• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фиксируем сделку по времени, а не по уровню. - Страница 4

Обязательно ли нужно ждать тейк профита?

  • Да.

    Голосов: 1 33.3%
  • Нет, если цена ведет не так, как планировал.

    Голосов: 1 33.3%
  • Зависит от того, что прописано в правилах торговой системы.

    Голосов: 1 33.3%

  • Всего проголосовало
    3

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
читать об этом мне незачем), я это уже все давно прошел на практике.
В таком случае к чему вы говорите, что можно нарастить убыточную позицию с увеличением лота, если прошли это на практике?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
В таком случае к чему вы говорите, что можно нарастить убыточную позицию с увеличением лота, если прошли это на практике?
к тому, что в таком случае есть возможность пересидеть убыток за более короткое время. да и один раз открыться в сторону уже открытой позиции (даже без удвоения) это не есть полноценная система по методу мартингейл.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
к тому, что в таком случае есть возможность пересидеть убыток за более короткое время. да и один раз открыться в сторону уже открытой позиции (даже без удвоения) это не есть полноценная система по методу мартингейл.
Как это не есть мартингейл, серьезно? Ну хорошо, может быть я совсем дремучий, просветите меня тогда, а что такое мартингейл?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
Как это не есть мартингейл, серьезно? Ну хорошо, может быть я совсем дремучий, просветите меня тогда, а что такое мартингейл?
легко:
Мартингейл - это тактика торговли, характеризующаяся увеличением риска после серии проигрышей.
Источник: Энциклопедия инвестора.

в определении говорится о ряде (серии) убыточных сделок. я же вам говорю о ситуации, когда убыток еще не получен, но отрывается еще одна сделка (в этой схеме она последняя).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
легко:
Мартингейл - это тактика торговли, характеризующаяся увеличением риска после серии проигрышей.
Источник: Энциклопедия инвестора.

в определении говорится о ряде (серии) убыточных сделок. я же вам говорю о ситуации, когда убыток еще не получен, но отрывается еще одна сделка (в этой схеме она последняя).
То есть две убыточные сделки, это по вашему не серия? как интересно, не серия, это одна сделка, а если их две, направленные на выход из просадки, это уже может считаться серией.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а где я сказал о 2-ух убыточных сделках?
Вы писали, что к одной убыточной сделке можно добавить еще одну, увеличенным лотом, что это если не серия и не мартингейл?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы ошибаетесь либо меня с кем-то путаете!! где я о таком писал?
Ну как где, на прошлой странице, вот пожалуйста.
то необходимо еще (как не странно) увеличить позицию, т.к. цена вряд ли дойдет до безубытка.
Это все и называется, усреднение, мартингейл, токсичные методы торговли.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
Ну как где, на прошлой странице, вот пожалуйста.
ну так я писал об увеличении позиции, а не лота.

Это все и называется, усреднение, мартингейл
добавление позиции не есть удвоение/усреднение, верно? можно добавить позицию в 100 раз меньше, чем открытая, возможно так или нет?)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
добавление позиции не есть удвоение/усреднение, верно? можно добавить позицию в 100 раз меньше, чем открытая, возможно так или нет?
Это как раз и есть усреднение, оно может быть как с увеличением лота, так и без него, но оно остается усреднением.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
Это как раз и есть усреднение, оно может быть как с увеличением лота, так и без него, но оно остается усреднением.
т.е. один раз добавление позиции, например к сделке объемом 10000 лотов еще одной сделки объемом 0.0000001 лота, то это уже торговля по мартину?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
т.е. один раз добавление позиции, например к сделке объемом 10000 лотов еще одной сделки объемом 0.0000001 лота, то это уже торговля по мартину?
Я понимаю, что вам остается только утрировать, во-первых, никто таким объемом доливаться к убыточной позе не будет, потому что это просто бесполезно и лишено всякого смысла, а во-вторых, да, формально это считается усреднением.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
Я понимаю, что вам остается только утрировать
я утрирую, чтобы было более понятно

во-первых, никто таким объемом доливаться к убыточной позе не будет, потому что это просто бесполезно и лишено всякого смысла
я утрировал, чтобы было более понятно. и очевидно, что мой вопрос был теоретическим, а не практическим. я почему-то подумал, что вы об этом догадались). ну то ладно.

а во-вторых, да, формально это считается усреднением.
в принципе да, таким образом мы усреднили убыток. и получается, что сыграли по мартину, так?

п.с. в данном посте МЫ это не мы с вами)), а в общем. это на всякий случай, а то вы снова все буквально поймете)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
в принципе да, таким образом мы усреднили убыток. и получается, что сыграли по мартину, так?

п.с. в данном посте МЫ это не мы с вами)), а в общем. это на всякий случай, а то вы снова все буквально поймете
Да, мы сыграли по мартину, да, чтобы толк был от усреднения, он должен быть сопоставимым объемом с начальной сделкой и да, это увеличивает риск потери депозита.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
Да, мы сыграли по мартину, да, чтобы толк был от усреднения, он должен быть сопоставимым объемом с начальной сделкой и да, это увеличивает риск потери депозита.
пример был немного не по этим условиям, которые у вас в цитате, но я понял - это был мартин. вторая сделка открытая в ту же сторону, что и первая открытая, но с убытком это уже мартин).

но вернемся к теме.

По моим наблюдениям, одна из самых больших сложностей в трейдинге – это предсказать уровень для тейк профита. В самом деле, сказать где можно войти в рынок, то есть открыть сделку, относительно несложно.

а вы всегда пользуетесь тейк-профитом?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а вы всегда пользуетесь тейк-профитом?
Ну да, всегда стараюсь выставлять его, правда, не всегда закрываю сделку именно по достижению тейк профита. Я чаще использую сделки, которые могут висеть открытыми по несколько недель, то есть среднесрочные и профит бывает фиксирую по разворотным сигналам.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
всегда стараюсь выставлять его, правда, не всегда закрываю сделку именно по достижению тейк профита. Я чаще использую сделки, которые могут висеть открытыми по несколько недель, то есть среднесрочные и профит бывает фиксирую по разворотным сигналам.
я так понял, что ТП вы выставляете по каким-то уровням, хотя он редко до них доходит? не по проценту же прибыли и от риска, и так далее?)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я так понял, что ТП вы выставляете по каким-то уровням, хотя он редко до них доходит? не по проценту же прибыли и от риска, и так далее?)
Да, по уровням. На счет доходит или нет к профиту, скажем так, во время флета, как сейчас, не особо доходит, а как на рынке начинаются хорошие тренды, то гораздо чаще. Хотя, метод по закрытию временного периода, тоже использую.
 
Сверху Снизу