• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пенсионерке из Москвы подсунули в банковскую ячейку 3 млн фальшивых рублей

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.208


В московскую полицию сегодня обратилась 57-летняя пенсионерка, которая заявила, что в одном из столичных банков, в арендованной ей банковской ячейке вместо настоящих денег она обнаружила "билеты банка приколов".

По её словам, в начале июня 2018 года она продала свою московскую квартиру и часть денег полученных наличными, а именно 3 млн рублей 20 июня с.г. просто решила положить на хранение в банковскую ячейку, причём это был банк, который расположен в самом центре российской столицы - мол так надежнее.

18 июля срок договора по аренде банковской ячейки у неё истёк и она прибыла в банк за деньгами. Открыв в банке свою ячейку, она без всякой проверки сложила эти 3 млн рублей в пластиковый пакет и поехала с ним на свою схемную квартиру в пригороде Москвы.

И только дома она обнаружила, что вместо денег ей кто-то подсунул так называемые "билеты банка приколов", то есть фальшивые рубли, причем по весу пачки были как настоящие.

Конечно, пришлось писать заявление в полицию и по словам представителя органов правопорядка они уже начали проводить проверку по данному случаю. В первую очередь были изъяты все записи с камер видеонаблюдения банка. Но по всей видимости, на самом деле эта подмена денег произошла уже несколько недель назад и преступника и след простыл.

Напомним, что как можно оградить себя от таких неприятностей, то автор этого материла недавно рассказывал на форуме MMGP.COM. И кому интересно, то могут это узнать по ссылке ниже: Почему российские банки обычно не отвечают за сохранность денег в банковских ячейках.


По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5b50b42b1295f
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Я представляю ее состояние..жаль женщину.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.208
Я представляю ее состояние..жаль женщину.
Это понятно. Но проживая в Москве она могла бы поинтересоваться, что насколько будут защищены её кровные в банке и думаю, что сотрудники даже того банка, в который она отнесла эти 3 млн рублей "просветили" бы её, что они за её деньги в случае кражи ответственности не несут. Да и такие вещи можно сейчас узнать по многим другим каналам.
Фактически пострадала она по своей наивности и финансовой малограмотности. Не всё золото, что блестит, а уж с нашими горе-банками, то и тем более.
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Это понятно. Но проживая в Москве она могла бы поинтересоваться, что насколько будут защищены её кровные в банке и думаю
Ну не всегда получается действовать правильно,думаю она была в растерянности.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.208
Ну не всегда получается действовать правильно,думаю она была в растерянности.
Наукой на будущее, наверное это будет для неё, хотя такие науки лучше всегда проходить заочно. :)
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.208

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
небось сотрудники сами всюафёру и прокрутили
 

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000
интересно, а женщина знала, что они не несут никакой ответственности о сохранении её ценностей?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.208
интересно, а женщина знала, что они не несут никакой ответственности о сохранении её ценностей?!
Скорее всего она доверилась банку, не зная таких тонкостей, что на самом деле ей надо было искать банк, где предлагают подписать именно "Договор аренды индивидуального банковского сейфа с условием ответственного хранения" и только тогда банк отвечал бы за сохранность средств внутри ячейки.
Но видимо она как и многие полагаются на "авось", ну и зря...
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Фактически пострадала она по своей наивности и финансовой малограмотности. Не всё золото, что блестит, а уж с нашими горе-банками, то и тем более.

Не лучший урок на старости лет.
 

Vlados728

Интересующийся
Регистрация
25.07.2018
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Вот только в России все пенсионеров и обманывают больше неначто не способны
 

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
В нашей стране пенсионеры никому не нужна, разве только на выборах и не больше
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
3 млн рублей 20 июня с.г. просто решила положить на хранение в банковскую ячейку
Мне одному кажется, что банковская ячейка для хранения денег в 21 веке выглядит, скажем так, старомодно?
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
ей надо было искать банк, где предлагают подписать именно "Договор аренды индивидуального банковского сейфа с условием ответственного хранения"

А разве можно хранить безответственно?:eek: Смысл тогда в чём?
 

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000
Скорее всего она доверилась банку, не зная таких тонкостей, что на самом деле ей надо было искать банк, где предлагают подписать именно "Договор аренды индивидуального банковского сейфа с условием ответственного хранения" и только тогда банк отвечал бы за сохранность средств внутри ячейки.
Но видимо она как и многие полагаются на "авось", ну и зря...

наверное никто ей не подсказал и толком не рассказал куда лучше их "отнести" на хранение. На депозит не понесла со страхом что банк развалится и тд, но нужно было рассмотреть все варианты для максимального убережения своих средств, ведь сумма весьма не маленькая, а такие ячейки по сути то же самое, что на вокзале в камеру хранения отнести и положить.
Очень важно в нынешнее время быть финансово обознаным и развитым
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.208
А разве можно хранить безответственно? Смысл тогда в чём?
Я не могу ответить за банки - это надо у банкиров просто спрашивать, что зачем они оказывают услуги подобного рода, что положил в ячейку деньги (причём, заплатив за эту услугу банку) и как бы всё - на свой страх и риск. Может они (банкиры) делают такие вещи ради прибыли. Как-то так.

добавлено через 2 минуты
Мне одному кажется, что банковская ячейка для хранения денег в 21 веке выглядит, скажем так, старомодно?
Заключив правильный договор (о чем упомянул в тексте выше), то о чём можно беспокоится? Главное не положить в такую "правильную" ячейку не слишком много денег.
 
Последнее редактирование:

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Вот черти, вот и думай стоит ли там хранить деньги, я вам это еще и говарю про иностранные банке ( были пару новостей и там был бман) так же товарищи не храните большие суммы
 
Сверху Снизу