• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Кургане на рынке в открытую торгуют мухоморами. Народ думает: брать - не брать?

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,714
Реакции
20,027
Поинты
150.229



Российские СМИ сообщили, что в продажу на Центральном рынке Кургана поступили "свежие" мухоморы, однако большинство народа пока в раздумье - брать или нет? Ведь говорят, что иногда от них люди травятся, хотя сам продавец, свободно торгующий ими на рынке этого города утверждает, что такого мол и в помине нет, а его грибочки хорошо помогают от рака, да и от многих других болезней тоже: берите - не пожалеете!

Правда цена немного "кусается" - горстка этих ядовитых грибочков стоит у него не менее 200 рублей и на уступку в цене пока он не соглашается. Как же: я мол приложил столько усилий пока их нашёл в ближайшем к городу лесу, ну не дарить их теперь просто так?

Между тем, в социальных сетях уже вовсю обсуждают этот кейс и многие пользователи просто вне себя от возмущения - как такое может быть? Кто вообще разрешил свободно торговать ядовитыми грибами? А вдруг какая-нибудь бабушка "сослепу" купит эти красные грибочки и покинет этот мир раньше времени? А куда смотрит наша полиция - почему до сих пор не вмешалась и не пресекла фактически незаконную торговлю мухоморами?

Правда, хоть и в меньшем количестве, но есть граждане, которые в ответ пишут, что мол они на своём опыте убедились, что мухоморы это хорошее средство от рака и мешать такой торговле не стоит!

Причём некоторые смуту в этом вопрос вчера внесли в курганском Роспотребнадзоре. С одной стороны пресс-секретарь этой государственной службы г-жа Хомко заявила, что стоит человеку отведать всего 3 таких грибочка и мол смерть неминуема, а другой стороны она тут же добавила, что вообще-то в лесах можно найти и условно съедобные мухоморы, но если их правильно приготовить, то ничего страшного с человеком не случится. Мол кушайте на здоровье!

Интересная позиция государственных органов - правда ли? Меж тем, сообщений, что торговлю ядовитыми грибами в этом городе уже пресекли, пока в СМИ не поступало. Ждём первых жертв?

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5b8eb7e5d6477
 

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000
На ютубе видел как мухоморы едят, интересно какие там побочные явления.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,714
Реакции
20,027
Поинты
150.229
На ютубе видел как мухоморы едят, интересно какие там побочные явления.
"Химический элемент, высвободившийся из оболочки гриба, атакует самые важные органы: печень, почки, кишечник, желудок. Те, беззащитные перед химической атакой, начинают терять клетки, разрушаться – и в итоге прекращают свою деятельность".
Как-то так:eek:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,714
Реакции
20,027
Поинты
150.229
По несколько штук ел типчик, видео до ютаба все таки дошло из леса
Так некоторые люди кушают спокойно и гвозди и всякое там железо и пьют даже соляную кислоту, но не всем же такое дано, верно? Лично я придерживаюсь официальной точки зрения, что это (такие грибы) опасны для жизни, хотя по-молодости лет тоже всякие эксперименты на себе иногда ставил. Но потом пришёл к выводу, что лучше не рисковать. Чего и всем желаю. :i-yes:
 

Bondar89

Любитель
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
197
Реакции
32
Поинты
0.000
Так их покушаешь и мертвый будешь...
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
Российские СМИ сообщили, что в продажу на Центральном рынке Кургана поступили "свежие" мухоморы, однако большинство народа пока в раздумье - брать или нет?
Чего думать то?Тут надо хапать,да побольше.А то пока думать будешь,всё разберут!:biggrin2:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,714
Реакции
20,027
Поинты
150.229
Сверху Снизу