• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Акционеры банка "Капитал" проиграли апелляцию к НБУ

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,348
Поинты
25.520
Киевский апелляционный административный суд 11 июля 2018 частично удовлетворил апелляционную жалобу Национального банка Украины и оставил без рассмотрения исковое заявление бывших акционеров ПАО "АКБ" Капитал "о признании противоправными и отмене решений регулятора по выводу этого банка с рынка.

Как следует из материалов дела, акционеры банка "Капитал" ООО "Промгаз Украины" (15% акций) и Щербань Руслан Евгеньевич (34%) в августе 2017 обратились с иском в Национальный банк и Фонд гарантирования вкладов физических лиц с требованием о признании противоправными и отмены решений по выводу этого банка с рынка.

Окружной административный суд. Киева 15 марта 2018 исковое заявление ООО "Промгаз Украины" и Щербаня Руслана Евгеньевича удовлетворил частично. В частности, признал противоправными и отменил постановление Правления НБУ об отнесении банка "Капитал" в категории неплатежеспособных и его ликвидации.

Не согласившись с решением суда первой инстанции Национальный банк Украины в апреле 2018 обжаловал его в апелляционном порядке.

По результатам рассмотрения судебного дела, апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции, а иск ООО "Промгаз Украины" и Щербань Руслан Евгеньевич оставил без рассмотрения.

Напомним, ПАО "АКБ" Капитал "было отнесено Национальным банком к категории неплатежеспособных 20 июля 2015, а 29 октября 2015 года - принято решение о ликвидации этого банка.
 
Сверху Снизу