• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

НБУ изменил требования к политике вознаграждения в банках

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Национальный банк установил новые требования к политике вознаграждения для улучшения организации корпоративного управления в банках.
Об этом сообщает пресс-служба регулятора.
Новыми требованиями предусмотрено, что политика вознаграждения в банке должна:
  • определять критерии для установления фиксированного и переменного вознаграждения;
  • стимулировать членов органа управления, влиятельных лиц действовать в интересах банка и не принимать чрезмерных рисков;
  • определять порядок принятия решений о выплате / отсрочке / уменьшении / отмене / возврате переменного вознаграждения, а также определять формы выплаты переменного вознаграждения;
  • предусматривать принятие банком решений по выплате переменного вознаграждения с учетом принятых банком рисков и результатов такого принятия, финансового результата деятельности банка, соблюдение требований к капиталу, уровня ликвидности;
  • быть гендерно нейтральной.
Политика вознаграждения также должна определять объем информации о выплате вознаграждения, которая включается в годовой отчет.
«В то же время Национальный банк распространил требования к положениям и отчетам о вознаграждении, в том числе относительно их обнародования, кроме членов органов управления также на влиятельных лиц. Влиятельными лицами банка являются руководитель подразделения внутреннего аудита, главный риск-менеджер, главный комплаенс-менеджер, руководитель отдельного подразделения по вопросам финансового мониторинга, другие лица, профессиональная деятельность которых имеет значительное влияние на профиль риска банка», — сказано в сообщении.
Размер вознаграждения председателя и членов наблюдательного совета будет устанавливаться общим собранием акционеров, размер вознаграждения председателя, членов правления, руководителя и работников подразделения внутреннего аудита, главного риск-менеджера, главного комплаенс-менеджера — наблюдательным советом, размер вознаграждения других работников банка — правлением банка.
Для чего это необходимо. Изменения будут способствовать приближению системы вознаграждения членов органов управления и влиятельных лиц в банках Украины к европейским стандартам, в частности в части имплементации принципа зависимости переменного вознаграждения членов органов управления и других влиятельных лиц банка от результатов реализации рисков банковской деятельности в формирование политики вознаграждения.

Источник
 

Kraconnn777

Интересующийся
Регистрация
09.11.2021
Сообщения
24
Реакции
8
Поинты
0.080
Новшества будут способствовать приближению системы вознаграждения членов органов управления и влиятельных лиц в банках Украины к европейским стандартам"
Все сидящие на шее налогоплательщиков постоянно приближают свои зарплаты и условия жизни к Европейским стандартам,только пересичные наполняющие бюджет живут по-по-украинским стандартам..
 

Похожие темы

Сверху Снизу