• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Bittrex International - Платформа для проведения IEO

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Биржа криптовалюты Bittrex представила собственную платформу для проведения IEO - Bittrex International. Это конкурент таким площадкам, как Launchpad от Binance и Spotlight от KuCoin. Через данный сервис стартапы могут привлекать инвестиции путем продажи собственных токенов. При этом платформа выступает посредником между стартапами и инвесторами.

Особенности IEO на Bittrex International

Команда Bittrex не стала придумывать отдельное название своей платформы, а просто сообщила о возможности проведения первичной продажи токенов. По состоянию на середину апреля 2019 года на сайте биржи даже нет отдельного раздела для IEO. Возможность перехода на соответствующую страницу появляется только после анонсирования нового IEO, когда на сайте биржи размещается соответствующий баннер или отдельная ссылка.

Отличие платформы Bittrex от тех же Binance Launchpad и KuCoin Spotlight заключается в отсутствии собственного токена. Соответственно, сейчас токены стартапов можно покупать только за Bitcoin. Наверняка в будущем появится поддержка и других популярных криптовалют.

Биржа берет на себя анализ инвестиционной привлекательности и перспективности проекта, намеревающегося провести IEO. Судя по всему, команда биржи достаточно внимательно отнеслась к данной процедуре. Такой вывод можно сделать, исходя из ситуации с первым IEO проекта RAID, которое так и не состоялось.

12 марта 2019 года на сайте биржи было анонсировано IEO стартапа RAID, запланированного на 15 марта. Однако, перед самым запуском, Bittrex отказала RAID в проведении первичного биржевого размещения. Как выяснилось, представителям биржи стало известно, что игровой портал OP.GG прекратил партнерские отношения со стартапом RAID. Это был единственный партнер проекта. Соответственно, перспективность проекта RAID значительно снизилась, что могло повлечь серьезные риски для инвесторов, в случае проведения IEO.

Чтобы не допустить проект с высокой степенью риска, администрация торговой площадки приняла решение об отмене запланированного IEO. Еще одной причиной отмены, как считают эксперты, стало расследование ресурса «Coinspeaker», по результатам которого оказалось, что сингапурская компания «XRD ONERAID PTE. LTD» (эмитент токена XRD для стартапа RAID) не внесена в реестр юридических лиц ACRA, а в сети о ней нет никакой информации.

Несмотря на причины отказа, можно сделать вывод, что Bittrex действительно серьезно относится к отбору претендентов на IEO, чтобы не допустить недобросовестные проекты и минимизировать риски инвесторов.

Участие в IEO на Bittrex International

Участвовать в IEO могут исключительно зарегистрированные пользователи биржи, поэтому новичкам сначала требуется создать аккаунт. Биржа требует обязательного прохождения верификации, в противном случае доступ к IEO не будет предоставлен. Каждый участник первичного биржевого размещения должен иметь на своем счету криптовалюту Bitcoin. На данный момент покупать токены стартапов можно только за BTC.

Для инвестирования нужно перейти в раздел «Markets», где кликнуть на баннер IEO. Обратите внимание, соответствующий баннер доступен только в момент проведения токенсейла и после его анонса. На данный момент отдельного постоянно доступного раздела для IEO на сайте биржи не предусмотрено.


После нажатия на баннер откроется страница с полным описанием проекта. Справа вверху выводится таймер, отображающий оставшееся до запуска IEO время. На этой странице представлена вся ключевая информация о проекте. Здесь доступно описание стартапа и его продукта, основные преимущества и дорожная карта. Также пользователям представлена детальная схема выпуска и распределения токенов.

После старта токенсейла станет активной кнопка «Buy», посредством которой можно будет приобрести токены стартапа.


Успешные IEO на Bittrex International

По состоянию на середину апреля 2019 года на бирже было проведено только одно успешное IEO. Первым успешным проектом стал VeriBlock, первичное биржевое размещение которого было проведено 2 апреля. Особенностью токенсейла стало время его проведения – всего 10 секунд. Именно столько времени потребовалось инвесторам, чтобы раскупить все токены.

VeriBlock – это стартап, разрабатывающий доверенные и прозрачные децентрализованные технологии, призванные улучшить безопасность и масштабируемость экосистемы блокчейна. Проект уже находится на завершающей стадии, что стало одним из факторов успеха токенсейла. На успешность возможно повлияло и то, что Билл Шихара, руководитель Bittrex, стал консультантом проекта VeriBlock.

Для проведения IEO было сгенерировано 283 миллиона токенов VBK. На продажу было выставлено 70 миллионов VBK. Каждый инвестор мог купить от 100 VBK (порядка $10) до 200 тысяч VBK (около $20000). Спустя 10 секунд был достигнут Hard Cap токенсейла, после чего продажу остановили.

После завершения первичного размещения биржа Bittrex International не стала публиковать подробностей токенсейла, а лишь выразила благодарность пользователям в Twitter, порекомендовав следить за официальными аккаунтами в социальных сетях, где будут анонсированы новые IEO.

Рекомендации для участников IEO

В сравнении с другими платформами, инвестировать в стартапы на Bittrex несколько проще, здесь нет таких ограничений, как лотерея, высокие ограничения и т. п. Для каждого инвестора установлена небольшая минимальная сумма, на которую можно приобрести токены – $10.

Однако все же стать инвестором не так просто. Исходя из опыта VeriBlock, действовать нужно очень быстро, расчет идет на секунды. Огромное количество токенов было раскуплено всего за 10 секунд. Возможно на этом токенсейле многие инвесторы использовали нечестные методы – скрипты, боты и т. п. Поэтому наверняка в дальнейшем биржа введет дополнительные ограничения, как минимум, подтверждение и captcha.

Многие пользователи в социальных сетях жаловались на то, что так и не смогли стать инвесторами VeriBlock. У некоторых страница сайта загружалась дольше, чем длился сам токенсейл. Пользователи предположили, что все токены были выкуплены ботами.

Поэтому для повышения шансов на успех нужно следовать таким простым рекомендациям:

  • Перед стартом IEO отключить сторонние дополнения в браузере, закрыть лишние вкладки и отключить программы, которые могут замедлить работу ПК.
  • Обеспечить максимально стабильное и быстрое подключение к интернету.
  • Заранее записать необходимые для ввода в форме покупки данные (суммы, адреса и т. д.), чтобы не вводить их вручную.

Выводы об IEO на Bittrex International

На данный момент платформу для IEO от Bittrex нельзя назвать самой удобной и продуманной. Система еще не отлажена, был проведен всего один токенсейл. Пока биржа заметно отстает от лидера отрасли – Binance Launchpad. Однако возможно разработчикам удастся доработать сервис, как минимум, создав отдельный раздел, и обеспечив защиту от ботов.

В ближайшее время не планируется новых IEO. Администрация будет анонсировать новые токенсейлы в своих социальных сетях и на самом сайте. Преимуществом платформы можно считать внимательное отношение к анализу проектов, что было продемонстрировано на примере проекта RAID. Биржа Bittrex International – это одна из крупнейших регулируемых торговых площадок, поэтому вряд ли она будет рисковать своей репутацией ради скам-проектов.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    133.6 KB · Просмотры: 66
  • 2.jpg
    2.jpg
    100.1 KB · Просмотры: 85

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
условия проведения простые, что тянет за собой больше народа на платформу.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
Ничего хорошего в ажиотажной скупке крипты нет. Токены - это не вода в пустыне, и никто не гарантирует их огромного роста в дальнейшем. Даже если их все выкупили за 10 секунд, сами же покупатели потом их выставят на продажу, так что спешить абсолютно некуда.
 
Сверху Снизу