• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Беспилотник обучили просачиваться в узкие проемы

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Японские инженеры сконструировали модульную мультироторную платформу, которая может на лету менять форму в зависимости от выполняемой задачи. Это позволяет дрону протискиваться через узкие проемы или захватывать груз с помощью трансформируемой рамы.

Доклад был представлен на конференции ICRA 2018, кратко о разработке рассказывает IEEE Spectrum.

На грузовые беспилотники обычно устанавливают стационарный бокс, который прикреплен к раме и позволяет перевозить груз, укладывающийся в существующие измерения. Несмотря на простоту такого подхода, у него есть очевидный недостаток — в контейнер не поместится слишком большой объект, а небольшой груз иногда приходится дополнительно фиксировать в контейнере, заполняя пустоты.

В прошлом году инженеры из Токийского университета неожиданным образом решили эту проблему, представив прототип беспилотника, который обнимал коробки, меняя на лету свою форму.

Однако этот аппарат мог совершать только сравнительно простые трансформации в двух плоскостях.

Теперь эта же группа инженеров построила мультироторный беспилотник-трансформер под названием Dragon.

Дрон представляет собой модульную платформу, где каждый модуль снабжен собственной батареей, вычислительным модулем и парой роторов, а соединения модулей происходят через поворотные узлы с электромоторами. Управляются все модули компьютером Intel Euclid.

Благодаря такой конструкции Dragon может на лету менять свою форму и из традиционной «квадрокоптерной» формы, например, превратиться в зиг-заг или букву L, при этом беспилотник, в отличие от предыдущего прототипа, способен выполнять сложные маневры, изгибаясь в объемную фигуру.

Это позволяет не только захватывать грузы, но и изменять геометрию рамы в полете, чтобы протискиваться через небольшие проемы.

По материалам bigmir.net
 

Brakoner

Профессионал
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
1,117
Реакции
26
Поинты
0.000
Безпилотники становятся все совершенней и все больше появляются в открытой продаже.Высота подъема все увеличивается а оптика становиться все мощней.Не думаю что это хорошо.Допустим:у меня есть дом с участком на котором я не занимаюсь ни чем криминальным.Тем не менее это моя частная собственность не предназначенная для публичного ознакомления.Какие мысли меня,как частное лицо на частной территории посетят если над моим участком зависнет безпилотник,или если фото(видео) изображение попадет в открытый доступ?Я буду рассматривать это как вторжение в частную жизнь.С какой целью частные лица приобретают безпилотники?Заглянуть туда,куда другое частное лицо обзор отгородил высокими заборами?Зачем?Ради любопытства?Это не будет аргументов против моего утверждения-с целью злого умысла.Это все равно что наркоман оправдываясь в суде скажет что попробовал ради любопытства.А теперь я представил что безпилотник несет груз.Меня как частное лицо будет безпокоить очередной вопрос-а не упадет-ли на мою голову этот груз в случае какой-то неполадки.Мало того что я переходя улицу оглядываюсь по сторонам,теперь еще и с неба может прийти угроза.А еще представим ситуацию когда безпилотники в конкурентной борьбе упали в цене и массово используются людьми.Раньше пилотов самолетов беспокоили стаи птиц которые могут попасть в лопасти самолета и повлечь аварию.А теперь появляется дополнительная опасность.Например:несет безпилотник контрабандный груз через границу.Старается подняться выше и выше.Не хотел-бы я оказаться на месте пилота самолета на пути которого возникнет такое вот чудо:m-sad:
Так созидательную или разрушительную цель в себе несет безпилотник?Думаю что процент использования безпилотника в разрушительных,негативных,криминальных целях будет на много выше.Так что ожидаем,в скором времени,меры на законодательном уровне относительно использования безпилотников. ИМХО.Если над моим участком появится безпилотник я его расстреляю.Если это будет массовое явление-закажу местным радиолюбителям средство радио-электронной борьбы с безпилотниками. Думаю что буду прав.Не думаю что при открытой продаже безпилотником будут пользоваться исключительно этически,психологически,морально или психически нормальные люди.Я не против безпилотников в объектив которых не попадет мой участок,и маршрут движения грузов пилотируемых этим объектом будут пролегать вдали от моего расположения.Все остальное буду рассматривать как незаконное вторжение и посягательство на свою безопасность.
 
Последнее редактирование:

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Доставит маленькую ракету прямиком в зад ))
 

Brakoner

Профессионал
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
1,117
Реакции
26
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Солидно бабахнуло!
 

Brakoner

Профессионал
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
1,117
Реакции
26
Поинты
0.000
Солидно бабахнуло!
городок в 40000 эвакуировали по окрестностям и далее.После таких событий любой безпилотник логично рассматривать как агрессора,не доброжелателя,вражеского шпиона.Вот на фоне таких событий,пролетит над моим двором беспилотник. Я его уничтожу.Какой аргумент будет звучать более убедительно?Мой-"Я уничтожил безпилотник вторгшийся в мою частную жизнь".Или аргумент хозяина безпилотника-"Я,без злого умысла,ради любопытства,направил свой безпилотник в сторону расположения частного сектора".
Да даже не на фоне этих событий.Какое имеет право владелец беспилотника подглядывать за мной с применением технических средств на моей частной территории?Момент когда объект пересечет линию определяющую границы моего участка сравним с моментом когда кто-то,без звонка и предупреждения,молча,не представившись перелезет через мой забор,и в моем дворе установит камеру на штатив с целью производить съемку с дальнейшим личным ознакомлением или публичным распространением.
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
городок в 40000 эвакуировали по окрестностям и далее.После таких событий любой безпилотник логично рассматривать как агрессора,не доброжелателя,вражеского шпиона.Вот на фоне таких событий,пролетит над моим двором беспилотник. Я его уничтожу.Какой аргумент будет звучать более убедительно?Мой-"Я уничтожил безпилотник вторгшийся в мою частную жизнь".Или аргумент хозяина безпилотника-"Я,без злого умысла,ради любопытства,направил свой безпилотник в сторону расположения частного сектора".
Да даже не на фоне этих событий.Какое имеет право владелец беспилотника подглядывать за мной с применением технических средств на моей частной территории?Момент когда объект пересечет линию определяющую границы моего участка сравним с моментом когда кто-то,без звонка и предупреждения,молча,не представившись перелезет через мой забор,и в моем дворе установит камеру на штатив с целью производить съемку с дальнейшим личным ознакомлением или публичным распространением.

Хочу спросить, чем уничтожать будете?
 

Brakoner

Профессионал
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
1,117
Реакции
26
Поинты
0.000
чем уничтожать будете?
Я понимаю ваш вопрос.Конечно уничтожить тоже будет проблематично.Ну хотя-бы симитировать что пытаюсь уничтожить.Показать недовольство с надеждой что оператор заметит в дисплей и образумится.Прослежу маршрут движения безпилотника и выйду на оператора у которого поинтересуюсь о его целях и буду настаивать что-бы такое впредь больше не повторилось.
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Скорее всего Ваше недовольство как раз таки заинтересует оператора и летать к Вам он начнет регулярно.
 

Brakoner

Профессионал
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
1,117
Реакции
26
Поинты
0.000
заинтересует оператора и летать к Вам он начнет регулярно.
Клин клином вышибается.Я вынужден буду приобрести свой безпилотник. Повторю подвиг летчика идущего на таран.Потом посажу оператора на бочку с порохом-пущай полетает!:gay:
Ну а если серьезно-ну конечно если какой-нибудь безпилотник пролетит над моим участком и не будет чрезмерно назойлив своим регулярным присутствием то ни как не отреагирую.Вот если в открытом доступе зафиксирую фото или видеоизображение своей территории-кину "страйк".О чем предварительно сообщу оператору.
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Ну и ну)Конечно,что солидно бабахнуло,еще бы)))
 
Сверху Снизу