• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На Шпицбергене россиянин ограбил банк, но там ему просто некуда было бежать

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996



На одном из островов архипелага Шпицберген, расположенном в Северном Ледовитом Океане, впервые в его истории был ограблен местный банк, причём произошло это на острове принадлежащем Норвегии, но было осуществлено туристом из России. Напомним, что часть этого архипелага принадлежит, в том числе и российской стороне и там на острове Западный Шпицберген располагается наш действующий посёлок Баренцбург, однако, наш 29-летний соотечественник, решил всё же разжиться деньгами в административном центре на норвежской стороне, а именно в посёлке Лонгйире.

В Лонгийр, он прибыл в качестве туриста (благо виза для россиян там не требуется) и пару дней изучал обстановку на месте. Например, он выяснил, что для защиты от белых медведей в этом норвежском поселке можно взять в аренду настоящее охотничье ружье и воспользовался этим.

А утром, 21 декабря он решил действовать и в 10:30 ворвался в "Sparebank 1 Nord-Norge", направил ружьё на работников этого отделения и потребовал все деньги из кассы. Тем ничего не оставалось делать как быстро закинуть в его сумку 70 000 норвежских крон (в пересчете это более полумиллиона рублей). Но как только он закрыл за собой дверь, так сразу же сотрудники нажали тревожную кнопку, и полиция сумела его задержать прямо по "горячим следам" - на всё про всё ушло буквально 20 минут. Сейчас его уже отправила с острова в материковую Норвегию, где он будет ожидать суда.

Норвежские СМИ уже назвали это ограбление банка первым за всю историю существования посёлка Лонгйир. Также они отмечают, что сейчас в этой части света круглые сутки стоит полярная ночь и это действительно могло бы помочь грабителю, но с другой стороны покинуть поселок реально только на самолёте и как он думал сделать, то совсем это непонятно. В норвежских соцсетях тоже шутят по этому поводу, называя то что случилось самым безрассудным грабежом банка в истории Норвегии, ведь парень даже не предусмотрел пути отхода. Хотя есть и те кто считает, что он просто захотел попасть в норвежскую тюрьму, ведь это практически курорт. По сравнению с Россией, конечно.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5c1eb68260c33
 
Последнее редактирование:

Buratatio

Любитель
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
112
Реакции
18
Поинты
6.010
Скорее всего он и правда захотел немного отдохнуть в их тюрьме) Пожить по человечески)
 

Yvonne

Любитель
Регистрация
19.11.2016
Сообщения
240
Реакции
36
Поинты
0.072
Ахахах я представляю как там все были в шоке и как ржали наверное полицейские когда он пытался от них скрыться. История достойная короткометражной комедии
 

Verlynn

Любитель
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
103
Реакции
15
Поинты
0.060
Его можно занести в список самых нелепых грабителей)
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
В норвежских соцсетях тоже шутят по этому поводу, называя то что случилось самым безрассудным грабежом банка в истории Норвегии, ведь парень даже не предусмотрел пути отхода.
Ну по большому счету ему надо то было грабить в маске, иметь сменную одежду, ни в коем случае не брать ружье в аренду (засветил доки) и после ограбления успеть спрятать деньги в заранее подготовленное место... А потом доказывай, что это он... Хотя как он вывозить их собирался - остается вопросом... Выходит это ограбление было совершено ради спортивного интереса..:biggrin2:
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2066926-kak-grazhdaninu-rossii-sest-v-norvezhskuju-tjurmu.html
Как гражданину России сесть в норвежскую тюрьму?
Leona-100 [87.9K] 2 года назад
тэги: норвежская тюрьма, тюрьма
категория: юридическая консультация

AVave*r [6.2K]
2 года назад
Технически возможно, не спрашиваю зачем вам. Поехать работать безвизово в безвизовый архипелаг Шпицберген, поработать на шахте и противоправное совершить.
 
Сверху Снизу