• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бывший глава ЕЦБ Марио Драги может стать следующим премьер-министром Италии

1612352777540.png


ЛОНДОН - Марио Драги, прославившегося спасением евро в тисках кризиса суверенного долга, теперь просят помочь его собственной стране.

Бывший президент Европейского центрального банка должен встретиться с президентом Италии Серджио Маттареллой в среду в обеденное время - встречу, на которой, как ожидается, Драги будет предложено сформировать технократическое правительство и разрешить политический кризис в Риме, который продолжался в прошлом месяце.

«Скажите, что вам нравится о Марио Драги, но он не из тех, кто уклоняется от ответственности в кризисной ситуации», - сказал Ник Эндрюс, европейский аналитик Gavekal Research, в записке в среду.

Недавний политический хаос в Италии начался, когда небольшая партия отказалась от поддержки хрупкого коалиционного правительства. Это означало, что проевропейский кабинет потерял необходимое рабочее большинство в итальянском парламенте, что повысило вероятность досрочных выборов во время серьезного кризиса в области здравоохранения и экономического кризиса.

Я думаю, что Марио проделал выдающуюся работу в качестве главы ЕЦБ ... Я уверен, что он сделает то же самое для Италии.
Ана Ботин
исполнительный председатель Banco Santander

Маттарелла пытался выйти из тупика, консультируясь с различными политическими лидерами. Однако эти переговоры не принесли рабочего большинства, и президент страны пытается избежать новых выборов.

Опросы показывают, что антииммиграционная партия «Лега» получит наибольшее количество голосов на выборах и потенциально может сформировать альянс с крайне правой партией «Братья Италии».

«Я желаю Марио и Италии всего наилучшего. Я думаю, что Марио проделал выдающуюся работу в качестве главы ЕЦБ, известное предложение, состоящее из нескольких слов, он стабилизировал евро », - сказала Ана Ботин, исполнительный председатель Banco Santander, в среду CNBC« Squawk Box Europe », добавив:« Я уверен, что он сделает то же самое для Италии ».

Драги был президентом ЕЦБ в течение восьми лет и был у руля в один из самых острых моментов в истории еврозоны. Кризис суверенного долга пролил свет на то, насколько слабыми были государственные финансы в некоторых странах, и вызвал опасения по поводу распада региона, состоящего из 19 членов.

По мере нарастания напряженности Драги использовал речь в Лондоне в 2012 году, чтобы заверить участников рынка в том, что ЕЦБ сделает «все возможное» для поддержания стабильности еврозоны.

Его слова успокоили инвесторов и в то время эффективно спасли еврозону. Затем Драги перенесет денежно-кредитную политику на неизведанную территорию в регионе, введя отрицательные процентные ставки и количественное смягчение. Оба инструмента политики по-прежнему действуют.
Рынки радуются возвращению Драги

Возможность того, что Драги станет новым премьер-министром Италии, была хорошо воспринята на финансовых рынках.

Доходность итальянских облигаций упала в среду утром, что снизило стоимость заимствований для итальянского правительства и свидетельствует о том, что инвесторы были более уверены в отношении Италии.

Основной итальянский индекс также торговался более чем на 2% выше в ходе ранних торгов в среду, а евро немного укрепился во вторник вечером после сообщений СМИ о встрече между Маттареллой и Драги.

Акции итальянских банков были среди лидеров в Европе в среду утром, при этом акции Intesa Sanpaolo, Banco BPM и UniCredit выросли примерно на 5%.
Впереди трудная задача

Однако, если законодатели одобрит назначение Драги, ему предстоит трудная работа.

«Парламент по-прежнему глубоко разделен, и новому правительству придется полагаться на разнообразную и раздробленную коалицию, не имеющую ничего общего с общей идеологией или политической платформой. Продвижение вызывающих разногласия, политически дорогостоящих реформ останется проблемой », - говорится в записке Федерико Санти, старшего аналитика Eurasia Group.

Маттарелла ясно дал понять, что приоритетом нового правительства будет руководство Италией через пандемию. Страна была одной из наиболее пострадавших от коронавируса в Европе.

На сегодняшний день, согласно данным, собранным Университетом Джона Хопкинса, в Италии зарегистрировано более 2,5 миллионов случаев заражения Covid и 89 344 смертельных случая.

Новый кабинет министров должен будет составить план относительно того, как инвестировать будущие европейские фонды, и предложить, как он реформирует экономику - последнее является предварительным условием для получения денег ЕС.

«Прошлый опыт показывает, что технократические правительства во время чрезвычайного положения в стране могут добиться быстрого прогресса в течение первых 6–12 месяцев, но после этого их политический капитал и поддержка в парламенте быстро исчезают», - сказал Санти.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу