• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разрешите представиться - Дмитрий, новый администратор форума

FUTURISTIC

Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
08.04.2019
Сообщения
856
Реакции
1,126
Поинты
999.000
Разрешите представиться - Дмитрий, новый администратор форума.

Изучаю ситуацию на форуме с февраля, к работе с бывшей командой приступил в марте, одним из результатов и стало появление этой темы. Хотя Emeralda я не застал вообще, при мне его уже не было.

Раньше руководил онлайн-СМИ, если говорить о предыдущем опыте. Сюда был приглашен одним из акционеров форума, для улучшения работы действующей команды.

Каким образом я буду ее улучшать - это в основном наши внутренние вопросы, которые не посвященным в детали не интересны. Хочу сказать о том, что я планирую делать для посетителей форума.

1. Главный человек на форуме - это его посетитель. Все должно быть сделано для его удобства и комфорта. Ограничения и санкции должны быть минимальны и применяться в исключительных случаях. Все варианты поощрения пользователей за создание качественного контента - напротив, должны применяться по максимуму. Пользуясь случаем, скажу про поинты - это хорошая идея, и возможность эти поинты использовать, в том числе и выводить, как и возможность получения пользователями поинтов за контент, будет восстановлена.
Статус пользователя должен находиться в прямой зависимости от качества генерируемого им контента и активности пользователя.

2. Главная задача форума - разносторонняя и объективная подача информации. Реклама и продвижение чего-либо членам команды, без прямого указания на то, что это реклама, как и субъективная модерация, будет строго пресекаться. Удаление сообщений должно быть в строго определенных случаях, которые будут перечислены в правилах форума.

Что касается аккаунтов модераторов, которые больше не в команде. Как верно сказано, это собственность форума, аккаунты эти будут переданы новым модераторам и кураторам разделов. Скрывать этого факта никто не будет, будет открыта тема, в которой будет указано что у такого-то аккаунта новый владелец. Никнеймы аккаунтов будут меняться на новые.

3. Мы объявляем постоянный набор в команду форума. Нам нужны авторы контента, кураторы разделов (это больше, чем модератор), модераторы.

4. Перспектива - децентрализция форума. Форум 21 века должен управляться его посетителями, а задача администрации - создать для этого понятные и прозрачные условия.

5. Любой посетитель форума, у которого есть предложения по работе форума, может войти в команду и возглавить реализацию этого предложения, получая заслуженную прибыль. Хотя может и просто получить разовый доход, если его предложение взяли в работу.

В ближайшие дни будут открыты новые темы и разделы, для практической реализации всего сказанного, внесены коррективы в правила форума, уже начат набор новой команды. Моя задача - сделать так, чтобы для всех вас форум стал первым местом, куда хочется зайти, когда вы входите в интернет. Думаю, в ближайшие месяцы мы увидим, насколько удается эту задачу выполнить.
 
Последнее редактирование модератором:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Всегда мечтал поработать куратором над модераторами.
Но как-то ловко обойдён вниманием вопрос, от чего уволились те модераторы.
 

Anton Divanov

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
2,699
Реакции
1,131
Поинты
0.000

Wladislaw Zein

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
24,427
Реакции
8,050
Поинты
0.000
Всегда мечтал поработать куратором над модераторами.
Но как-то ловко обойдён вниманием вопрос, от чего уволились те модераторы.
Хотелось бы внести ясность, с такой работы сами никогда не уходят, без сильного стимула так сказать.

добавлено через 2 минуты
Амнистия для пострадавших от бывшей диктатуры предусмотрена?)
Скорее всего с каждым отдельным случаем будут разбираться индивидуально, общей амнистии не будет, и это правильно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KCAH

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Подскажите, Иннокентий Безвариантов еще в команде форума?
Процесс идёт, Эмеральд ушёл и уже вернулся, когда набор новой команды будет закончен, АДМИН сообщит её состав.
Что касается аккаунтов модераторов, которые больше не в команде. Как верно сказано, это собственность форума, аккаунты эти будут переданы новым модераторам и кураторам разделов. Скрывать этого факта никто не будет, будет открыта тема, в которой будет указано что у такого-то аккаунта новый владелец. Никнеймы аккаунтов будут меняться на новые.
 
