400 нормально.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,301
Реакции
9,519
Поинты
10.642
Ну что вы спорите. Пока ни о каком "схлопывании" вроде речь не идёт. Хотя как говорят "вроде в огороде". Позволю себе процитировать себя же из другой ветки форума:

а после падения до означенных 2400 опять пойдет рост? )
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
а после падения до означенных 2400 опять пойдет рост? )
Не факт, не факт...кто же знает его нижний предел...Я предполагаю его нижний предел 20$. Но это моё личное мнение.
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,301
Реакции
9,519
Поинты
10.642
Не факт, не факт...кто же знает его нижний предел...Я предполагаю его нижний предел 20$. Но это моё личное мнение.

мне кажется, что будет очень много желающих купить на гораздо более высоких уровнях. то есть попросту не дадут упасть до 20 долларов.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Еще не наступило, пока только 6 730, так что еще есть куда падать))
Уже 6400 пощупали. Едем точнее катимся дальше.. -))

добавлено через 4 минуты
Я предполагаю его нижний предел 20$.
Вы что серьезно два мятых чирика?? )) А не чего что не так двано 20 тыс $ давали.. с такой капой. хотя она не чего не значит но спрос то остается. топ крипта и все такое.. ))
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
мне кажется, что будет очень много желающих купить на гораздо более высоких уровнях. то есть попросту не дадут упасть до 20 долларов.
Я даже примерно не представляю сколько на руках Битков купленных ниже отметки 20$ а сколько ещё и добытых на том этапе...
Не раз уже говорил, что многие кто начинал в момент зарождения и развития Биткоина, сейчас могут позволить себе абсолютно любые эксперименты...Всё будет зависеть от их желания....
А ещё представьте, что в 2018 году добыто уже более 18 000 000 Биткоинов, т.е. более 80% от всего объёма....

добавлено через 12 минут
мне кажется, что будет очень много желающих купить на гораздо более высоких уровнях. то есть попросту не дадут упасть до 20 долларов.
Я даже примерно не представляю сколько на руках Битков купленных ниже отметки 20$ а сколько ещё и добытых на том этапе...
Не раз уже говорил, что многие кто начинал в момент зарождения и развития Биткоина, сейчас могут позволить себе абсолютно любые эксперименты...Всё будет зависеть от их желания....
А ещё представьте что в 2018 году добыто уже более 18 000 000 Биткоинов, т.е. более 80% от всего объёма....
Вы что серьезно два мятых чирика?? )) А не чего что не так двано 20 тыс $ давали.. с такой капой. хотя она не чего не значит но спрос то остается. топ крипта и все такое.. ))
Ну а до этого, в 2010г , 10 000 биткоинов стоило всего лишь две пиццы. И я написал выше про количество добытых уже Биткоинов...И при желании кто-нибудь, из тех кто уже приумножил своё состояние в несколько тысяч раз, может уже играться с ним так как ему вздумается.
Или думаете им будет дело до какой-то тысячи другой биткоинов?:d-thumbup::i-yes: Игра порой важнее. Удовольствие от неё сильнее. А если ещё грамотно разыграть партию и ободрать всех как липку...
Думаю удовольствие будет неописуемым.
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,301
Реакции
9,519
Поинты
10.642
А ещё представьте что в 2018 году добыто уже более 18 000 000 Биткоинов, т.е. более 80% от всего объёма....

да, но они ведь ограничены в количестве, это не эфир бесконечно клепать. плюс еще сколько их утеряно, так что в мировом расчете на одного человека получается не так уж и много.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
так что в мировом расчете на одного человека получается не так уж и много
А зачем считать в пересчёте на одного человека? Только наивные люди могут верить в лозунг "богатство для всех". Это утопия. Основные держатели крипты - главные игроки, а остальные так, для массовки.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,301
Реакции
9,519
Поинты
10.642
А зачем считать в пересчёте на одного человека? Только наивные люди могут верить в лозунг "богатство для всех". Это утопия. Основные держатели крипты - главные игроки, а остальные так, для массовки.

так никто же не мешал покупать или какими-либо другими способами получать биткоин, когда он был дешевым, а потом продать. получается, что шанс был у каждого, а вот кто им воспользовался, это уже другой вопрос.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
так никто же не мешал покупать или какими-либо другими способами получать биткоин, когда он был дешевым, а потом продать. получается, что шанс был у каждого, а вот кто им воспользовался, это уже другой вопрос.

Так я с этим и не сколько не спорю, а наоборот согласен.:d-thumbup::i-yes: Просто говорю что не стоит делить его на всех. В расчёт нужно брать, в основном тех, кто стоял у истоков и тех кто организовывал всё это.
И наверняка не один миллион Битков в руках у одного человека, во всяком случае был изначально. :d-thumbup::i-yes:
Так что вся игра только начинается...:d-thumbup::i-yes:
 
Сверху Снизу