• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На Украине обяжут украинцев выплачивать кредиты их мёртвых родственников

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.232


Президент Украины обяжет украинцев погашать кредиты их мертвых родственников.
Украинской Верховной Радой был принят законопроект о внесении поправок в закон о возобновлении кредитования. Основной упор в законопроекте делался на том, чтобы обязать украинцев вступивших в наследство погашать действующие займы уже скончавшихся родственников. Этот закон уже опубликован на официальном интернет ресурсе украинского правительства. Автором закона является депутат от Блока Петра Порошенко "Солидарность" Михаил Довбенко.

В общем такое нововведение улучшает положение банковских организаций и делает невыгодными позиции клиентов. Отныне банковские организации имеют право увеличивать ставку по уже действующему кредиту и если заемщик не соглашается с увеличением ставки, то по новому законодательству ему предоставляется 30 суток на погашение всего займа и только после этого кредитный договор прекращает действие.

Также, кроме этого, теперь без согласия банковской организации невозможно продать предмет ипотеки и находящееся в залоге в виде недвижимого имущества либо автомобиля. Новые изменения относятся к поручителям и к лицам вступившим в наследство умершего заемщика.

Если же заемщик-юридическое лицо не может погасить кредитный долг, то за него обязаны это сделать лица являющиеся его поручителями. Также и лица вступившие в наследство умершего родственника обязаны погашать его кредиты перед банками либо банку переходит право погасить долг заемщика путем продажи отписанного имущества умершего.

Новый закон набирает юридическую силу спустя три месяца после его публикации, но данные нововведения в схеме погашения займов и взыскания непогашенного кредитного долга с лиц являющихся поручителями, действуют также на кредиты оформленные до принятия этих нововведений.

По мнению юриста Ростислава Кравца, данными нововведениями банковские организации отвлекают внимание от огромного количества фактов разворовывания банков самими акционерами.





По материалам: https://peopleglob.ru/economica/497...chivat-kredity-ix-myortvyx-rodstvennikov.html

 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Порошенко обяжет украинцев выплачивать кредиты их мёртвых родственников

А чо, страховки нет, что ли, на случай смерти заёмщика? Украинским банкам нужно внимательнее клиентов выбирать...
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.232
Re: Порошенко обяжет украинцев выплачивать кредиты их мёртвых родственников

А чо, страховки нет, что ли, на случай смерти заёмщика? Украинским банкам нужно внимательнее клиентов выбирать...
я так понял, что страховку хотят переложить на родственников умерших заемщиков.
 

valykov

Специалист
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
415
Реакции
170
Поинты
0.030
Re: Порошенко обяжет украинцев выплачивать кредиты их мёртвых родственников

я так понял, что страховку хотят переложить на родственников умерших заемщиков.

Да,я тоже так думаю.
 

MrCranberry

Интересующийся
Регистрация
09.07.2018
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Порошенко обяжет украинцев выплачивать кредиты их мёртвых родственников

"Всё для людей", как говорится..
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
931
Реакции
161
Поинты
0.020
Re: Порошенко обяжет украинцев выплачивать кредиты их мёртвых родственников

"Всё для людей", как говорится..

Я думаю,он все правильно делает.Ибо во многих странах такое есть.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.232
Re: Порошенко обяжет украинцев выплачивать кредиты их мёртвых родственников

Я думаю,он все правильно делает.Ибо во многих странах такое есть.
во многих странах на этот счет есть страховые компании!
 

Grand Monitoring

Любитель
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
118
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: Порошенко обяжет украинцев выплачивать кредиты их мёртвых родственников

"Всё для людей", как говорится..

однозначно. И у меня мысля такая сразу проскользнула.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.232
Re: Порошенко обяжет украинцев выплачивать кредиты их мёртвых родственников

вот так вступил в наследство, а там кредит непостижимый и "джек-пот", который всю жизнь нужно оплачивать).
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
931
Реакции
161
Поинты
0.020
Re: Порошенко обяжет украинцев выплачивать кредиты их мёртвых родственников

во многих странах на этот счет есть страховые компании!
Вот именно,это уже подстраховка.
Ее обязательно нужно иметь,если вы не хотите,что бы ваши дети расплачивались за ваши долги.
 

SANG

Любитель
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
225
Реакции
28
Поинты
0.030
Re: Порошенко обяжет украинцев выплачивать кредиты их мёртвых родственников

Получается что получил я наследство, а там кредит на овер довига бабла..Мне нужно будет его выплачивать?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.232
Re: Порошенко обяжет украинцев выплачивать кредиты их мёртвых родственников

Получается что получил я наследство, а там кредит на овер довига бабла..Мне нужно будет его выплачивать?
если Вы украинец вступивший в наследство, то в силу новых нововведений, Вы обязаны выплатить все кредиты умершего родственника.

только наследством может быть и золотая печатка, а после вступления в наследство Вы можете узнать, что вместе с ней Вам в наследство перешел и кредит на Х00.000 гривен. пожалуйста оплатите.
 

Klarkenson

Интересующийся
Регистрация
08.04.2017
Сообщения
70
Реакции
10
Поинты
0.020
Re: Порошенко обяжет украинцев выплачивать кредиты их мёртвых родственников

Жестко мне кажется, но от наследства можна и откзатся) Будет указано где-то что наследство идет с кредитом?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.232
Re: Порошенко обяжет украинцев выплачивать кредиты их мёртвых родственников

Жестко мне кажется, но от наследства можна и откзатся) Будет указано где-то что наследство идет с кредитом?
информацию по наследству можно узнать у государственного нотариуса. но вот есть ли у него информация по существующим кредитам - это большой вопрос. раньше такого точно не было.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.232
Re: Порошенко обяжет украинцев выплачивать кредиты их мёртвых родственников

Получается что получил я наследство, а там кредит на овер довига бабла..Мне нужно будет его выплачивать?
конечно. например ипотеку будете выплачивать пол жизни за того, кого уже в этом мире нет. еще и квартира будет не в том городе в котором хотелось бы).
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,346
Поинты
53.864
Re: Порошенко обяжет украинцев выплачивать кредиты их мёртвых родственников

Denver10, главное волну поднимать, да? Т.е. вы заняли своему знакомому деньги и он скоропостижно скончался. Ваши действия? Простить и забыть? Я думаю если вычитать закон, то должна быть привязка к сумме наследства. Если нет, то более внимательнее принимать его и все. В чем проблема то?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.232
Re: Порошенко обяжет украинцев выплачивать кредиты их мёртвых родственников

Denver10, главное волну поднимать, да? Т.е. вы заняли своему знакомому деньги и он скоропостижно скончался. Ваши действия? Простить и забыть? Я думаю если вычитать закон, то должна быть привязка к сумме наследства. Если нет, то более внимательнее принимать его и все. В чем проблема то?
проблема в том, что в наследство вступаешь не каждый день, поэтому о таких нюансах лучше почитать.
 
Сверху Снизу