• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В РФ продаже появилась вода Святой Источник в форме мяча и ей можно устраивать пожар

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,818
Реакции
20,080
Поинты
93.631



Компания IDS Borjomi Russia, производитель бутилированной воды «Святой источник», к началу чемпионата мира по футболу выпустила воду в бутылках в форме мяча. Необычная тара оказалась пожароопасной: если оставить такую бутылку на солнце, можно устроить пожар.

Об опасных бутылках «Фонтанке» рассказали читатели. Они обнаружили, что шарообразная форма «Святого источника» собирает солнечные лучи в одной точке — из-за этого задымился линолеум в офисе.

Журналисты «Фонтанки» провели собственный эксперимент. Они навели лучи, сфокусированные бутылкой-линзой, на бумагу и спичечный коробок. Чтобы поджечь их, понадобилось подождать меньше минуты.

Физики, опрошенные «Фонтанкой», объяснили, что шарообразная бутылка аккумулирует большее количество энергии от солнечных лучей, чем обычная цилиндрическая, которая фокусирует свет в двух плоскостях.

PR-менеджер IDS Borjomi Russia Наталья Заславская сообщила изданию, что производитель гарантирует качество и безопасность продукции при соблюдении условий хранения. При этом на этикетке указано, что воду нужно хранить в сухом затемненном проветриваемом помещении.

Интересно, что при обилии параметров, которыми простая пластиковая бутылка должна обладать, чтобы ее сертифицировало государство, форма никак не регламентируется.


Источник
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Re: В РФ продаже появилась вода Святой Источник в форме мяча и ей можно устраивать по

Божечки:_33: мне нужна такая бутылка, надо звонить подруге в Челябинск...))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,818
Реакции
20,080
Поинты
93.631
Re: В РФ продаже появилась вода Святой Источник в форме мяча и ей можно устраивать по

Божечки мне нужна такая бутылка, надо звонить подруге в Челябинск...))
Поторопитесь, а то вот уже пишут, что: "Ашан" приостановил продажу бутылок воды "Святой источник" в форме мяча".
Скоро такая бутылочка станет раритетом:wink2:
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Re: В РФ продаже появилась вода Святой Источник в форме мяча и ей можно устраивать по

Поторопитесь, а то вот уже пишут, что: "Ашан" приостановил продажу бутылок воды "Святой источник" в форме мяча".
Скоро такая бутылочка станет раритетом:wink2:

Ну значит не успею:_1:, а вот по поводу бутылок, думаю это неплохой заработок.. Нажиться можно.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Re: В РФ продаже появилась вода Святой Источник в форме мяча и ей можно устраивать по

а вот по поводу бутылок, думаю это неплохой заработок.. Нажиться можно.
Устроить распродажу таких бутылок в расчете что их будут покупать как сувениры с последующим подарком врагам и недоброжелателям? :)
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Re: В РФ продаже появилась вода Святой Источник в форме мяча и ей можно устраивать по

Устроить распродажу таких бутылок в расчете что их будут покупать как сувениры с последующим подарком врагам и недоброжелателям? :)

Ну, думаю да, сейчас ведь так везде, каждый пытается нажиться на ком-то будь то пенсионер или еще кто-либо. Допусти, я бы себе купила, отнюдь не для терроризма, возможно как борьбу от маньяка...:)
 

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000
Re: В РФ продаже появилась вода Святой Источник в форме мяча и ей можно устраивать по

незаменимая бутылка в диких условиях выживания)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,818
Реакции
20,080
Поинты
93.631
Re: В РФ продаже появилась вода Святой Источник в форме мяча и ей можно устраивать по

Ну значит не успею, а вот по поводу бутылок, думаю это неплохой заработок.. Нажиться можно.
Да, и это может быть такой вот скромный подарочек своим врагам - да шоб вы усе сгорели синим пламенем!:d-thumbup:
незаменимая бутылка в диких условиях выживания)
Да, кстати, надо так называемым господам "выживальщикам" срочно обратить на неё внимание - а вдруг после ядерного удара, костёрчик надо какой-нибудь разжечь, ну чтобы консервы там разогреть или чаёк, а спичек как на грех под рукой и не окажется. А тут такая ценная бутылочка прямо под рукой будет:wink2:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
Re: В РФ продаже появилась вода Святой Источник в форме мяча и ей можно устраивать по

Мда... хороший святой источник... огня...
А по поводу ценности я думаю можно будет продать дороже, как покупают же испорченные монеты и прочие недоделки, так и здесь ;)
 

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000
Re: В РФ продаже появилась вода Святой Источник в форме мяча и ей можно устраивать по

добавлено через 4 минуты
Да, кстати, надо так называемым господам "выживальщикам" срочно обратить на неё внимание - а вдруг после ядерного удара, костёрчик надо какой-нибудь разжечь, ну чтобы консервы там разогреть или чаёк, а спичек как на грех под рукой и не окажется. А тут такая ценная бутылочка прямо под рукой будет:wink2:

и водичку пронёс и костёр разжег, скучно - в футбол поиграл. Универсальный предмет) :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу