• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Таллине из-за зарплат люди не желают работать в общепите и кафе просто закрываются

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.209




Портал "Delfi" пишет, что в последнее время в столице Эстонии городе Таллине всё чаще и чаще закрываются точки общепита и в основном это небольшие кафе. Это происходит потому, что их хозяева не могут нанять к себе работников - желающих устраиваться в сферу обслуживания среди местных жителей сейчас слишком мало, поскольку у людей сложился стереотип, что в общепите много не заработаешь.

Эстонское издание "Ärileht" подтверждает эту тенденцию и приводит слова владелицы одного таллинского кафе г-жи Халль, которое уже тоже закрылось. По её словам своё кафе она купила в августе 2017 года и тем самым она хотела поддержать социальное предпринимательство, когда люди с частичной потерей трудоспособности могли бы всё же зарабатывать в сфере обслуживания.

Поэтому она приняла к себе на работу несколько таких человек, имевших предыдущий опыт работы в общепите и осенью прошлого года открыла двери своего заведения, таким образом, давая заработок ущемленной категории людей. Но по прошествии какого-то времени контролирующие органы стали требовать от неё нанять в кафе помимо этих работников и иной персонал, который мог бы помогать им при необходимости. Ну мол таковы правила - надо, чтобы с ними работали профессионалы и ещё один управляющий.

Спорить с проверяющими было бесполезно и г-жа Халль призналась, что подала объявление о найме пока одного нового работника. К указанному сроку она насчитала 52 отклика на эту вакансию. Однако, среди них было 8 африканцев, которые не говорили по-эстонски. Далее шли 10 человек, которым нет ещё 18 лет, а значит она не могли работать с алкоголем. 34 кандидата не имели соответствующего опыта предыдущей работы в общепите и им отказали. Осталось 8 человек, которые по большинству параметров подходили к этой работе в кафе и их пригласили на собеседование и ни один из них так и не пришёл на него. Видимо этих людей, как впрочем и других предлагаемые деньги за такой труд особо не прельщают, ведь в этом месте вам не дадут отдыхать и выкладываться придётся по полной.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5bbe7b9123c9b
 
Последнее редактирование:

Goodeman

Любитель
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
181
Реакции
32
Поинты
0.020
Re: В Таллине из-за зарплат люди не желают работать в общепите и кафе просто закрываю

А студенты тоже не хотят там работать? Как то странно
 

Extraction

Интересующийся
Регистрация
02.10.2018
Сообщения
39
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: В Таллине из-за зарплат люди не желают работать в общепите и кафе просто закрываю

А студенты тоже не хотят там работать? Как то странно
Написано же, с опытом работы надо. А у студентов откуда он?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Сверху Снизу