• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Приглашаем на первую конференцию #CryptoBBQ на свежем воздухе (23 августа, г. Москва)

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,336
Реакции
7,161
Поинты
44,849.676

Блокчейн «на гриле»:
первая конференция #CryptoBBQ на свежем воздухе пройдет в Москве​

Календарь летней Москвы пополнился оригинальным событием для блокчейн специалистов, крипто-энтузиастов и бизнесменов - #CryptoBBQ («Криптобарбекю») в БереZы Парк. Первая выездная конференция «без галстуков» от команды CryptoEvent пройдет 23 августа на открытом воздухе: участников ждут мастер-классы от именитых спикеров, нетворкинг, летние развлечения и ... тонна барбекю.

На территории парка соберутся более 1000 адептов цифровой экономики: блокчейн и IT-специалисты, крипто-энтузиасты, разработчики сервисов и платформ, а также бизнесмены, инвесторы и представители венчурных фондов.

В течение дня у всех участников будет возможность пройти 30 мастер-классов у спикеров #CryptoBBQ, среди которых, по традиции, самые известные эксперты крипторынка России, а также международные IT-профессионалы и разработчики из Европы и США. Часть лекций пройдет на английском языке. В мастер-классах спикеры обещают делать ставку на практику и собственные кейсы, показав на примере, как строить бизнес и зарабатывать, используя технологию блокчейн, а также расскажут о новых технических трендах отрасли. Отдельной темой выступлений станет новый российский закон о криптовалютах, который будет принят уже в июле 2018 года.

Свое участие в качестве спикеров уже подтвердили Борис Акимов, CEO LavkaLavka и Biocoin; Dan Gailey, CEO в Synapse AI; Павел Новиков, директор центра развития FinTech&Blockchain Фонда «Сколково»; Zach Piester, Co-founder Intrepid Ventures и многие другие.

Вся территория просторного парка на период конференции будет разделена на несколько зон: выставка компаний из сферы криптоиндустрии, мастер-классы от экспертов, игры на свежем воздухе, food-зона и зона развлечений. Активные участники смогут сразиться в бадминтон и пинг понг, поиграть в фрисби или гигантскую дженгу, запустить воздушного змея или примерить VR-очки, а те, кто хочет расслабиться после насыщенных лекций - заняться йогой на траве. Гости #CryptoBBQ смогут насладиться вкуснейшим шашлыком (организаторы приготовят тонну барбекю), отличной погодой и новыми знакомствами.

Для ведения переговоров, знакомств с инвесторами и спикерами и бизнес-встреч предусмотрены специальные лаундж и нетворкинг-зоны. Здесь участники могут пообщаться друг с другом в спокойной обстановке, а также расслабиться за чайной церемонией и кальяном или пройти мастер-класс по йоге. Эти зоны будут доступны только владельцам бизнес и VIP-билетов.

Николай Волосянков, CEO CryptoEvent: «В мире блокчейна постоянно что-то происходит – новые ICO и невероятные идеи, новые криптовалюты, законопроекты и новые успехи крипто-компаний. Если вы хотите преуспевать, невозможно оставаться в стороне и игнорировать изменения. Что мы и делаем! Традиционный формат конференций мы смогли спроецировать на Джакарту, наши Криптовечеринки стали брендом, уверен, что Криптобарбекю – станет новым любимым форматом проведения летних конференций».

После основной части мероприятия гости, инвесторы и спикеры смогут посетить Криптовечеринку под открытым небом, участников ждут необычные летние коктейли, выступления модной группы, розыгрыш призов и общение без границ.

Билеты уже доступны на официальном сайте в трех категориях: «Стандарт», «Бизнес» и VIP https://cryptoevent.io/cryptobbq

Эксклюзивный промокод на скидку 10%:
MMPG

Контакт для СМИ:
Ирина Ширшикова,
Email: [email protected]
Telegram: t.me/irinashirsh
Моб. +7 921 341 45 26


Форум MMGP выступил медиапартнером мероприятия.
 
Последнее редактирование:

generalklo43

Интересующийся
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Приглашаем на первую конференцию #CryptoBBQ на свежем воздухе (23 августа, г. Мос

Очень интересное мероприятие, посещу, если буду в городе. Спасибо за информацию!
 

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,336
Реакции
7,161
Поинты
44,849.676
Блокчейн-образование в России:
где брать специалистов, когда спрос вырос в 40 раз

Потребность в блокчейн-специалистах в России неумолимо растет. По данным HeadHunter, количество вакансий с упоминанием блокчейна выросло в 40 раз к текущему моменту по сравнению с январем 2017 года. Несмотря на это, интерес к новой технологии со стороны студентов эксперты считают избирательным.

