ICO-DB Limited - ICO-DB.com

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bespo6ta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
6,645
Реакции
7,550
Поинты
0.000
мод, по утверждению Lordborg (Топ Мастер)
https://mmgp.com/showthread.php?t=593481&page=2#post15045044
проект представлен серийными мошенниками, ждем доказательств.
доказательств причастности этого проекта к другим у меня нет.
пользователь получает бан на 10 дней



Важно
Я ТС ( Топик Стартер ) по просьбе администрации проекта для Вас уважаемые форумчане и гости форума подробно расписываю детали проекта. Сам участвую своими средствами на свой страх и риск. Данное сообщение носит информативный характер, и к каким либо действиям по мимо ознакомления не ведет.



Проект: Компания ICO-DB LTD (Initial Coin Offerin Database Limited) Центральный ICO-депозитарий для всех инвесторов.



Компания ICO-DB Limited - сайт



О компании: Центральный ICO депозитарий ICO-DB LTD
Центральный ICO депозитарий ICO-DB LTD - инвестиционная компания, осуществляющая прямое финансирование проектов ICO (Initial Coin Offering) и выступающая крупным агрегатором ICO проектов. Создание компании обусловлено потребностями рынка криптовалюты в условиях стремительно развивающихся технологий и нейросетей. Основной идеей депозитария является получение максимальной выгоды от инвестирования при минимальных рисках.

Наши принципы - финансовая стабильность, качество обслуживания и активность на рынке. Наша команда профессионалов предлагает комплексные интегрированные решения Ваших вопросов. Дифференцированный подход к каждому клиенту – это то, чем мы гордимся, и что дает нам возможность развиваться не за ваш счет, но вместе с Вами. Сотрудничая с нами Вам нет необходимости познавать все тонкости ICO проектов и постоянно обрабатывать большие объемы информации, наши специалисты сделали это за Вас. Наша служба поддержки на связи 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Помимо профессионального опыта наша команда обладает передовыми технологическими решениями собственной разработки, отвечающие всем инвестиционным задачам компании. Новейшее техническое оснащение позволяет выявлять сложные и неявные зависимости, основываясь на вводных данных о проектах. Постоянно обучающаяся нейросеть оценивая тысячи факторов и рисков определяет инвестиционную привлекательность проекта и рекомендует подходящую сумму для вклада. Мы стараемся чтобы ни один вопрос не остался без внимания.

Компания ICO-DB LTD обладает необходимыми законодательно закрепленными лицензиями и разрешениями:









  • Единый инвестиционный план
  • Наиболее простой и эффективный способ инвестирования
  • Доходность +40% от суммы вклада
  • Срок работы депозита - 28 рабочих дней
  • Начисления каждый рабочий день, один раз в сутки
  • Тело вклада включено в выплаты
  • Финансовые ограничения
  • Открытие депозита ( эквивалент от $75 до $45000 )
    Ether (ETH) min 0.17 ETH max 95 ETH Bitcoin Cash (BCH) min 0.1 BCH max 55 BCH Litecoin (LTC) min 0.8 LTC max 520 LTC
  • Пополнение баланса
    Ether (ETH) min 0.00000001 ETH max 95 ETH Bitcoin Cash (BCH) min 0.00000001 BCH max 55 BCH Litecoin (LTC) min 0.00000001 LTC max 520 LTC
  • Вывод средств ( за один раз и не более эквивалента $20000 в сутки )
    Ether (ETH) min 0.005 ETH max 5 ETH Bitcoin Cash (BCH) min 0.005 BCH max 3 BCH Litecoin (LTC) min 0.05 LTC max 25 LTC
  • Приобретение активов ( курс рассчитывается согласно актуальному курсу валют - эквивалент от $1 до $250 000


    Пример:
    Сумма депозита - $150.
    Начисление в рабочий день пн-пт - $7.5.
    Итоговый доход за жизненный цикл вклада - $210.
    По достижению на балансе минимальной суммы для открытия вклада Вы имеете возможность реинвестировать полученные средства.





