• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

772 млн адресов электронной почты и 22 млн уникальных паролей утекли в сеть

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

На облачном сервисе MEGA и «популярном форуме для хакеров» был выложен файл «Коллекция №1» объёмом 87 ГБ, который содержит 772 млн адресов электронной почты и 22 млн уникальных паролей, сообщило издание KOD.RU, ссылаясь на пост регионального директора Microsoft в Австралии Троя Ханта.

Трой Хант, региональный директор Microsoft в Австралии, заявил, что более 140 млн адресов электронной почты и 10 млн паролей ранее никогда не попадали в открытый доступ одновременно, а сборнике «Коллекция №1» собрано 772 904 991 уникальных адресов электронной почты, а также 21 222 975 уникальных паролей, а часть данных собиралась в течение 10-ти лет.

Сборник, общим объемом в 2 692 818 238 строк, состоит из множества различных индивидуальных утечек данных из тысяч разных источников. Конечно, часть является текстовым мусором так как хакеры не всегда аккуратно форматируют свои дампы данных, пишет Хант.

Примечательно, что региональный директор Microsoft признался, что в сборнике находятся и его личные данные, заключив, что киберпрестуники не пытались спрятать в даркнете или выставить их на продажу. Хант рекомендует проверить адрес на сайте Have I Benn Pwned? (HIBP), который проведет поиск и может показать источник утечки. Если сайт покажет, что утечка данных имела место, необходимо поменять пароль на более сложный. Также Хант советует пользоваться менеджерами паролей, как сервис 1Password с функцией «сторожевой башни», которая постоянно проверяет пароли пользователя по базе HIBP.

Напомним, в августев Китае произошла самая крупная за последние 5 лет утечка: в открытый доступ попали данные клиентов 13 китайских отелей Huazhu Hotels Group.

Борьба с утечками данных ведется и при разработке законодательных актов: например, в ноябре стало известно, что конгрессе США ведется работа над новым проектом закона о защите данных пользователей, предусматривающим тюремное заключение для глав компаний на срок от 10 до 20 лет за сокрытие утечек личных данных.

Источник
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Тоже сегодня видел эту новость
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Хант рекомендует проверить адрес на сайте Have I Benn Pwned? (HIBP), который проведет поиск и может показать источник утечки. Если сайт покажет, что утечка данных имела место, необходимо поменять пароль на более сложный.

Воспользовался рекомендацией, обнаружил утечку и сменил пароль.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Хант рекомендует проверить адрес на сайте Have I Benn Pwned? (HIBP), который проведет поиск и может показать источник утечки.
Проверил ради прикола... Конечно показывает взлом. Не удивлен нисколько... Кто участвует в хайпах свой адрес выставляет на всеобщее обозрение, поэтому завел отдельный ящик - пусть взламывают..нежалко.. там все равно ничего путного нет..:biggrin2:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
На облачном сервисе MEGA и «популярном форуме для хакеров» был выложен файл «Коллекция №1»
есть прямая ссылка?
Воспользовался рекомендацией, обнаружил утечку и сменил пароль.
и сейчас показывает, что почта не взломана?))
 

searchTopObmen

Интересующийся
Регистрация
16.01.2019
Сообщения
23
Реакции
2
Поинты
0.000
Проверил ради прикола... Конечно показывает взлом. Не удивлен нисколько... Кто участвует в хайпах свой адрес выставляет на всеобщее обозрение, поэтому завел отдельный ящик - пусть взламывают..нежалко.. там все равно ничего путного нет..:biggrin2:

Я думал так все делают:_16::_16: удивлен кто еще свои основные эмейлы выставляет )
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
А разве Вам гугл не помог? Файл «Коллекция №1»
прошел по вашей ссылке, но там не могу найти куда нажимать, чтобы скачать файл. помогите пожалуйста, подскажите.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
прошел по вашей ссылке, но там не могу найти куда нажимать, чтобы скачать файл. помогите пожалуйста, подскажите.

Наверное, таких как Вы много желающих. Задайте вопрос гуглу, может он Вам поможет.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Наверное, таких как Вы много желающих. Задайте вопрос гуглу, может он Вам поможет.
я же у вас попросил эту ссылку потому как сам я не смог найти не в гугле не в других поисковиках. вы мне можете помочь?
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
я же у вас попросил эту ссылку потому как сам я не смог найти не в гугле не в других поисковиках. вы мне можете помочь?

Дорогой мой, я же не хакер и использую только ту информацию, которая имеется в открытом доступе.
Извините, в этом деле я Вам не помощник.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Дорогой мой, я же не хакер и использую только ту информацию, которая имеется в открытом доступе.
Извините, в этом деле я Вам не помощник.
поэтому образовался вопрос: а было ли вообще то, о чем вы рассказываете в вашей статье?))
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Проверил свои ящики,даже странно,не взломаны,даже какие в хайпах свечу.
да не было там никаких взломов. просто почтовики хайпанули)). а может просто сбор почтовиков для дальнейшего взлома.
от фонаря ввожу адреса почты - мне пишет взлом)). реальные ввожу - пишет - не взломаны...
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
поэтому образовался вопрос: а было ли вообще то, о чем вы рассказываете в вашей статье?))

Вы хотите сказать что это фейк? Проверьте
На файлообменнике обнаружен файл Collection №1. Внутри радость хакера - 772 миллиона электронных почтовых адресов и паролей к ним: http://in.life.ru/VCRA
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Вы хотите сказать что это фейк? Проверьте
На файлообменнике обнаружен файл Collection №1. Внутри радость хакера - 772 миллиона электронных почтовых адресов и паролей к ним: http://in.life.ru/VCRA
нет ничего подобного. файл этот нигде не обнаружен. нет никаких фактов, кроме простых букв.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
нет ничего подобного. файл этот нигде не обнаружен. нет никаких фактов, кроме простых букв.

Эта новость попала на форум отсюда
Если уважаемое издание опубликовало фейк, значит и я лажанулся.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Эта новость попала на форум отсюда
Если уважаемое издание опубликовало фейк, значит и я лажанулся.
это "уважаемое" издание скопипастила новость из другого источника, причем не скрывает этого и в конце "своей" статьи публикует название источника.

много электронных СМИ подхватили эту новость и уважаемые и не очень, но никаких фактов ее подтверждения банально НЕТ!)) файл о котором они рассказывают - отсутствует.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
много электронных СМИ подхватили эту новость и уважаемые и не очень, но никаких фактов ее подтверждения банально НЕТ!)) файл о котором они рассказывают - отсутствует.

И так бывает.
 
Сверху Снизу