• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Хакеры выложили на продажу за XRM клиентские данные компании Razer

1.jpg


Производитель игрового оборудования Razer оказался в центре внимания после того, как на хакерском форуме появилось предложение о продаже украденных клиентских данных за 100 000 в криптовалюте XRM.

Эта утечка данных содержит исходный код, а также логины для внутреннего доступа к интернет-сайту Razer и его продуктам. Она также включает важные папки с пометкой zVault, связанные с цифровым кошельком Razer, который был создан в марте 2017 года и заменен на Razer Gold в декабре 2018 г. Кроме того, на продажу хакеры выставили ключи шифрования и файлы, связанные с системой вознаграждения.

По информации хакера, у него есть адреса электронной почты каждого клиента с виртуальным кредитом в учетных записях Razer Gold. Хотя злоумышленник утверждает, что получил доступ к более чем 404 000 аккаунтам, это пока не подтверждено. Продавец на форуме объявил, что готов продать все данные одному покупателю за 100 000 в конфиденциальной криптовалюте Monero, но также открыт к предложениям и готов торговаться.

Представитель Razer заявил, что компания уже знает о произошедшем и проводит расследование потенциального взлома. Однако пока неизвестно, удалось ли злоумышленнику получить доступ к данным кредитных карт клиентов.

Это не первый случай, когда Razer сталкивается с проблемами безопасности. В 2020 году личная информация более чем 100 000 клиентов была раскрыта из-за неправильной конфигурации сервера. Сотрудник IT-компании Capgemini случайно отключил ряд настроек безопасности, что привело к утечке данных. В результате Razer подала иск против Capgemini, и в декабре 2022 года суд присудил компенсацию в размере 6,5 млн.

Однако юристы Capgemini подали апелляцию, утверждая, что компания должна выплатить только номинальный ущерб, поскольку Razer не предприняла никаких действий после нескольких предупреждений специалиста по кибербезопасности о возможном взломе.

В любом случае, утечка данных Razer и последующие судебные разбирательства являются серьезным напоминанием о важности защиты клиентской информации и необходимости принимать соответствующие меры для предотвращения подобных инцидентов. Компании, особенно тем, которые работают с конфиденциальными данными, следует уделить особое внимание безопасности и постоянно обновлять свои системы и процедуры, чтобы минимизировать риски утечек и взломов.


Источник
Уникальность
 
Последнее редактирование:

мышь белая

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
275
Реакции
146
Поинты
0.744
Вот и давай свою персональную информацию кому либо, когда в любой момент ее могут украсть.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
минимизировать риски утечек и взломов
Все это сильно напоминает театр. Тщательно охраняемые базы данных сливаются, потом за них требуют большие деньги, фирмы обмениваются обвинениями, и про никому не известных производителей железа узнают миллионы читателей. В итоге через новостные каналы фирмам делается нешуточная реклама, причем совершенно бесплатно. Любопытствующая публика, заинтригованная лихим детективно-шпионским развитием событий, ради интереса покупает то самое компьютерное железо или акции так нагло взломанной фирмы.
 
Сверху Снизу