• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Глава Сбербанка допустил снижение ипотечных ставок в ближайшие годы до 7%

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
По словам Грефа, рост ипотечных ставок носит переходящий характер, и уже созданы условия для их понижения.

Как сообщает корреспондент канала РБК, глава Сбербанка России Герман Греф предсказал снижение ипотечных ставок уже в ближайшие 2-3 года. Понижение ставки может дойти до 7%. Как полагает Греф, незначительный рост уровня инфляции не скажется критически на рыночной ситуации.
Глава Сбербанка заявляет: «Уже в ближайшие 2-3 года ставки могут снизиться до 7%».
По его мнению, ипотечные ставки будут зависеть от рыночной ситуации, хотя Сбербанк и не планирует повышения ставок в ближайшей перспективе. Как отмечает Греф, нынешний рост ставок носит временный характер, и ситуация может вскоре измениться в обратную сторону.
Понижение ипотечной ставки до уровня ниже 8% было обозначено в качестве перспективы главой Российской Федерации в указе от 7 мая 2018 года. Такие результаты по снижению ставок должны быть достигнуты уже к 2024 году. Данные перспективы обозначены в рамках программы «Доступное и комфортное жилье для граждан Российской Федерации».
Эльвира Набиуллина, председатель Центробанка России, в начале лета сделала следующее заявление: «Понижение уровня инфляции повлечет за собой понижение ставки по ипотеке». На момент заявления ставка равнялась 9,57%. Набиуллина отметила, что правительственная программа по снижению уровня инфляции, и как следствие, уменьшению ипотечных ставок, сделает покупку жилья для россиян более доступной. «При уровне ставки, не превышающем 7-8%», - подчеркивает председатель ЦБ, - «ипотечное кредитование будет доступно для большинства жителей страны».
Помимо этого, одним из важных моментов, упомянутых Набиуллиной, стало снижение ставок для молодых семей. Ставка составит всего 6% для семей, имеющей двух-трех детей, напоминает председатель ЦБ.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу