• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Типажи людей по отношению к финансам.

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000


1. Снабженец.
Человек который хорошо зарабатывает, но сам на себя практически ничего не тратит, он приносит эти деньги домой и домашние распоряжаются этими средствами по своему усмотрению.Снабженец не интересуется что домашние делают с его деньгами, он считает что его главная задача - принес и забыл.
2. Мот.
Это обычно веселые, обаятельные люди, которые чаще всего не очень хорошо зарабатывают, но иногда наоборот заработок их не плохой, но сколько бы они не зарабатывали, деньги протекают у них сквозь пальцы, хорошая компания, веселые друзья, развлечения и денег всегда нет.
3. Альфонс.
Такие люди живут на чьем то иждивении, они ничего не зарабатывают, но чаща ничего и не тратят. Философия таких людей - купили мне обновку, хорошо, а нет то похожу и в старом.
4. Принес / потратил.
Такие люди могут не плохо зарабатывать и они единолично распоряжаются своими финансами, часто тратят их на что-то полезное, но у них есть одна общая черта, когда всегда немного не хватает до зарплаты.
5. Управляющий.
Я считаю что каждому нужно стремиться именно к такому отношению к финансам. Давайте более подробно разберем, кто же такой управляющий:

  • самое первое он хорошо зарабатывает;
  • отделяет часть на даяние - что посеешь то и пожнешь, если хочешь чтобы тебе кто-то помогал, помоги кому-то;
  • сберегает и инвестирует;
  • все что остается тратит на жизнь.

Подобное распоряжение финансами:
  • дисциплинирует характер;
  • позволяет смотреть на финансы как на ресурсы и распоряжаться ими мудро;
  • позволяет думать о будущем.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
ого, даже не могу себя отнести к какому-нибудь типу, у меня как то всего понемногу)), кроме альфонса:d-thumbup:
 

MariaSpilberg

Интересующийся
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
были бы ещё приведены алгоритмы достижения той или иной ипостаси :)
хотелось бы ощутить себя "управляющим", а так, по жизни я обычный "мот" :D
 

fastmoney2018

Интересующийся
Регистрация
03.01.2018
Сообщения
37
Реакции
5
Поинты
0.000
Я отношусь к снабженцу. Но мне это не нравится. Буду стремиться к управляющему.
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000

Panasonic

Интересующийся
Регистрация
27.12.2018
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
О! Значит я Управляющий с примесью...правда не могу определить какой именно....принес/потратил иногда. Но снабженец тоже бывает...
 
Сверху Снизу