• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Манипуляции на рынке криптовалют

Forever37

Заблокированный
Регистрация
07.02.2018
Сообщения
239
Реакции
35
Поинты
0.000
Тот факт, что рынок криптовалют все еще очень далек от регуляции, особенно того уровня, который присутствует на фондовом рынке США и других развитых стран мира, позволяет трейдерам манипулировать ценой на различные криптовалюты.

Так, в журнале Wall Street Journal, была опубликована статья, в которой автор ссылается на манипуляцию трейдеров и хедж-фондов, с помощью торговых роботов. Сразу же отмечу достаточно высокую популярность торговых роботов на финансовых рынках (фондовый и валютный рынки). Однако учитывая очень высокую степень регуляции этих рынков, целый ряд стратегий, в том числе и с использованием торговых роботов запрещен. Одной из таких стратегий является выставление «ложных» ордеров, которые в будущем будут отменены. Цель такого выставления ордеров в значительном количестве, заключается в желании оказать влияние на цену (оказать давление или же поддержку). На фондовом рынке США эта стратегия запрещена, а вот на криптовалютных биржах нет, так как многие из них все еще не регулируются.

Соответственно многие трейдеры пользуются подобными торговыми роботами, в том числе используя незаконные (незаконные для регулируемых финансовых рынков) стратегии, которые можно назвать – манипуляцией.

Заметных изменений в общей динамике торгов все еще нет. На момент написания обзора биткоин продавали по цене в $6500, на $60-$70 меньше максимальной цены за день. Но в среднесрочной перспективе вообще нет значимых изменений, указывающих на смену настроений. Поэтому до момента возврата цены выше $6800 или же прорыва поддержки у отметки $6000, рынок находится в фазе неопределенности.

Ближайшей поддержкой выступает отметка $6380, сопротивление – $6750/$6800.

Рост, собственно как и обвал, могут быть спровоцированы появлением фундаментального фактора.

Источник
 
Сверху Снизу