• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

PayPal предотвратит вымогательство криптовалют

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Платежная компания PayPal получила патент на новую технологию кибербезопасности, призванную защищать пользователей от вымогателей криптовалюты. Об этом сообщает издание Cointelegraph.

Система описывается в патенте как «техника для обнаружения и предотвращения вымогательства средств» и предназначена для улучшения системы обнаружения криптовымогателей и защиты пользовательских данный.

В документе также указано, что зачастую вымогатели шифруют данные пользователей и уже за расшифровку требуют некую сумму в криптовалюте.

Компания PayPal всем силами пытается предотвратить это и защитить файлы от шифрования. Система описанная в патенте, способна обнаружить вредоносную программу еще до начала шифрования, что существенно снизит количество случаев цифрового шантажа.

источник
 

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
Действительно важная вещь, надеюсь, ее смогут внедрить как можно быстрее, и она станет действительно эффективной и массовой. Нужно понаблюдать, а то запатентовать еще не значит сделать готовую и хорошо работающую технологию.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
А поможет от шифрования выкуп? А то делают так что и выкуп получают а результата нет. Тогда лучше обезопасить себя - вовремя найти данную программу или намек на нее.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
звучит достаточно странно. То есть защитить от всех вирусов в интернете? причем тут пай пал ? Антивирусы уже не справляются и это не их профиль?
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
То есть защитить от всех вирусов в интернете? причем тут пай пал ? Антивирусы уже не справляются и это не их профиль?
Самое радикальное средство - вообще не выходить в интернет)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
звучит достаточно странно. То есть защитить от всех вирусов в интернете? причем тут пай пал ? Антивирусы уже не справляются и это не их профиль?

К разработчикам больше вопросов чем ответов.
 

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
То есть защитить от всех вирусов в интернете?
Нет, тут скорее борьба немного с другим, тут технология которая будет определять попытку шифрования ваших данных на компе и видимо предполагают что она будет работать эффективнее чем простые антивирусы. А вообще в новости крайне мало информации, так что рано делать выводы
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
причем тут пай пал ?
Вот и я того же мнения, что пай пал тут ни причём. Кто будучи в здравом уме будет за пай пал продавать крипту?
Ведь если нельзя подтвердить куплю-продажу конкретному лицу, пай пал возвращает полученные за товар деньги в течение месяца.
Нагреть на такой сделке можно только инопланетян, т.к. земляне знают особенности этой ЭПС.

ttxz, Кадиков, для вас отдельно - это фейковая новость :i-yes:
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Ну вообщето есть направление paypal - btc
И вы его опробовали?
Тогда давайте проведём эксперимент: я куплю у вас битка за пай пал, а вы докажете, что вы его мне передали (без поддельных скриншотов и пр.).

ЗЫ. если не докажете передачу "товара = электронного актива" покупателю, деньги подлежат возврату.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
И вы его опробовали?
Тогда давайте проведём эксперимент: я куплю у вас битка за пай пал, а вы докажете, что вы его мне передали (без поддельных скриншотов и пр.).

ЗЫ. если не докажете передачу "товара = электронного актива" покупателю, деньги подлежат возврату.

Доказывать? Не смешите.
Есть мониторинг обменников бестченж, там это направление и найдете. :)
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Есть мониторинг обменников бестченж, там это направление и найдете.
Все знают, что обменники работают на честном слове.
Ни в одном суде доказать назначение и направление транзакции не возможно.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Все знают что обменники работают на честном слове.

Конечно, обменники это ж не банки. И в сети не только обменники работают на честном слове, а так же любые другие финансовые проекты )
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Ни в одном суде доказать назначение и направление транзакции не возможно.
И попробуйте подать заявление в интерпол.
Есть анекдот про картёжников джентельменов: "Тут мне карта и попёрла... :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
А кто-то уже пробовал?
Я бы попробовал (для наработки опыта), да далеко ехать, не в столице живу.

А тему переименовать надо, типа:
PayPal предотвращает вымогательство денег за непроданные криптовалюты

ЗЫ, я иногда поражаюсь, сколько же дельцов на этом форуме пытаются кидок замутить...:dirol:
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,359
Поинты
53.966
Я бы попробовал (для наработки опыта), да далеко ехать, не в столице живу.
так можно письмецо я думаю написать и отправить заказными. и результат думаю такой же как и от посещения сего заведения ;)
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
так можно письмецо я думаю написать и отправить заказными. и результат думаю такой же как и от посещения сего заведения
Никогда не отправляйте письмом оригиналы документов в качестве доказательств, только копии. Если письмо на почте затеряется, уже ничего не докажете. Любая СИСТЕМА отфутболивает. Оригиналы предоставляются для сличения с копиями при назначении дела к разбирательству на предварительном слушании.

Кстати, в письме можно вообще черт те чё послать (даже с описью о вложении), поскольку почтовый работник вникать в суть документов не обязан, у неё априори не должно соответствующего образования =))

ЗЫ. "Автоюристы" частенько этим пользуются, обувая страховые компании.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,359
Поинты
53.966
ну к сожалению сами создали такие условия. если бы не обували и не нагибали с помощью почты, то и посылать можно было бы оригиналы ;)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
ЗЫ, я иногда поражаюсь, сколько же дельцов на этом форуме пытаются кидок замутить...

Для этого и надо обезопасиватся, можно ведь отличить кидалу от некидалы )
 
Сверху Снизу