  • Приобретение активов
  • Доступные и безопасные инвестиции
  • Ежедневная прибыль 1.5%
  • Срок владения не ограничен
  • Возможность полного вывода средств
  • Курс покупки активов $1.1, продажи $1
  • Минимальная сумма для начисления дивидендов - 100

Пример:
Сумма активов - 100.
Начисление в первый день - 1.5 активов.
Начисление во второй день - 1.5225 активов.
Начисление в третий день - 1.5453 активов и т.д.
Доход за 3 рабочих дня - 4.5678 активов.
Итоговый доход и жизненный цикл вклада не имеют ограничений.


Bounty программа

Важно для участия в необходимо Привязать Telegram
Для всех зарегистрированных пользователей мы вводим Bounty программу, благодаря которой Вы сможете получать активы, выполняя простые действия. Активы можно продать и вывести или реинвестировать, тем самым увеличивая свои сбережения.

- наведи курсор на эту иконку и узнай о проводимых акциях.
Ниже представлена таблица с действиями, выполняя которые Вы сможете заработать активы. Действия разделены на разовые и многоразовые. За выполнение единоразовых действий активы начисляются разово, а при выполнении многоразовых действий активы будут начисляться каждый раз.
Действия, за которые начисляются активы



Bounty по дням недели



Партнерская программа


Авторизованные партнеры
Для партнеров, которые заинтересованы в развитии собственной реферальной сети и хотят получать еще больше активов разработано специальное предложение. Авторизованному партнеру предоставляется собственная страница на нашем ресурсе с возможностью размещения текстов, ссылок и видеоматериалов. Среди партнеров проводятся регулярные конкурсы с повышенным начислением активов.

Страницы партнеров предлагаются пользователям при регистрации для ознакомления. Участник вправе выбрать понравившегося партнера своим пригласителем. Присвоение статуса авторизованного партнера производится в частном порядке через службу поддержки.

Вывод средств
Заявки на вывод обрабатываются моментально, однако, возможны сбои в работе платежных систем, в связи с чем сервис ICO-DB.com оставляет за собой право отсрочки выплаты на срок до 3 часов.

КТО МОЖЕТ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ПРОЕКТА?
Участником проекта может стать совершеннолетний гражданин любого государства.

КАКОВЫ МИНИМАЛЬНЫЕ И МАКСИМАЛЬНЫЕ СУММЫ ИНВЕСТИЦИЙ?
Минимальная сумма инвестиции составляет $75 (или эквивалент в Ether, Bitcoin Cash, Litecoin согласно текущему курсу). Максимальная сумма составляет $45000.

КАКОВЫ МИНИМАЛЬНЫЕ И МАКСИМАЛЬНЫЕ СУММЫ ВЫВОДА СРЕДСТВ ИЗ СИСТЕМЫ?
Минимальная сумма, доступная для вывода средств $1 (или эквивалент в Ether, Bitcoin Cash, Litecoin согласно текущему курсу).
Максимум - $2500 за одну операцию, но не более $20000 в сутки.

КАКОВА МИНИМАЛЬНАЯ СУММА ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ БАЛАНСА?
Пополнить баланс можно минимум на $0.1 (или эквивалент в Ether, Bitcoin Cash, Litecoin согласно текущему курсу).

КАКОВЫ МИНИМАЛЬНЫЕ И МАКСИМАЛЬНЫЕ СУММЫ ПРИ ПОКУПКЕ И ПРОДАЖЕ АКТИВОВ?
Минимальная сумма покупки активов - 1. Максимальная - 250000.
Продать можно минимум 1 актив. Максимальная сумма продажи активов не ограничена.

КОГДА ПРОИЗВОДЯТСЯ НАЧИСЛЕНИЯ ПО ДЕПОЗИТУ?
Начисления производятся раз в сутки в рабочие дни с понедельника по пятницу. В субботу и воскресенье начислений по депозиту нет.

