• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоп лосс, стоит ли его использовать? - Страница 2

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Я имею ввиду что одно дело "просто взглядом гипнотизировать монитор" мучительно ожидая развязки если рынок пошел против ордера, а другое дело решительно закрыт минус. Я думаю что на второй вариант способны далеко не все, особенно среди новичков, перед которыми и стоит собственно такой вопрос.

В ожидании когда рынок развернет многие сливали депозит :) что нужно в нужный момент решительно закрыть минус понимаешь только с опытом
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Вот скажите мне на милость, каким образом вы, не выставляя стоп лосс, и не гипнотизируя монитор, узнаете, что нужно решительно закрыть сделку и срезать убыток? Вам монитор пошлет телепатический сигнал, вы его словите, подойдете к компу и закроете сделку?

Я не понимаю о чем вы - вы что после открытия сделки закрываете - терминал или глаза или и то и другое?

В ожидании когда рынок развернет многие сливали депозит :) что нужно в нужный момент решительно закрыть минус понимаешь только с опытом
Конечно:i-yes:, причем печальный опыт гораздо полезнее:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я не понимаю о чем вы - вы что после открытия сделки закрываете - терминал или глаза или и то и другое?
Вы сказали, что можно закрыть сделку самостоятельно, усилием воли, при этом сказали. что сидеть возле монитора и гипнотизировать его тоже не нужно, вот и вопрос, а каким образом вы тогда узнаете, что сделку пришло время закрыть, если стоп у вас не стоит, возле монитора вы не сидите, как тогда?


Я не понимаю о чем вы - вы что после открытия сделки закрываете - терминал или глаза или и то и другое?
мне кажется, что слово понимаю, вы зря применили.:) С чего вы взяли, что я сразу после открытия сделки сразу закрываю ее и почему мне нужно закрывать глаза, вас коробит от моего взгляда или в чем там проблема с моими глазами?
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Вы сказали, что можно закрыть сделку самостоятельно, усилием воли, при этом сказали. что сидеть возле монитора и гипнотизировать его тоже не нужно, вот и вопрос, а каким образом вы тогда узнаете, что сделку пришло время закрыть, если стоп у вас не стоит, возле монитора вы не сидите, как тогда?

мне кажется, что слово понимаю, вы зря применили.:) С чего вы взяли, что я сразу после открытия сделки сразу закрываю ее и почему мне нужно закрывать глаза, вас коробит от моего взгляда или в чем там проблема с моими глазами?

Я так понимаю что вы отрицаете такое понятие как отслеживание или мониторинг:wink2: то есть только гипноз, в надежде что сила вашего взгляда не позволит сработать вашим стопам:wink2:
zaharik1404, не надо разводить бодягу, свой взгляд на использование стопа я изложил достаточно понятно в первом сообщении:dirol:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
То есть ваше высказывание касается только среднесрочных трейдеров, которые открывают сделки раз в неделю, а остальные?
я не о трейдерах писал а о брокере, который вам не дает торговать в выходные. форекс работает гораздо больше, чем 5/24.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я так понимаю что вы отрицаете такое понятие как отслеживание или мониторинг то есть только гипноз, в надежде что сила вашего взгляда не позволит сработать вашим стопам
Отслеживание и мониторинг, это и есть попытка загипнотизировать цену, чтобы шла куда нужно. Вы там рассказывали о силе воли, так вот, не стоит обманывать себя, если человек не может оторвать взгляда от монитора, после открытия сделки, это как раз говорит о слабоволии. И я вам больше скажу, такое поведение, как правило, ведет к убыткам. Вы мне то эти сказки не рассказывайте, я сам торгую, так вот, наиболее удачна торговля, когда сделку не "мониторишь"


zaharik1404, не надо разводить бодягу, свой взгляд на использование стопа я изложил достаточно понятно в первом сообщении
Так вас никто и не разводит:rolleyes::biggrin2: Я не согласен с вашим взглядом, при этом имею на это право и имею право на свои доводы.
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Отслеживание и мониторинг, это и есть попытка загипнотизировать цену, чтобы шла куда нужно. Вы там рассказывали о силе воли, так вот, не стоит обманывать себя, если человек не может оторвать взгляда от монитора, после открытия сделки, это как раз говорит о слабоволии. И я вам больше скажу, такое поведение, как правило, ведет к убыткам. Вы мне то эти сказки не рассказывайте, я сам торгую, так вот, наиболее удачна торговля, когда сделку не "мониторишь"



Так вас никто и не разводит:rolleyes::biggrin2: Я не согласен с вашим взглядом, при этом имею на это право и имею право на свои доводы.

Ваши доводы как всегда сплошной туман, если вы торгуете по копейке так понятно что что там "гипнотизировать", а если по червончику или по соточке - так хотел бы я посмотреть как вы не будете "гипнотизировать" - еще и с бубном будете плясать перед монитором, попробуйте торгануть не детским лотом, потом расскажете об ощущениях:crackup:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ваши доводы как всегда сплошной туман, если вы торгуете по копейке так понятно что что там "гипнотизировать", а если по червончику или по соточке - так хотел бы я посмотреть как вы не будете "гипнотизировать" - еще и с бубном будете плясать перед монитором, попробуйте торгануть не детским лотом, потом расскажете об ощущениях
Торговал и не детским и детским, основное условие, это соблюдение рисков, риск 1 процент от депозита и вполне можно справится с желанием пялить глазами монитор. Но даже не в этом суть, вы сначала рассказываете мне сказки о силе воле и моральных принципах:), а следом говорите, что не можете сопротивляться желанию гипнотизировать монитор, так как лот высокий, а куда ж ваша стальная воля девалась, трансформировалась в пластилиновую?:biggrin2:
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Торговал и не детским и детским, основное условие, это соблюдение рисков, риск 1 процент от депозита и вполне можно справится с желанием пялить глазами монитор. Но даже не в этом суть, вы сначала рассказываете мне сказки о силе воле и моральных принципах:), а следом говорите, что не можете сопротивляться желанию гипнотизировать монитор, так как лот высокий, а куда ж ваша стальная воля девалась, трансформировалась в пластилиновую?:biggrin2:

риск 1 процент от депозита...Торговал и не детским и детским... - zaharik1404 - не смешите публику, 100 баксов пунк - хотя бы 30 стоп - уже 3000 риск - 1% - у вас было депо 300К бакинских - ущипните себя:crackup:
и еще раз:crackup: Сила воли понадобится чтобы осмысленно рубануть минус, в основном пипол это делает на нервах или тупо ждет стопа и начинает стенать о кухнях и нечестных брокерах, а моральные принципы позволяют признавать свои ошибки, но вы этим явно не отягощены:dirol:
и еще - у вас видно примитивный софт, у меня например, при открытии ордера, сова бросает пару уровней с оповещением и чего там смотреть если нет желания:i-yes:
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
риск 1 процент от депозита...Торговал и не детским и детским... - zaharik1404 - не смешите публику, 100 баксов пунк - хотя бы 30 стоп - уже 3000 риск - 1% - у вас было депо 300К бакинских - ущипните себя
Что, кого вы хотите ущипнуть? Поменьше эмоций, научитесь свои мысли выражать внятно, какой такой пунк.


и еще - у вас видно примитивный софт
Вам зачем мой софт, мы говорили о стоп лоссе, вот и объясните, почему я должен втыкать в монитор, а не выставить просто стоп, а мой софт, на всякий случай, мои части тела или еще, что вам там во мне не нравится, вас не касается.
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Что, кого вы хотите ущипнуть? Поменьше эмоций, научитесь свои мысли выражать внятно, какой такой пунк.



Вам зачем мой софт, мы говорили о стоп лоссе, вот и объясните, почему я должен втыкать в монитор, а не выставить просто стоп, а мой софт, на всякий случай, мои части тела или еще, что вам там во мне не нравится, вас не касается.

А чукча в чуме ждет рассвета ....:crackup: Да втыкайте куда хотите, свои части тела - ваш выбор, людям только баки не забивайте своими протухшими догмами:dirol:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Ждите, мне эта инфа зачем?:)



А с чего вы взяли. что мне интересны ваши баки?:)

Какой-то вы совсем унылый, с вами даже не по-пикируешь, о серьезном обсуждении даже не заикаюсь, вижу что уровень "сам *****" это таки ваш потолок, а по сему просто мирно откланяюсь:i-yes:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Какой-то вы совсем унылый, с вами даже не по-пикируешь, о серьезном обсуждении даже не заикаюсь, вижу что уровень "сам *****" это таки ваш потолок, а по сему просто мирно откланяюсь
Интересно, а вы мой уровень каким образом определили, у вас некий уровнемер встроен?:) Я от вас ждал аргументов, вместо этого читаю вот это.


А чукча в чуме ждет рассвета ....

и еще - у вас видно примитивный софт

Ну вы это, идите конечно, пикируйте.:)

добавлено через 7 часов 32 минуты
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
Возможно, но я так думаю, чтобы не медлить со сделкой, то можно попробовать открывать их на более старших таймфреймах, чтобы не скальпировать и для открытия сделки не нужна была супер реакция.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кстати, один из вариантов, чтобы перейти на использование стоп лосса, это действительно перейти на торговлю с более старшими таймфреймами. Сделки там дают больше времени подумать и стоп лоссы стоят дальше, да и уровни там более надежны.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ваши доводы как всегда сплошной туман, если вы торгуете по копейке так понятно что что там "гипнотизировать"
Какая вообще разница, на копейки человек торгует или нет. Какое вообще значение имеет размер депозита к использованию стоп лосса. Есть такое понятие, как риск на сделку, он выражается в процентах от депозита и неважно, какого он размера.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я давно наблюдаю за рынком, и знаете что заметил? Очень часто трейдеры считают, что они абсолютно уверены куда пойдет цена, вот там нашел некую фигуру или волну, а значит стоп лосс можно и не ставить, ну ведь ситуация абсолютно понятна. Но рынок чаще всего преподносить сюрпризы как раз тогда, когда ты излишне уверен.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но с другой стороны, стоп лосс должен быть адекватным, вот нельзя просто открыть сделку и выставить стоп где нибудь, лишь бы он был. Необходимо размещать стоп лосс за определенным уровнем.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
100 баксов пунк - хотя бы 30 стоп - уже 3000 риск - 1% - у вас было депо 300К бакинских - ущипните себя
Чего мне кого то щипать, непонятно, какая разница сколько там бакинских пункт, если речь идет о риске от депозита в процентах.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вообще, мне непонятно вот это, зачем мне стоп лосс, я закрою руками убыток. Так разница то какая, в конце то концов? Ну если ты четко знаешь, где готов срезать убыток, то почему бы там стоп лосс не поставить?
 
Сверху Снизу