• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банкиры Германии призывают ЕЦБ повысить процентные ставки

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Руководство немецких банков призывает Европейский центральный банк в ближайшем времени повысить процентные ставки, выведя их из отрицательной зоны.

“Пришло время корректировать курс”, – заявил президент Бундесбанка Йенс Вейдманн, которого цитирует SWP, в рамках ежегодного заседания Международного валютного фонда (МВФ) на Бали в минувшие выходные.

Европейские фининституты сейчас находятся в невыгодном положении в сравнении с американскими, полагает председатель Федерального объединения немецких банков (BdB) Ханс-Вальтер Петерс.

“Мы можем только попросить ЕЦБ – уберите с рынка отрицательные проценты и как можно скорее”, – сказал он.

Длительный период отрицательных процентных ставок “создает настоящие проблемы”, отметил глава BdB. По его словам, европейским банкам приходится ежегодно выплачивать ЕЦБ около 7,5 млрд евро. В то же время Федеральная резервная система США, которая никогда не вводила отрицательные ставки для борьбы с финансовым кризисом, в 2017 году выплатила банкам проценты на сумму около $26 млрд. В 2018 году объем таких выплат может составить $45 млрд.

В подобной ситуации европейские банки оказываются в проигрыше, подчеркнул Х.-В.Петерс.

“Мы находимся в жесткой конкуренции с банками из Америки и Азии. И мы можем предложить все меньше и меньше”, – полагает он.

По материалам Интерфакс-Украина
 
Сверху Снизу