Стабильная школа в сфере блокчейн-образования пока не сложилась ни в России, ни в мире. Если есть желание, то пройти курсы по этой технологии и разобраться в криптовалютах сейчас можно в самых различных структурах, начиная от государственного вуза, бизнес-инкубаторов, коммерческих компаний, заканчивая корпоративными программами в крупных банках и корпорациях.

О том, что российские вузы будут предлагать студентам специализированные курсы и мастер-классы, заявили сразу несколько высших учебных заведений еще в сентябре прошлого года: это МГУ, ВШЭ, МИСиСа, МФТИ, СПбГЭУ и другие.

В преддверии нового учебного года эксперты в сфере образования обсудят первые результаты и прогнозы на будущее в рамках панельной дискуссии «2018 год как год блокчейн-образования» на конференции #CryptoBBQ 23 августа. Участниками дискуссии станут Константин Бакулев, зам.заведующего кафедрой Инженерной кибернетики НИТУ «МИСиС»; Виктор Степанов, ведущий трекер Бизнес-инкубатора МФТИ; Борис Чернышов, зампред комитета Госдумы по образованию и науке, а также Дмитрий Мариничев, сооснователь RMC, который выступит в роли модератора.

Интерес к полноценному обучению блокчейн-технологиям на данный момент сдержанный. «Пока не все студенты осознают, какие фундаментальные изменения произошли в экономике и IT- индустрии, - размышляет Виктор Степанов. - Двигаться в этом направлении развития своих компетенций - по-прежнему решение энтузиастов. В 2017 и начале 2018 так называемые «мастер-классы» были направлены на продажу каких-либо косвенных продуктов и услуг. И только сейчас можно говорить, что система образования сдвинулась в сторону системного удовлетворения запроса в кадрах».

К слову, по прогнозам некоторых экспертов объем рынка образования в сфере блокчейна к концу 2018 года достигнет $10 млн.

При сдержанном интересе спрос на блокчейн-специалистов велик, востребованы самые разные специалисты - от разработчиков до маркетологов. Как отмечает менеджер аналитического отдела HeadHunter Николай Величко, единые требования, выдвигаемые специалистам, выделить сложно, за исключением необходимости общего понимания IT-отрасли и готовности углубляться в понимание технологии блокчейна. «В сферу пока пришло недостаточно крупных компаний, в связи с чем говорить о стабильном развитии на данный момент трудно, - рассказал эксперт. - Но уже сейчас зарплатные предложения для специалистов любых направлений в этой сфере значительно превышают предложения совокупного рынка в большинстве вакансий». На конференции #CryptoBBQ Николай представит данные исследования о блокчейн-профессиях в России в докладе: «Рынок труда в блокчейне – что мы знаем о нем, что он знает о нас».

Однако, несмотря на востребованность, отдельной профессии «блокчейн-разработчик» в ближайшие годы ждать не стоит. Это обусловлено, в первую очередь, сложностью в изменении образовательных стандартов, для этого необходимо минимум 3 года. «Возможно, через 2 года мы увидим эту специальность в магистратурах, - предполагает Виктор Степанов. - Сейчас появляются программы дополнительного образования».

Но есть и другие сдерживающие факторы не только появления отдельной специальности, но и развития блокчейн-образования в целом. По мнению Константина Бакулева, это позиция государств по отношению к данной технологии и, соответственно, к востребованности ее конструкторов.

«В целом, есть различного рода осторожные небольшие шаги, но в случае с Россией – в основном, на месте», - сетует спикер. - На мой взгляд, нужно более активное формирование смешанных мультикоммьюнити, позволяющих максимально раскрывать потенциал технологии как для ИТ-сферы, так и для сферы «новой» экономики. Нужно больше смелых неформальных, я бы даже сказал, не гламурных, а высоколобых, даже философских дискуссий».

Эти и многие другие аспекты блокчейн-образования в России обсудят спикеры на конференции #CryptoBBQ, которая пройдет под открытым небом 23 августа в московском БереZы Парк, и соберет более 1000 участников крипто-сообщества столицы и других городов. Сайт мероприятия: https://cryptoevent.io/cryptobbq
 

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,336
Реакции
7,161
Поинты
44,849.676
Stand-Up, мафия и нетворкинг – в Москве снова пройдет криптовечеринка

В московском БереZы Парк пройдет криптовечеринка, которая объединит бизнесменов, инвесторов, руководителей блокчейн-компаний и IT-проектов. Мероприятие пройдет 23 августа в рамках летней конференции DeCenter #CryptoBBQ на территории просторного парка под открытым небом.

