• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

С Ethereum-кошельков уже похищено 8млн$, уязвимость не устранена.

Licky

Специалист
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
794
Реакции
331
Поинты
0.050
Неизвестная команда хакеров похитила 45 000 ETH что примерно 8 млн$, из Ethereum кошельков с уязвимыми секретным ключами. Активность преступников первыми заметили сотрудники агенства по безопасности Independent Security Evaluators (ISE). Они установили, что сбрутить их простым образом нельзя. "Тёмные специалисты" используют специальную технологию следуя коей находят "плохие" ключи благодаря ошибкам в коде ПО и синтезаторе случайных чисел.

Аналитики их компании утверждают, что со взломанных кошелей отправлялись большие суммы криптовалюты на один из адресов. В сумме украдено 45 000 eth. Эксперты провели эксперимент, суть которого в том, что они перевели 1$ в эфириуме на один из известных уязвимых кошелей в результате чего деньги автоматически отправились хакерам.

Исследователи обнаружили 735 "плохих" ключей, хакеры стянули деньги с 12ти из тех, к которым исследователи также имели доступ. Очень мала вероятность того что они их просто угадали, думаю, они делали тоже самое что и исследователи. Однако хакеры использовали ПО позволяющее автоматически переводить украденные средства на свои кошельки.

В начале апреля другие неизвестные хакеры взломали сайт кошелька Electrum, в результате чего пользователи скачивали модифицированную версию ПО, которое сразу переводило доступный баланс преступникам. Ущерб по независимым оценкам составил 10млн$


По материалам: bitnovosti
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Licky

Специалист
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
794
Реакции
331
Поинты
0.050
Получается эфир самая обворовываемая криптовалюта...
Не совсем так, думаю при генерации кошелей в программах не намеренно или специально были ошибки в алгоритме при котором он создавал уязвимые ключи. Хакеры это прочухали и отлично заработали на уязвимости. Думаю с каждой цифровой монетой такое может произойти.:wink2:
 
Сверху Снизу