Последнее редактирование:

Сифа

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
20,086
Реакции
13,652
Поинты
0.080
Процесс идёт, Эмеральд ушёл и уже вернулся
Ни к Эмеральду, ни к Моргу нет претензий и не было. На личном примере знаю, как ребята помогают - такая работа и помощь очень запоминается и сплочает с форумом. Но, когда виписывают предупреждение за банальный постинг выплаты( которую делаешь уже много лет), а тут , бац! и она вдруг неправильная..ну, просто это излишняя предосторожность..эт я мягко говорю еще) вобщем, надо работать с коллективом))
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
предупреждение за банальный постинг выплаты( которую делаешь уже много лет)
"ключевое слово" здесь "много лет" Он был не прав, когда не требовал выполнеия правил форума много лет.
Но прав когда всё таки потребовал их выполнения. Дело в том, что мы не знаем, сколько человек сменилось на этом посту.

Вообще то уже идёт обсуждение действий администрации в соответствующей теме этого раздела. И правил тоже. Присоединяйтесь.
 
Последнее редактирование:

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Раньше руководил онлайн-СМИ
Коллега... А я издаю онлайн-журнал «Авангард блогосферы», и сам себе руководитель, и корреспондент, и верстальщик, и...... :)

А вообще, в последнее время очень занят был и изредка посещал форум. Но, увидев в рассылке интриганское письмо, я мигом бросил все занятия и рванул со всех копыт сюда, чтобы познакомиться с новым админом и новыми фишками на форуме.

Дмитрий, пусть вас не смущает мой блогерский сленг, но мне интересно — это не развод публики? Домен, вижу, настоящий. Но постов здесь и в разделе набора кураторов для такого посещаемого форума совсем мало. Поэтому возникает такое подозрение.
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Что касается аккаунтов модераторов, которые больше не в команде. Как верно сказано, это собственность форума, аккаунты эти будут переданы новым модераторам и кураторам разделов. Скрывать этого факта никто не будет, будет открыта тема, в которой будет указано что у такого-то аккаунта новый владелец. Никнеймы аккаунтов будут меняться на новые.

Долго я размышлял и решил написать. Дмитрий, из своего опыта, хочу дать вам дельный совет: не начинайте деятельность на форуме с глупостей. Используя под старыми никами новых модераторов, вы вводите в заблуждение участников форума и нарушаете принцип справедливости не только в отношении старой команды, но садите в лужу новых модеров. Это не честно в отношении старой команды, которая внесла свой вклад в развитие данного форума.

Если под старым ником был более опытный модер, а новый придет со своими тараканами в голове, то это уже будет вызывать массу возмущений у народа. Вам нужны скандалы на форуме или его развитие? В крайнем случае ник аккаунта старого модера можно изменить. Сами не сможете, программисты помогут, либо же это должно быть предусмотрено в настройках движка форума. Выход всегда есть.

И да, написано первым пунктом правил:

1. Запрещена многократная регистрация на форуме, а также покупка, продажа, передача в пользование аккаунтов форума.
В случае нарушения будут заблокированы все учётные записи, имеющие к нему отношение.

Знаете о чем это говорит? Скажу: это говорит о том, что правила были написаны раньше, нежели владельцам форума пришла в голову мысль о собственности аккаунтов. Это уже смахивает на крепостное право :)
 
Последнее редактирование:

Volk111

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
14,185
Реакции
13,538
Поинты
0.030
Дмитрий, пусть вас не смущает мой блогерский сленг, но мне интересно — это не развод публики? Домен, вижу, настоящий. Но постов здесь и в разделе набора кураторов для такого посещаемого форума совсем мало. Поэтому возникает такое подозрение.
а что тут странного, если с форума убрать хайпы, то он бы уже давно закрылся
тусовалось бы сотня-другая человек в никому не нужном форексе и криптах
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Подскажите, Иннокентий Безвариантов еще в команде форума?
Вы уже не первый день замужем за форумом. Уже пора понять, что Инокентия Безвариантов, как модератора не существует. Это бот, который скрывает действия модераторов по наказанию пользователей. Логика здесь простая: чтобы пользователи не задалбывали модератора вынесшего нарушения. Вторая функция бота: постинг служебных и прочих тем.
В принципе идея создать бота, на момент реализации была разумной. Тогда работала система тикетов, и у одного из админов форума была мотивация рассматривать жалобы пользователей. Сейчас реализация этой идеи провальная, потому что модератора вынесшего нарушение практически нельзя идентифицировать, система тикетов не работает по вполне понятным причинам.

Я бы не рекомендовал ломать то, что работало. Необходимо лишь восстановить условия, на момент когда все работало. Если у велосипеда спустило колесо, то это не значит, что надо покупать новый велосипед, либо переваривать из двухколесного на трехколесный. Надо достать камеру, заклеить, установить колесо обратно, накачать и ездить.

Я бы на месте админа начал с других действий, которые в паблике не хотел бы обсуждать. Но я не админ, решать новому админу и его команде.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
3. Мы объявляем постоянный набор в команду форума. Нам нужны авторы контента, кураторы разделов (это больше, чем модератор), модераторы.
немного не понял-авторы контента на форуме сами пользователи
они создают темы,обсуждают,спорят
зачем нужен куратор для создания контента?
будут ли интересны темы спущенные сверху простому пользователю?
есть рабочая команда модераторов которые должны обеспечивать порядок и соблюдение правил поведения на форуме
если кто то не справляется тогда можно новых набирать
 

Сифа

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
20,086
Реакции
13,652
Поинты
0.080
Вы уже не первый день замужем за форумом. Уже пора понять, что Инокентия Безвариантов, как модератора не существует.
Вы не поверите, я реально не знала, что это бот. Воспринимала модеров, всех!, как живых людей. Вы меня пугаете.. как трудно жить))
 

INGRIDA1023

Интересующийся
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
63
Реакции
10
Поинты
0.000
Что касается аккаунтов модераторов, которые больше не в команде. Как верно сказано, это собственность форума, аккаунты эти будут переданы новым модераторам и кураторам разделов. Скрывать этого факта никто не будет, будет открыта тема, в которой будет указано что у такого-то аккаунта новый владелец. Никнеймы аккаунтов будут меняться на новые.

Не понимаю, почему аккаунты бывших модераторов необходимо передать новым модераторам? Можно просто поменять статус.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Не понимаю, почему аккаунты бывших модераторов необходимо передать новым модераторам? Можно просто поменять статус.

Предположу, что это бзык собственника форума. По сути будут они иметь статус модераторов, или нет, на их прошлых сообщениях никак не отобразится.

Отобразиться лишь на отношении пользователей к команде модераторов, особенно пользователей не в теме. И еще, аккаунты старых модераторов старые, прокачанные, с трастом и доверием. По этому модераторы являются своеобразными лидерами мнений.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
И еще, аккаунты старых модераторов старые, прокачанные, с трастом и доверием. По этому модераторы являются своеобразными лидерами мнений.

Лично мое мнение , аки модеров это их аки, они их регали и тд , им же эти аки не выдали как пропуск на работе, ушел человека с модеров , сними статус пусть будет простой ак , а передавать кому то другому ак человека я считаю это не правильным , это лично мое мнение
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
передавать кому то другому ак человека я считаю это не правильным
Конечно неправильно, а также нелогично и аморально. Например, человек регистрируется под одним и тем же ником на многих форумах, это его виртуальное имя, по которому он узнаваемый в интернет-сообществе. А тута бац, на каком-то форуме кому-то из админов захотелось объявить чужое виртуальное имя своей собственностью Я, когда такое прочитал, то просто в шоке был, просто немая сцена.

Тем более, новый админ имел дело со средствами массовой информации. Форум тоже имеет к этому отношение. Тогда у меня созревает логичный вопрос к новому админу: если бы редакция издательства присвоила псевдоним журналиста, как бы это выглядело? Это одно и тоже, что здесь на форуме делается. Это абсурд, при чем полнейший.
 

FUTURISTIC

Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
08.04.2019
Сообщения
856
Реакции
1,126
Поинты
999.000
Никто никому присваивать чужие никнеймы не собирается, это уже давно пояснялось. Если увидите модера из старого состава, то это он и есть.
 
Сверху Снизу