• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фиксируем сделку по времени, а не по уровню. - Страница 6

Обязательно ли нужно ждать тейк профита?

  • Да.

    Голосов: 1 33.3%
  • Нет, если цена ведет не так, как планировал.

    Голосов: 1 33.3%
  • Зависит от того, что прописано в правилах торговой системы.

    Голосов: 1 33.3%

  • Всего проголосовало
    3

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы меня чет совсем запутали, если причина не в этом, то в чем же еще? Я так думаю, что главная причина в том, что нельзя предсказать направление цены.
Понимаете ли в чем дело, на рынке форекс ситуация, когда трейдер неверно определяет направление цены, довольно частая. Это не есть катастрофой, если при этом он терять будет меньше, при неверном определении цены, чем зарабатывать, при верном.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Соотношение стопа к профиту7 Тогда вообще не вижу проблем, если при выходже новости стоп будет меньше чем профит, то итог все равно будет положительный.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Соотношение стопа к профиту7 Тогда вообще не вижу проблем, если при выходже новости стоп будет меньше чем профит, то итог все равно будет положительный.
Вот в этом и есть проблема. В момент выхода новости, за счет проскальзывания, стоп может получиться гораздо больше, чем вы рассчитывали, чем это соотношение сильно ухудшается.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
А я как раз противник такого метода. Но есть исключения, когда и правда уже слишком долго болтается сделка и уже кончается терпение, время ведь пропадает и можно было его использовать для торговли на других парах.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
есть такие. просто они на старших ТФ), по-крайней мере у меня так
На старших таймфреймах так важно открыть сделку за минуты до выхода важных новостей? И в чем логика такой системы?
 

Scroooge

Любитель
Регистрация
20.02.2019
Сообщения
121
Реакции
14
Поинты
0.000
у меня условие фиксации сделок по времени прописано обязательно. помимо ценовых уровней, разумеется
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
у меня условие фиксации сделок по времени прописано обязательно. помимо ценовых уровней, разумеется
В этом есть смысл, а вы какое время используете для фиксации сделок, конец дня или какие другие временные рамки?
 

Scroooge

Любитель
Регистрация
20.02.2019
Сообщения
121
Реакции
14
Поинты
0.000
В этом есть смысл, а вы какое время используете для фиксации сделок, конец дня или какие другие временные рамки?
Использую свои временные интервалы для работы, в том числе для входа и выхода из сделки, кроме того - обязательно учитываю новостной фон и т.д. Ко всему пришел опытным путем через собственные ошибки, на собственной шкуре )) Т.к. моя торговая стратегия в основном заточена под кросы на низколиквидном рынке, то основная торговля приходится на ночное время (по европе). Поэтому находятся специальные точки, где достигается необходимый уровень ликвидности и волатильности, с поправкой на время и прочие параметры, и совершается торговая сделка. Эффективно работает не у всех брокеров, но у многих. Т.к. источники ликвидности и цен у каждого брокера индивидуальные, то и требования к параметрам системы у каждого свои.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Использую свои временные интервалы для работы, в том числе для входа и выхода из сделки, кроме того - обязательно учитываю новостной фон и т.д. Ко всему пришел опытным путем через собственные ошибки, на собственной шкуре )) Т.к. моя торговая стратегия в основном заточена под кросы на низколиквидном рынке, то основная торговля приходится на ночное время (по европе). Поэтому находятся специальные точки, где достигается необходимый уровень ликвидности и волатильности, с поправкой на время и прочие параметры, и совершается торговая сделка. Эффективно работает не у всех брокеров, но у многих. Т.к. источники ликвидности и цен у каждого брокера индивидуальные, то и требования к параметрам системы у каждого свои.

Тоже не однократно замечал, что одна и таже стратегия дает разные результаты у разных брокеров. Поэтому не удивительно что нужно разные подходы применять у разных компаний
 
Сверху Снизу