• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ICO умерло, да здравствует ICO! Как Binance возродила токенсейлы

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Эпоха ICO, казалось бы, подошла к концу. Однако криптобирже Binance удалось вдохнуть в токенсейлы новую жизнь.

Уже второй год на рынке криптовалют наблюдается спад. Биткоин потерял более 80% своей стоимости из-за чего инвесторы продолжают фиксировать убытки. Огромное количество вкладчиков в скам-проекты решили больше не рисковать с ICO. А блокчейн-стартапы начали искать финансирование через венчурные фонды.

«ICO мертво, будущее за токенизированными акциями», – твердят на каждом блокчейн-митапе. Но криптобиржа Binance показала совсем иную реальность, запустив успешно два токенсейла на своей ICO-площадке Launchpad.
12 счастливчиков в год

Первое удачное ICO через Binance Launchpad удалось провести BitTorrent. Буквально за 18 минут проект привлек $7,2 млн инвестиций. Даже сама платформа не была готова к такому ажиотажу, поскольку во время токенсейла кнопка «купить» стала неактивна из-за огромного наплыва пользователей. Этот опыт оказался полезным для биржи, поскольку в последний раз краудсейл через Launchpad проводился в 2017 году, и после этого платформа более года была неактивна.

Проведя «работу над ошибками» у Binance получилось провести второй успешный токенсейл уже без инцидентов. На этот раз проекту для децентрализованного искусственного интеллекта Fetch.AI удалось привлечь $6 млн всего за 22 секунды.

Учитывая, что Launchpad планирует проводить по одному токенсейлу в месяц, в этом году еще 10 проектов могут испытать удачу и за счет поддержки комьюнити получить финансирование через ICO. Однако перед этим придется пройти жесткий отбор через аудит криптобиржи.

По словам основателя блокчейн-проекта по кибербезопасности REMME Александра Момота, высока вероятность, что Binance захватит рынок токенсейлов.

«Binance меняет рынок ICO. Самое ценное, что у криптобиржи уже есть огромная аудитория людей, которая поможет проектам создавать постоянный спрос на монеты. Потому есть вероятность, что Binance полностью захватит этот рынок, пока индустрия пребывает в состоянии зомби», – заявил специалист.

По его словам, одобрение проектов со стороны крупнейшей криптобиржи мира влияет на решение инвесторов, особенно тех, которые раньше «обожглись» на вкладах в недобросовестные стартапы.

«Это сразу дает Due Diligence. Ведь если проект попал на Binance, значит он прошел достаточно жесткую оценку и там не будет откровенного скама», – считает Александр Момот.

Высокая конкуренция

Ранее в интервью LetKnow.News представитель криптобиржи Binance в России и СНГ Глеб Костарев заявил, что одобрение со стороны криптобиржи действительно влияет на настроения инвесторов, однако подать заявку на запуск ICO через Launchpad может любой проект. Для этого необходимо иметь команду опытных разработчиков, четкую бизнес-модель и прототип продукта.

Поскольку среди проектов, получивших одобрение со стороны Binance BitTorrent и Fetch.AI – планка для команд достаточно высокая, то кейсы, которым удалось получить финансирование через Launchpad можно назвать эталоном успешного проекта.

«BitTorrent это приложение, которое используют люди по всему миру. Это очень большой и успешный хайп, и естественно конкурировать с такими проектами за право запустится на лаунчпаде непросто», – заявил Глеб Костарев.

При этом, велика вероятность, что в будущем мы увидим тренд на запуск подобных площадок для проведения ICO со стороны других криптобирж.

«Другие биржи тоже будут наследовать этот опыт и то, что называется Initial Exchange Offering, то есть, когда проекты сразу листятся на бирже вместо сбора средств. Единственная биржа, которая могла бы стать конкурентом Binance – это Сoinbase», – рассказывает Александр Момот.

По его словам, Сoinbase – западная площадка, которая гораздо жестче регулируется. Пускай она не сможет так свободно чувствовать себя, как Binance, но могла бы стать достойной альтернативой.

«Классические биржи, у которых в 50 раз меньше юзеров, чем у Binance, вряд ли смогут предложить такое же качественное размещение монет», – добавляет специалист.

Внутренняя ценность

Стоит отметить, что благодаря успешным краудсейлам внутренний токен (BNB) самой крупной по объемам торгов биржи пока чувствует себя хорошо и торгуется у отметки в $11 за монету. Во времена хайпа ICO аналогичная ситуация наблюдалась и с ETH, поскольку часто проекты собирали деньги через смарт-контракт блокчейна Ethereum.

«Перспективы у BNB хорошие. С большей вероятностью токен Binance сыграет хорошо. Действительно, стоимость ETH росла благодаря массовости ICO, но нельзя рассматривать Binance, как конкурента Ethereum, и сравнивать ETH c BNB, ведь они находятся в разных плоскостях», – заявил Александр Момот.

Любопытно, что Binance не спешит раскрывать информацию о своем заработке на успешных токенсейлах. Какую комиссию получает биржа после собранного хардкэпа – пока остается коммерческой тайной. Представители компании комментируют ситуацию общими фразами и «индивидуальным подходом к каждому проекту».

Тем временем, активное комьюнити и авторитет крупнейшей криптобиржи позволяют проектам за считанные секунды собирать многомиллионные инвестиции. Оказалось, что медвежьи настроения и разочарованные вкладчики – вовсе не помеха для индустрии.

Источник
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
В ICO много мошенников, по этому что имеем то имеем..
 
Сверху Снизу