• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ICO Telegram спровоцировало волну фишинговых атак

Dark0

Интересующийся
Регистрация
29.05.2018
Сообщения
42
Реакции
4
Поинты
0.000

Всплеск атак возник на фоне шумихи вокруг ICO Telegram.

Информацию об ICO используют для организации фишинговых атак. Такие данные сообщили специалисты «Лаборатории Касперского» в своём тематическом квартальном отчёте. Исследование затронуло и ситуацию вокруг проекта The Bee Token в период с 31 января по 2 февраля.

Для участия в кампании инвесторы должны были зарегистрироваться на сайте проекта. В результате мошенники получили список потенциальных инвесторов и разослали им сообщения с приглашением перевести монеты на криптовалютный кошелёк. Таким образом мошенники собрали 84 162,37 доллара.

По данным специалистов, всплеск фишинговых атак был спровоцирован ICO Telegram и его последующей блокировкой. Мошенники использовали слухи для создания поддельных сайтов и рассылки фишинговых ссылок на них владельцам коммерческих каналов на Telegram с сообщением о том, что с их аккаунтов замечена подозрительная активность. И чтобы предотвратить блокировку, необходимо было подтверждение учётной записи по ссылке, ведущей на фишинговый сайт.

Вторая волна атак была зафиксирована на фоне блокировки месседжера. Мошенники от имени команды Telegram обещали компенсацию. Из-за этих атак Павел Дуров завершил ICO раньше срока. Всего мошенники по итогам 2017 года украли 300 миллионов долларов.

Ссылка на оригинал статьи: http://www.innov.ru/news/accident/ico-telegram-sprovotsirov/
 
Сверху Снизу