• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Okta создал блокчейн-фонд с капиталом $50 млн

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,790
Реакции
14,434
Поинты
55.865


Американский провайдер корпоративных идентификационных решений Okta, зарегистрированный на фондовой бирже Nasdaq, в эту среду сообщил о запуске венчурного фонда Okta Ventures с капиталом $50 млн, который будет инвестировать в перспективные технологические- и блокчейн-стартапы.

В большей степени Okta Ventures будет сосредотачиваться на компаниях, находящихся на ранней стадии развития и создающие инновационные решения для идентификации пользователей.

Как сообщили представители Okta в пресс-релизе, Okta Ventures уже инвестировал нераскрытую сумму в Trusted Key, занимающийся созданием блокчейн-решения для идентификации в рамках защищенной платформы. Trusted Key был основан в 2016 году экс-руководителями таких технологических гигантов, как Microsoft, Oracle и Symantec.

Блокчейн-решения Trusted Key позволят предприятиям и финансовым учреждениям работать в единой экосистеме, в которой «подтвержденные идентификационные данные пользователей распространяются с согласия самих пользователей».

Стоит отметить, что Okta далеко не новичок по управлению идентификацией и доступом (IAM). Okta уже десять лет помогает компаниям управлять аутентификацией пользователей в современных приложениях и обеспечивать их безопасность, а разработчикам - интегрировать протоколы управления идентификацией в свои приложения или в веб-сайты. Среди клиентов Okta можно выделить 20th Century Fox, JetBlue, Nordstrom, Slack, Teach for America и Twilio.

Напомню, в апреле 2017 года Okta стала публичной компаний в США, которая привлекла $187 млн в ходе проведения IPO. Компания продала 11 млн акций по $17 за штуку. С тех пор цена акций Okta возросла более чем в пять раз и в настоящее время составляет $89.
 

Вложения

  • okta-logo-onblue.png
    okta-logo-onblue.png
    3.6 KB · Просмотры: 42
Сверху Снизу