• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тренд или флет. - Страница 3

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
эти клоуны называются трейдерами использующие торговые системы основанные на работу внутри канала (в данном случае - внутри горизонтального канала).
Так вы сначала определитесь, о чем мы говорим, о торговле от границ канала, или о торговле внутри канала, потому что это разные вещи.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.340
Так вы сначала определитесь, о чем мы говорим, о торговле от границ канала, или о торговле внутри канала, потому что это разные вещи.
мы говорим о торговле внутри канала от его границ. (торговля во флете), а не как вы говорите:
Внутри канала? Это какой клоун открывает сделки внутри канала, а не от его границ? Сочувствую ему.
я встречал на мой взгляд глупые ТС о которых вы сейчас говорите, когда торговля ведется от границ канала. подчеркиваю именно не от отскока от границы канала, а от границ канала.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
мы говорим о торговле внутри канала от его границ. (торговля во флете), а не как вы говорите:
Это называется внутрь канала, от его границ, а не внутри канала, хотя, может вам стоит ознакомится, что значит слово внутри. Неважно, я и говорил, если торговля идет от границ канала, это не флетовая стратегия, а канальная.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.340
Это называется внутрь канала, от его границ, а не внутри канала, хотя, может вам стоит ознакомится, что значит слово внутри
с сайта Герчика:
Следовательно, стратегии торговли каналов можно условно разделить на: отбойные, то есть торговлю внутри канала...
При торговле внутри канала , точки входа ищутся при отбое от линий канала ...
Торговля внутри канала безусловно должна соблюдать риск менеджмент и соотношение прибыль/риск должна быть не менее 3:1 соответственно...
Торговля внутри восходящего и нисходящего каналов немного сложнее...

он тоже наверное ошибается говоря о торговле внутри канала? ему тоже нужно ознакомится, что значит слово внутри?
хотя, может вам стоит ознакомится, что значит слово внутри
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
он тоже наверное ошибается говоря о торговле внутри канала? ему тоже нужно ознакомится, что значит слово внутри?
А что, Герчик это лингвист что ли? Конечно он ошибается, мне удивительно, почему я, украинец, который любит свой украинский язык, лучше многих русских знает их язык? Чем по вашему отличаются слова внутри и внутрь?

Вот если вы открываете сделку от границы канала, в надежде, что цена пойдет внутрь, а не пробьет границу, это торговля внутрь, от границы. А торговля внутри, это значит, что сделку вы открываете не от границы внутрь, а где то там, внутри канала.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я у него это не узнавал. а вы считаете, что это он самостоятельно пишет материал для своего ресурса?
Это не имеет абсолютно никакого значения, кто ему что пишет. По факту, вопрос мой касался другого, не того, кто там Герчику что пишет, если вы не поняли его, то я вряд ли помогу уже.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.340
Флетовая ТС, это скальпинг без стопа, все, как только начинается тренд, такой скальпер сливается и все.
а на чем же тогда существуют скальперы? будь так как вы говорите, скальперов вообще бы не было)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а на чем же тогда существуют скальперы? будь так как вы говорите, скальперов вообще бы не было)
Почему бы их не было? Один слился, другой пришел, или слился, опять пополнил счет и дальше скальпирует. Так что куда они исчезнут?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
т.е. скальпер в одном лице это временно?
Что? В каком лице, вы о чем? Научитесь более внятно выражать свои мысли, я не гадалка, разгадывать ваши словесные ребусы.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.340
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
по вашему мнению, скальпер долго быть удачным на рынке не может, раз вы говорите?
Теперь понял, нет, не может, увы, я знавал много скальперов и чаще всего, они брали серьезные деньги за короткий срок. но так же быстро и сливали их. Правда, был один, интересный, но он отличался тем, что открывал всего одну скальперскую сделку за сутки, с обязательным стопом.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.340
увы, я знавал много скальперов и чаще всего, они брали серьезные деньги за короткий срок. но так же быстро и сливали их.
у вас наверное богатый опыт в трейдинге раз вы знали много скальперов. например я не знал ни одного). ну не в этом суть.
с ваших слов я понял, что лучше не разрабатывать скальперские ТС, потому как статистика скальперов с ваших слов, весьма плачевна.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
у вас наверное богатый опыт в трейдинге раз вы знали много скальперов. например я не знал ни одного). ну не в этом суть.
с ваших слов я понял, что лучше не разрабатывать скальперские ТС, потому как статистика скальперов с ваших слов, весьма плачевна.
Ну да, а что, это общеизвестный факт. что во флете скальперы дергают тучи сделок, набирая профит, но как только цена вырывается в тренд, они все сразу теряют.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.340
во флете скальперы дергают тучи сделок, набирая профит, но как только цена вырывается в тренд, они все сразу теряют.
не могу понять какой смысл в такой торговле, если она заканчивается сливом?)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.340
Возможно они просто питают надежду, что слива не будет, не думали об этом?
если постоянно сливаешь, то эта надежда по умолчанию должна пропасть. а вы говорите, что знаете многих скальперов. странные люди - постоянно сливают (с ваших слов), но продолжают скальпить)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
если постоянно сливаешь, то эта надежда по умолчанию должна пропасть. а вы говорите, что знаете многих скальперов. странные люди - постоянно сливают (с ваших слов), но продолжают скальпить)
Почему она должна пропасть? Если человек то поднимает денег скальпингом, то сливает, то надежда не пропадает, потому что он не только сливает, он и прибыль видит.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.340
Почему она должна пропасть? Если человек то поднимает денег скальпингом, то сливает, то надежда не пропадает
я сужу по себе, а такое непостоянство не для меня. подъем денег и потом их слив меня мало привлекает.
 
Сверху Снизу