КАКОВА МИНИМАЛЬНАЯ СУММА АКТИВОВ ДЛЯ НАЧИСЛЕНИЯ ДИВИДЕНДОВ?
Минимальная сумма активов для начисления дивидендов составляет 100.

В КАКОЙ ВАЛЮТЕ МОЖНО ИНВЕСТИРОВАТЬ?
Центральный ICO депозитарий работает только с зарекомендовавшими себя криптовалютами Ether, Bitcoin Cash, Litecoin.

КАКОВА СХЕМА РАБОТЫ ПРОЕКТА С ИНВЕСТОРОМ?
Инвестор регистрируется в проекте ICO-DB.com, выполняет необходимые настройки для защиты аккаунта, пополняет свой баланс, открывает вклад и получает ежедневную прибыль.

КАКОВЫ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ УСЛОВИЯ?
Открытие депозита
Инвестиционный срок работы депозита составляет 28 рабочих дней с доходностью +40%. Где прибыль и тело вклада делится на равные части пропорционально количеству дней работы вклада и выплачивается вместе с прибылью (5% от суммы вклада в сутки).
Приобретение активов
Вкладывая средства в активы Вы получаете доступный и безопасный инвестиционный инструмент с ежедневным начислением дивидендов в размере 1.5%. Начисление дивидендов осуществляется в будние дни (с понедельника по пятницу). Продать активы можно в любой момент.

ИМЕЮТСЯ ЛИ ТАКИЕ ОПЦИИ В ДЕПОЗИТАХ, КАК КОМПАУНДИНГ И РЕИНВЕСТИРОВАНИЕ?
Опция компаундинга не предусмотрена, так как процент рассчитывается от фиксированной суммы депозита. Опция реинвестирования предусмотрена, Вы можете сделать это из доступных средств, находящихся на балансе личного кабинета.

КОГДА НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ ИНВЕСТИЦИЯ И КАК ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ЗАЯВКИ НА ВЫВОД?
Первое начисление происходит через 24 часа после открытия вклада. Необходимо учитывать, что для активации вклада необходимо 2 подтверждения в платежных системах Ether, Bitcoin Cash, Litecoin. Заявки на вывод обрабатываются моментально, однако, возможны сбои в работе платежных систем, в связи с чем сервис ICO-DB.com оставляет за собой право отсрочки выплаты на срок до 3 часов.

ПРИ ПОПОЛНЕНИИ БАЛАНСА С BITCOIN, МОГУ ЛИ Я ВЫВЕСТИ НА ETHER?
Вы можете выводить средства только на ту платежную систему, с которой делали пополнение, так как в проекте ICO-DB.com балансы платежных систем строго разграничены.

ПРЕДУСМОТРЕНА ЛИ ОПЦИЯ АВТОМАТИЧЕСКИХ ВЫПЛАТ?
Да. Для получения автоматических выплат необходимо в настройках указать реквизиты платежных систем, затем установить опцию "Производить автоматические выплаты".

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ ЗАЧИСЛЕН ВКЛАД ИЛИ ВЫПЛАТА НЕ ОБРАБОТАЛАСЬ МОМЕНТАЛЬНО?
Обратиться в техподдержку проекта, которая работает для Вас 24 часа в сутки.
Служба поддержки Telegram на сайте

СКОЛЬКО ИНВЕСТИЦИЙ МОЖНО ИМЕТЬ НА ОДНОМ АККАУНТЕ?
Сумма активных вкладов не должна превышать $250 000 (или эквивалент в выбранной вами валюте).

ВОЗМОЖЕН ЛИ ДОСРОЧНЫЙ ВОЗВРАТ ТЕЛА ДЕПОЗИТА?
Данная опция не предусмотрена. Каждый депозит работает ровно 28 рабочих дней.

