• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цены на алкоголь в Украине снова могут вырасти: что и на сколько подорожает

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Неужели опять цены на алкоголь опять вырастут на Украине?

Если на данный момент средняя и скорее всего обычная цена на половину литра хорошей водки держится на уровне примерно около 80 гривен и большинство марок стоит именно такую цену и имеется даже один момент как водка "Первая гильдия", то также при стоимости в 80 гривен там в колпачке для покупателя есть еще и 10 гривен как бонус видимо на пиво))). Дешевле пишут, что водка не может стоить. Хотя если брать "паленку, то цена может быть и даже 30 гривен.

Но видимо опять будет подорожание всей алкогольной продукции как
говорят в Министерстве экономического развития и торговли предлагает частично повысить минимальные оптово-отпускные и розничные цены на отдельные виды алкогольных напитков в Украине.


Так какие именно алкогольные напитки планируют сделать снова дороже?

Так к примеру на "горилку" и другие ликеро-водочные изделия планируют повысить цену в рамках 12.4-19.6 процента, на виски, джин и ром планируют повысить на 12%, на коньяки немного меньше от 6.6 до 9.5% и на вина от 4.5% и до 13.5%.

Указывается, что будущее подорожание связано с тем, что снова вырасли цены на сам спирт и потому и алкоголь становится для производства немного дороже и все это увеличивает саму себестоимость продукции.

В свое время отмечают и общие цены на чистый спирт и это рост цены в этом году произошел на 20% от 105.80 грн. и почти до 127.00 грн. стоимость одного литра чистого спирта.

В общем конечно подобное подорожание может привести к тому, что народ еще больше больше будет покупать паленную водку и ворованный спирт и который на данный момент стоит не очень много и купить в принципе большой проблемы никогда не составлял и потому как имеется довольно много различных "генделыков", где его купить можно почти всегда. А пьющим людям большой разницы в качестве как-то и не очень важно, но очень важно его цена.

В общем стоит видимо и еще и бросать курить и потому как и сигареты скорее всего также будут дорожать, а курят ведь ежедневно в отличии от вы

Специально для MMGP.COM

Уникальность.
 

valykov

Специалист
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
415
Реакции
170
Поинты
0.030
Цены прошлого месяца уже подняли на импортные товары.Наверное сейчас на что-то по-проще поднимут...
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Цены прошлого месяца уже подняли на импортные товары.Наверное сейчас на что-то по-проще поднимут...

Уже многие люди просто перестали покупать например водку в магазине, а просто покупают спирт, а с него можно сделать многое и даже вермут.
 

vitali3337

Любитель
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
116
Реакции
36
Поинты
0.000
Ну с другой стороны стоимость вина сравнительно стабильна и в приделах 70-100 грн или 3-4 долларов можно выпить за вечер бутылку приемлемого качества как по мне. Не думаю что при общем обнищании будут закручивать этот кран, так как трезвая нация никому не нужна так же как и трезвые мысли )
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Ну с другой стороны стоимость вина сравнительно стабильна и в приделах 70-100 грн или 3-4 долларов можно выпить за вечер бутылку приемлемого качества как по мне. Не думаю что при общем обнищании будут закручивать этот кран, так как трезвая нация никому не нужна так же как и трезвые мысли )

Не забывайте, что удорожание в большей степени идет из-за увеличение акцизов и налогов на все это.
 

Maynard

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
199
Реакции
18
Поинты
0.130
Ну с другой стороны стоимость вина сравнительно стабильна и в приделах 70-100 грн или 3-4 долларов можно выпить за вечер бутылку приемлемого качества как по мне. Не думаю что при общем обнищании будут закручивать этот кран, так как трезвая нация никому не нужна так же как и трезвые мысли )

Вино нужно самому готовить, это дешевле и как по мне такой спиртной напиток полезнее, чем то что продают. В общем я равнодушен к этим подорожаниям на алкоголь и сигареты, здоровее нация будет.
 

vitali3337

Любитель
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
116
Реакции
36
Поинты
0.000
Вино нужно самому готовить, это дешевле и как по мне такой спиртной напиток полезнее, чем то что продают. В общем я равнодушен к этим подорожаниям на алкоголь и сигареты, здоровее нация будет.

Как жаль что у меня нет таких знакомых, вошел бы тоже в дело ) А так да был бы частный дом, тоже б готовил натурпродукт.
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Вино нужно самому готовить, это дешевле и как по мне такой спиртной напиток полезнее, чем то что продают. В общем я равнодушен к этим подорожаниям на алкоголь и сигареты, здоровее нация будет.

Подорожание алкоголя и мне пофиг, не так часто мы ведь употребляем. Насчет приготовления вина самому, то с этим соглашусь. С подорожанием сигарет, то скоро будут видимо одинаковые цены в магазинах duty free и в обычных магазинах. Хотя в первых и дорого обычно сигареты, но класс высокий. А дешевле это только "конрабас".
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Думаю контрабас будет только процветать с таким подорожанием).

У них не всегда имеется хороший выбор сигарет, хотя может это лишь у нас так и в других городах как-то интересней. И хотя иногда появляются отличные сигареты по бросовым ценам. Так к примеру были раньше но не долго Bisness Club, уже недавно были Marvel с вкусом вишни и ванили. Эти сигареты прикольно выглядят примерно как Captain Black, хотя курить их постоянно конечно не будешь, но иногда стоит.

Очень много дешевых сигарет без фильтра, но это больше для стариков наверное.
 

valykov

Специалист
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
415
Реакции
170
Поинты
0.030
Уже многие люди просто перестали покупать например водку в магазине, а просто покупают спирт, а с него можно сделать многое и даже вермут.

За спирт не знаю,может по тому,что цены на нее выросли?
 
Сверху Снизу