Формат криптовечеринок пришел в Россию в конце прошлого года, основная цель мероприятия – приобретение новых знакомств, нетворкинг и общение бизнес-сообщества, связанного с криптовалютами и технологией блокчейн, в неформальной обстановке.

Среди гостей мероприятия Борис Акимов, CEO LavkaLavka и Biocoin; Павел Новиков, директор центра развития FinTech&Blockchain Фонда «Сколково»; Дмитрий Мариничев, сооснователь Russian Mining Coin; Олег Иванов, CEO CryptoBazar Fund и другие. Посещение криптовечеринки доступно для гостей с бизнес и VIP-билетами.

В программе криптовечеринки есть как традиционные для этого формата развлечения (игристое, хиты от музыкальной группы, DJ-сеты, розыгрыши), так и нестандартные. Например, стендап от комика на тему развития блокчейна в России и судьбы биткоина.

Для поклонников игр предусмотрен карточный стол и «Мафия», а также фан-казино, где участники смогут проверить свою удачу. Гости вечеринки, заинтересованные в спокойном ведении переговоров на мероприятии, смогут сделать это в специальной бизнес-зоне, комфортной для общения.

Криптовечеринка начнется сразу после деловой части конференции DeCenter #CryptoBBQ, которая включает в себя выступления 30 экспертов в сфере криптовалют, блокчейна и финтеха, а также выставку перспективных крипто-компаний.

Билеты доступны на сайте https://cryptoevent.io/cryptobbq


 

Вложения

  • 117-min.jpg
    117-min.jpg
    43.2 KB · Просмотры: 63
  • 2018-02-28 bardot21 - 039-min.jpg
    2018-02-28 bardot21 - 039-min.jpg
    151 KB · Просмотры: 68
  • 2018-02-28 bardot21 - 043-min.jpg
    2018-02-28 bardot21 - 043-min.jpg
    222 KB · Просмотры: 67
  • IMGL8367-min.jpg
    IMGL8367-min.jpg
    356.2 KB · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,336
Реакции
7,161
Поинты
44,849.676
Re: Приглашаем на первую конференцию #CryptoBBQ на свежем воздухе (23 августа, г. Мос

Каникулы закончились: что ждет крипто-отрасль осенью.
Итоги DeСenter #CryptoBBQ

Тенденции на рынке криптобирж, блокчейн в геймдеве, проведение ICO и выведение денег в фиат – эти и многие другие актуальные темы обсудили крипто-эксперты в рамках конференции DeCenter #CryptoBBQ. Мероприятие на берегу озера в Москве, на территории БереZы Парк собрало порядка 700 участников и стало завершающим крупным ивентом летнего сезона.

Гости конференции смогли посетить крипто-выставку перспективных проектов, а также завести новые знакомства в лаундж и нетворкинг-зонах. Спикеры из сферы блокчейна, финтеха, IT и инвестиционной среды представили более 30 докладов в течение дня, а также приняли участие в нескольких панельных дискуссиях.

Инвестиции, ICO и трейдинг

Проведение ICO по-прежнему остается актуальным инструментом запуска новых проектов и привлечения средств, но инвесторы становятся разборчивее и сложнее расстаются с деньгами. Максимальным спросом пользуются те проекты, которые создают новую инфраструктуру или улучшают ее – в таком случае у инвестора есть шанс выйти на уровень Google, Amazon и других проектов. «Все остальные бизнес-применения блокчейна преждевременны, потому что есть два ограничения: юридическое и технологическое, - рассказал на конференции Олег Иванов, CEO и Co-Founder CryptoBazar Fund. - Если сравнить отрасль блокчейна с компьютерной отраслью, то мы находимся сейчас примерно на той стадии, когда появились первые компьютеры на перфокартах. Потребности, которые сейчас есть у крупного и малого бизнеса, а также у правительственных организаций не способны быть исполнены текущим протоколом».

Если говорить об инвестициях обычных пользователей и трейдинге криптовалютами, то в этом может помочь искусственный интеллект, уверены эксперты. На данный момент порядка 20 миллионов человек торгуют на криптобиржах, при этом «никто не видит», что происходит на рынке. «Есть проекты, за которыми пользователи постоянно следят, но за всеми не проследишь. Можно купить 2-3 проекта и смотреть только за ними. В этой тактике есть минусы, вы можете пропустить перспективные стартапы. Можно купить много активов и забыть о них. Но ведь за одну неделю может измениться все», - считает Сергей Харламов, Strategy Advisor компании CoinAnalyst. Эксперт подчеркивает, что под криптоактивами нет фундаментальной базы, поэтому цена формируется на настроении трейдеров. Для вычитки информации нужен искусственный интеллект, который поможет проанализировать все новости за пользователя. Компания CoinAnalyst также выступила одним из спонсоров блокчейн-конференции.


Игры и блокчейн

Монетизация игр на блокчейне и будущее развитие технологии в гейминге также обсудили на криптобарбекю. Эксперты сошлись во мнении, что в большинстве случаев сейчас криптоигры – это «история про хайп» и «геймефицированный механизм спекуляции», поэтому необходимо четко дифференцировать криптоигры и технологию блокчейн. Также стоит разделять криптоинвесторов, которые интересуются проектами, имеющими отношение к геймдеву, и игровое коммьюнити, которое добавляет крипто-элементы к играм.

«Люди покупают у разработчиков эмоции и фан, наша задача – применить технологию и дать больше фана», поделился на панельной дискуссии Егор Грищенко, главный продюсер Crypto Card Duels. - Игровой экспириенс драматически меняется с применением блокчейна в игре. Появляется ощущение обладания. Раньше родители подходили к подросткам и говорили «И как ты применишь в жизни свой меч?». Сейчас у игроков появится резонный ответ – я их продам потом. Это только маленький пример». По мнению Александра Павлова, COO Suicide Ventures, для самих пользователей применение блокчейна в игре может остаться незаметным, при этом технология будет менять и развивать ее изнутри, например, у игрока появится возможность закрепить за собой цифровой ассет, сохранить его.

Криптобиржи и тенденции в России

Поведение трейдеров на криптобиржах неользя назвать безопасным: только 15% клиентов площадки используют в повседневной работе двухфакторную аутентификацию, сообщила директор по коммуникациям криптовалютной платформы EXMO Мария Станкевич в рамках панельной дискуссии. При этом клиенты зачастую забывают свои пароли и теряют криптовалюту, подтвердил PR-специалист Deex Петр Груббер. Это особенно печально, учитывая тот факт, что в системах криптобирж в случае утери идентификаторов невозможно восстановить счет в системе. Как правило, пользователи не ограничиваются одной площадкой, 80% трейдеров активно тестируют новую платформы.

На криптовалютные биржи обратили внимание инвестиционные фонды Азии и России, что, по словам Марии Станкевич, отразилось на объеме торгов. Например, сегодня в очереди на размещение проекта (листинг) стоят 253 монеты.

Рынок криптобирж становится более прозрачным и близок тот час, когда информация об акционерах площадок трейдинга станет публичной. Константин Плавник, операционный директор Xena Exchange, уточнил, что «период дикого запада» и хайпа на рынке криптобирж уже позади.

Кадры на рынке блокчейна

Оживленную дискуссию вызвала тема блокчейн-образования в России и подготовки кадров в этой индустрии. Эксперты отметили, что не хватает коммуникации между разработчиками в сфере блокчейн и университетами. Считается, что 25% разработчиков по всему миру — русскоговорящие. Постепенно компании приходят к тому, что перестают искать блокчейн-разработчиков и перевоспитывают своих программистов, которые в будущем станут профессионалами. К слову, по словам Николая Величко из HeadHunter программисты со знанием языка Solidity запрашивают зарплату около 200 тысяч рублей, специалисты по блокчейну хотят получать от 100 до 450 тысяч.

Все новые направления в IT-образовании – пока что личная инициатива самих университетов, которые пытаются адаптироваться под запрос мировой тенденции. Однако вузы не могут автономно работать и принимать решения сами по себе, они действуют в рамках национальной программы развития цифровой экономики.

Следующим мероприятием от команды CryptoEvent, которая выступила основным организатором криптобарбекю, станет масштабная блокчейн-конференция CryptoEvent RIW в рамках большого форума на территории ВДНХ. Мероприятие пройдет в ноябре этого года и станет одним из самых значимых событий осени для разработчиков, IT-специалистов, стартапов, руководителей ICO-проектов, сотрудников блокчейн-компаний, венчурных компаний и инвестиционных фондов.

 

Вложения

  • IMGL7350_.jpg
    IMGL7350_.jpg
    85.6 KB · Просмотры: 18
  • IMGL7878_.jpg
    IMGL7878_.jpg
    100.5 KB · Просмотры: 17
  • IMGL8099_.jpg
    IMGL8099_.jpg
    97.6 KB · Просмотры: 21
  • IMGL8218_.jpg
    IMGL8218_.jpg
    111.5 KB · Просмотры: 19
  • IMGL8376_.jpg
    IMGL8376_.jpg
    104.6 KB · Просмотры: 22
Сверху Снизу