• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На Мальдивах открылся первый в мире подводный отель для миллионеров (фото)

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
На Мальдивах открылся первый в мире подводный отель для миллионеров (фото)​


В 2005 году архитектор Ахмед Салем воплотил свою мечту и открыл первый в мире подводный ресторан Итаа на курорте Conrad Maldives Rangali Island.

Но не остановился на этом, и спустя почти 13 лет создал новое архитектурное чудо — полностью стеклянный гостиничный номер, который находится на глубине почти в 5 метров.


Вилла Мурака, которая переводится как «коралл» на местном языке, изготовлена ​​из стали, бетона и акрила и спроектирована с учетом местной экосистемы.


Вся подводная часть была построена в Сингапуре, изготовлена ​​из акрила и запечатана герметиком Shin Etsu Marine, который использовался при строительстве ресторана Ithaa Undersea.


Затем 600-тонная конструкция была поднята краном на специализированное судно, которое могло транспортировать его на Мальдивы и пришвартоваться вблизи рифа, не повредив его.


Затем конструкцию погрузили в океан и укрепили на 10 бетонных сваях, которые гарантируют, что она не сдвинется из-за прилива или шторма.


Верхний уровень состоит из стеклянных стен, которые предлагают безупречный вид на океан, частный причал, бесконечный бассейн и уединенные палубы. Гости могут спустится на лифте, либо пройти по винтовой лестнице вниз, как Алиса спускалась в страну чудес.
В нижней части, которая напоминает аквариум, счастливые посетители могут увидеть черепах, скатов или даже акул, неодобрительно глядящих сквозь стекло.

Гости будут спать под поверхностью океана, где есть спальня с огромной кроватью и ванная комната, а также гостиная для отдыха.


Предполагается, что это будет один из самых востребованных гостиничных номеров в мире. Естественно, для супер-богатых, потому что стоимость этого удовольствия — USD50 000 за ночь. Всего в Мураке могут разместиться до девяти гостей.


Четырехдневный пакет обойдется в 200 000 долларов — и это изрядная цена даже для подводного отдыха. Однако это гораздо больше, чем просто гостиничный номер.
Гости отеля The Muraka вылетают на частном гидросамолете, который приземляется на собственном причале или отплывут с главного курорта на скоростном катере, который будет использоваться все время их пребывания.


Сама Мурака расположена в океане, вдали от пляжных вилл и бунгало над водой, для обеспечения максимальной конфиденциальности. В люксе есть преданный персонал, в том числе дворецкий и шеф-повар, чтобы обеспечить круглосуточное обслуживание, а все остальное — от массажистов до тренеров, включено в стоимость этого фешенебельного отдыха.

Ну как вам? Смогли бы там переночевать?​
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Очень красиво... просто акуительно, но... я бы не смогла спать, зная что надо мной тонны воды, которые в любую минуту могут меня расплющить нафик!:eek: Что то типа клаустрофобии бы началось...

Четырехдневный пакет обойдется в 200 000 долларов

Сцуко, мне бы этих денег на фсю жисть хватило!
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,990
Реакции
4,193
Поинты
2.360

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Это сколько должно быть бабла чтоб так понтануться....

Да вообще дурдом , спать то там еще тоже причем не так просто , я бы не смог там уснуть , ну его нафиг , сами смогли бы ? страшно же , еще бы акулу туда запустили мегаладон для полного наслаждения
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,990
Реакции
4,193
Поинты
2.360

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,014
Реакции
6,346
Поинты
13.115
На каждый товар найдётся свой покупатель ,
и думаю что проблем с желающими там провести пару дней/ночей будет более чем предостаточно
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Это сколько должно быть бабла чтоб так понтануться....

А главное сколько это стоило, чтоб построить и чтоб было проверенно?. Наверное, чтоб там переночевать предварительно хорошую страховку оформляют :biggrin2:
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
А главное сколько это стоило, чтоб построить и чтоб было проверенно?. Наверное, чтоб там переночевать предварительно хорошую страховку оформляют :biggrin2:

Это как в хайпах , платит все нормально , а как сам депнешь так скам, так и тут , пока сам там не появишься он не равалится :_13:, и для чего потом эта страховка вам)?
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Мне как-то не очень интересен этот отель, так как в ближайшем будущем я там отдыхать не буду. И имея деньги все-равно бы там не отдыхал, есть более интересные и нужные вещи, кроме траты денег на такие места.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Сверху Снизу