БЕРЕТ ЛИ СЕРВИС ICO-DB.COM КОМИССИЮ С ИНВЕСТОРОВ ЗА ВЫВОД СРЕДСТВ?
В сервисе ICO-DB.com какая-либо комиссия отсутствует, однако взимать комиссию за пополнение или вывод средств может платежная система.
ЧТО ТАКОЕ BOUNTY ПРОГРАММА?
Для всех зарегистрированных пользователей мы вводим Bounty программу, благодаря которой Вы сможете получать активы, выполняя простые действия. Активы можно продать и вывести или реинвестировать, тем самым увеличивая свои сбережения.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В BOUNTY ПРОГРАММЕ?
Нужно зарегестрироваться и прявязать Telegram к своей учетной записи. В противном случае бонусные активы за действия не начисляются. Баллы партнерской программы начисляются без привязки Telegram.

КАК ПОЛУЧИТЬ АКТИВЫ?
Активы начисляются за определенные действия в системе ICO-DB.com. Действия подразделяются на однократные и многократные:

КАК ПРОДАТЬ АКТИВЫ?
В личном кабинете доступна функция продажи активов по курсу 1 актив = $1 (или эквивалент в Ether, Bitcoin Cash, Litecoin). Вы можете продать активы за любую удобную для вас валюту.

ЧТО ЗА БАЛЛЫ ОТОБРАЖАЮТСЯ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ?
Помимо активов, в личном кабинете начисляются баллы, которые являются показателем Вашей активности в сервисе ICO-DB.com и служат для повышения категории партнерской программы.

ЧТО ПРОИСХОДИТ С БАЛЛАМИ ПРИ ПРОДАЖЕ АКТИВОВ?
Продажа активов не влияет на накопленные баллы. Баллы служат для только для повышения категории партнерской программы.

СКОЛЬКО РАЗ Я МОГУ ОСТАВЛЯТЬ ОТЗЫВЫ О РАБОТЕ СЕРВИСА?
Ограничений нет, однако стоит учесть, что начисление активов и баллов происходит после прохождения модерации. Которая в свою очередь определяет допускать отзыв к публикации или нет.

КАКАЯ МИНИМАЛЬНАЯ СУММА ДЛЯ ПРОДАЖИ АКТИВОВ?
Вы можете продать не менее 1 актива.

МОГУ ЛИ Я НА АКТИВЫ ОТКРЫТЬ ДЕПОЗИТ?
Вы можете продать активы и с баланса в личном кабинете открыть депозит согласно инвестиционному плану.

У МЕНЯ ПОЯВИЛИСЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ КАСАЕМО АКТИВОВ. К КОМУ Я МОГУ ОБРАТИТЬСЯ?
По всем вопросам Вы можете обратиться в нашу службу технической поддержки, которая работает для Вас 24 часа в сутки / 7 дней в неделю.
Служба поддержки Telegram - на сайте
КАКАЯ ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА ПРЕДУСМОТРЕНА В СЕРВИСЕ ICO-DB.COM?
Сервис ICO-DB.com разработал для своих пользователей уникальную двухуровневую партнерскую программу. Реферальное вознаграждение начисляется исходя из категории партнера и может быть начислено как за собственных рефералов (рефералы 1-го уровня), так и за приглашенных вашим рефералом (рефералы 2-го уровня). В зависимости от категории партнера реферальное начисление варьируется от от 3% до 15% за приглашенных первого уровня и от 1% до 4% за рефералов второго уровня соответственно.

НЕОБХОДИМО ЛИ ИМЕТЬ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПАРТНЕРСКОЙ ПРОГРАММЕ?
Вы можете получать реферальные начисления от приглашенных Вами партнеров с активным вкладом, без личного вклада.

ГДЕ Я МОГУ ПОСМОТРЕТЬ КТО МЕНЯ ПРИГЛАСИЛ?
В личном кабинете Вы можете увидеть своего пригласителя, его контакты и установленный автоматический кэшбэк.

ВОЗМОЖНА ЛИ СМЕНА ПРИГЛАСИТЕЛЯ?
Смена пригласителя доступна в личном кабинете, если пригласитель не установил запрет в настройках своего кабинета.

ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЕЛАТЬ ВОЗВРАТ РЕФЕРАЛЬНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ПАРТНЕРАМ ВНУТРИ ПРОЕКТА?
Сервис ICO-DB.com для удобства своих пользователей предусмотрел автоматический возврат реферального вознаграждения, данную опцию можно включить и настроить в личном кабинете.

МОЙ РЕФЕРАЛ ОТКРЫЛ ДЕПОЗИТ ПОПОЛНИВ БАЛАНС ETHER. МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ РЕФЕРАЛЬНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ В BITCOIN?
Вы получите реферальное вознаграждение в той же валюте, в которой был сделан депозит реферала.

КАК Я МОГУ ПОВЫСИТЬ СВОЮ ПАРТНЕРСКУЮ КАТЕГОРИЮ?
Для этого необходимо накапливать баллы, выполняя определенные условия Bounty программы.

ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ПАРТНЕРСКОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ АВТОМАТИЧЕСКИ НА КОШЕЛЕК В ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЕ?
Данная опция предусмотрена сервисом ICO-DB.com в настройках личного кабинета.

КАК ОТКРЫТЬ ДЕПОЗИТ С РЕФЕРАЛЬНЫХ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ?
Используйте доступные средства на внутреннем балансе для открытия депозита или вывода средств. Обратите внимание на минимальный порог для открытия депозита - $75.

МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧАТЬ УВЕДОМЛЕНИЯ О НОВЫХ РЕГИСТРАЦИЯХ И ДЕПОЗИТАХ РЕФЕРАЛОВ?
В настройках личного кабинета привяжите свой Telegram-аккаунт и будьте в курсе всех системных уведомлений.

МОГУ ЛИ Я РЕГИСТРИРОВАТЬ СО СВОЕГО УСТРОЙСТВА СВОИХ РЕФЕРАЛОВ?
Каких либо ограничений по регистрации в сервисе ICO-DB.com не предусмотрено. Важно знать, что для начисления активов по Bounty программе, необходимо пройти процедуру привязки Telegram-аккаунта в личном кабинете.

КАК Я МОГУ СТАТЬ АВТОРИЗОВАННЫМ ПАРТНЕРОМ ICO-DB.COM?
Вы можете активно принимать участие в развитии сервиса, для этого были разработаны инновационные инструменты, внедренные в партнерскую программу и Bounty программу. Для получения статуса обратитесь в администрацию сервиса для прохождения собеседования.
Служба поддержки Telegram - на сайте

ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ОТКРЫТИЯ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ОФИСА СЕРВИСА ICO-DB.COM?
Администрация активно поддерживает политику развития сервиса и всячески способствует территориальному расширению. Для этого предусмотрена специальная программа, которая станет доступной активному кандидату после прохождения собеседования.
Служба поддержки Telegram - на сайте

КАК СТАТЬ ЧАСТЬЮ СЕРВИСА ICO-DB.COM?
Присоединяйтесь к нашей команде, сделайте это реальностью.

мой вклад


для участников 1-2 уровня :wink2:


 
Последнее редактирование модератором:

DenD1k

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.12.2012
Сообщения
5,545
Реакции
2,657
Поинты
0.000

Сифа

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
20,083
Реакции
13,642
Поинты
0.080
почуток депнула

1.28014 LTC
3bd8106e29f2d53b78676f10e2d509457bd5544edd0fa7d8d0509b2a96166d6b

0.170063 ETH
0x9ee015465340263c48c33c48f70fe7a93181638a2bc28ff529e6a25b3bed6101
 

alpirun

МАСТЕР
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
2,689
Реакции
835
Поинты
0.080
ICO LONDON

Начисление в рабочий день пн-пт - $7.5.
В Лондоне:7% ежедневно на 21 рабочий день. Итого 40% тут за 28 дней.В Лондоне 47% за 21 день. Чуть длинее,так сказать,для устойчивости)
Как говорится,не вижу 10 различий. И даже 3х не вижу)) Админы даже над названием не заморочились, а может сознательно подсодрали:) Ну тут ща рефоводы наведут ажиотажу.
 
Последнее редактирование:

bespo6ta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
6,645
Реакции
7,550
Поинты
0.000
ICO LONDON


В Лондоне:7% ежедневно на 21 рабочий день.
Как говорится,не вижу 10 различий. И даже 3х не вижу)) Админы даже над названием не заморочились, а может сознательно подсодрали:) Ну тут ща рефоводы наведут ажиотажу.

вот это самое что могу сказать - "Смотришь в книгу видишь буквы")

тут для начала 5% на 28 рабочих дней. А, на счет отличий да :t-1doh: совсем их нет :wink2: посмотрите тогда сквозь буквы :_120:
 

alpirun

МАСТЕР
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
2,689
Реакции
835
Поинты
0.080
bespo6ta, Я уточнил уже)) Разницы особой не вижу. 7 на 21 и 5 на 28))) Подольшеее:)
 

alpirun

МАСТЕР
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
2,689
Реакции
835
Поинты
0.080
Ну и естественно, все дружно так-же ждём Ларису:)
 

Joe Sorrento

МАСТЕР
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
3,727
Реакции
3,336
Поинты
0.000
Крутилка крутится без остановки - даже зарегаться не получается... Видать знак :biggrin2:

П.С. инсайдик про "опытную администрацию" уже пошел по телеграмм каналам, по маркетингу и инсайдику - проект годится только для хитрана на старте. Откроют баксы, биток и скам (или наоборот, или же как обычно скам на втором круге как это обычно у этого админа и происходит).

Если будет долгая игра - сильно удивлюсь, а то только в последнее время побрить на второй круг приходит :i-yes:
 

alpirun

МАСТЕР
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
2,689
Реакции
835
Поинты
0.080
по просьбе администрации проекта для Вас уважаемые форумчане и гости форума подробно расписываю детали проекта.

участвую своими средствами на свой страх и риск.
Очень,очень слабо верится в альтруизм,касательно простой просьбы админов:)

добавлено через 3 минуты
Joe Sorrento, Безусловно проект изначально запилен на жутчайший лоховод)))
Аааа! И ещё....Эта их радуга меня наводит на некоторые развесёлые мысли)))
 
Последнее редактирование:

Arcantos

Профессионал
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
1,823
Реакции
291
Поинты
0.000
Очень,очень слабо верится в альтруизм,касательно простой просьбы админов:)

добавлено через 3 минуты
Joe Sorrento, Безусловно проект изначально запилен на жутчайший лоховод)))

С рефбеком 3%? Прям "Жутчайший"!!11
 

Knjaz

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
60,385
Реакции
9,558
Поинты
0.010

alpirun

МАСТЕР
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
2,689
Реакции
835
Поинты
0.080
Arcantos, Рефку,рефку смотри внимательно)))

добавлено через 1 минуту
В зависимости от категории партнера реферальное начисление варьируется от от 3% до 15% за приглашенных первого уровня и от 1% до 4% за рефералов второго уровня соответственно.
А ещё там за активы эти куча всякой конфетти прилагается))
 
Последнее редактирование:

dynamic84

Профессионал
Регистрация
24.03.2018
Сообщения
1,536
Реакции
283
Поинты
0.000
Что тут может нравится, я не понимаю вообще. Очередной баблосборник.Инсайды уже есть про опытную администрацию и ловить тут нечего вообще. Лучше уж мимо пройти, чем подарок админке сделать.
 

astrodew

МАСТЕР
Регистрация
19.10.2017
Сообщения
4,585
Реакции
659
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

dynamic84

Профессионал
Регистрация
24.03.2018
Сообщения
1,536
Реакции
283
Поинты
0.000
Касари уже по isp полетели.. Игра тут по всей видимости будет вообще недолгой. Удачи игрокам кто уж решил зайти!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу