• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбрать альткойны для инвестирования и торговли

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,439
Поинты
4.525


Перспективы альткойнов

Сейчас индекс доминирования Bitcoin составлят 50%-55%. Полтора года назад он составлял 65%, три года назад 90%. Это говорит о том, что постепенно индекс доминирования Bitcoin уменьшается, появляются новые криптовалюты и токены. Но до сих пор Bitcoin обладает наиболее развитой инфраструктурой.

Однако Bitcoin развивается крайне медленно, все нововведения внедряются в экосистему Bitcoin недостаточно быстро для обеспечения нормального функционирования экосистемы и часто встречают сопротивление, как со стороны разработчиков, так и со стороны майнеров. К тому же основные мощности для майнинга Bitcoin сосредоточены в руках крупных добывающих пулов.

Из-за этого многие эксперты считают, что в дальнейшем индекс доминирования Bitcoin будет снижаться. Постепенно Bitcoin уступит свои лидирующие позиции другим криптовалютам.

Поэтому уже сейчас многие инвесторы уделяют пристальное внимание альтернативам Bitcoin, то есть альткойнам.



Как правильно выбирать альткойны

Прежде чем выбирать альткойны нужно определиться для какой цели вы хотите их купить: для трейдинга, то есть дальнейшей перепродажи или для долгосрочного инвестирования.



Выбор альткойнов для трейдинга

Для трейдинга идеально подходят альткойны с большой волатильностью. При этом не стоит забывать, что на большинстве криптовалютных бирж царят различные махинации и манипуляции рынком и активно используется тактика Pump and Dump, когда цена актива, обычно с низкой капитализацией искусственно раздувается группой трейдеров, чтобы потом продать актив на пике его цены. После этого цена стремительно падает, а оставшиеся трейдеры не могут реализовать актив.

Поэтому для выбора криптовалюты для торговли важно обратить внимание на объемы торгов по данному активу. Нужно проанализировать объемы торгов на достаточно долгом промежутке времени. Если на альткойн до этого никто не обращал внимание и объемы торгов были низкие, а потом вдруг неожиданно появился интерес, скорее всего используются рыночные махинации. В данном случае покупать данный актив даже для перепродажи очень рискованно.

Одной из наиболее результативных тактик является торговля на новостях. Но проблема в том, что на русский язык все новости переводятся с иностранных источников с большим запозданием. То есть новости появляются не оперативно. Торговать на таких новостях практически не возможно. Трейдер будет отставать и вся прибыль будет оставаться другим.

Поэтому для трейдеров очень важно знать оперативную информацию и вовремя ее получать. Для этой цели существуют новостные агрегаторы. Но пользоваться надо иностранными новостными агрегаторами.

Вот наиболее удобные из них:
https://cryptopanic.com/

Здесь указываются не только новости, но и тренды, что упрощает работу с новостями. Напротив новости указывается какого актива касается эта новость. Это очень удобно. Не обязательно читать содержание новости, можно отслеживать активы, в отношении которых больше всего новостей.

Еще новостные агрегаторы:

https://coinspectator.com/
https://coinlib.io/news



Выбор альткойнов для долгосрочного инвестирования

Существует два вида криптоактивов: криптовалюты и токены. Криптовалюты обладают собственным блокчейном и экосистемой: биржами, кошельками, которые блокчейн поддерживают. Токены существуют на блокчейне уже работающей криптовалюты. Цена токена во многом зависит от цены той криптовалюты, где данные токены расположены. И в случае падения цены криптовалюты, обычно падают и цены токенов, которые обслуживаются на данном блокчейне.

С другой стороны наблюдается обратная реакция. Цена криптовалюты, которая поддерживает смарт контракты и на блокчейне которой расположены различные приложения, во многом зависит от количества данных приложений и числа активных пользователей на них.

Все взаимосвязано: цена токенов зависит от цены основной криптовалюты блокчейна; цену основной криптовалюты блокчейна формируют приложения, расположенные на данном блокчейне.

При выборе активов для долгосрочного инвестирования важно обращать внимание на капитализацию актива. Актив должен обладать достаточно высокой капитализацией. Высокая капитализация защитит инвесторов от манипулирования рынком и придаст активу некую стабильность. А для долгосрочных инвестиций стабильность имеет важное значение.

Также необходимо обращать внимание на развитость экосистемы альткойна. Криптовалюту должно быть легко купить, продать, хранить. Ее должно обслуживать большое количество бирж, должны быть собственные кошельки криптовалюты для ее хранения. Также ее должны поддерживать другие мультивалютные кошельки. Тем больше у пользователя выбора, тем лучше.

Альткойн должен быть нужен людям. Чем больше пользователей у платформы, тем больше нужда в криптовалюте или токене.



Наиболее популярные альткойны:

1. Ethereum. Наиболее развитая экосистема, большое количество бирж и обменников. Больше всего приложений на блокчейне Ethereum. При этом 93% существующих приложений мертвые, то есть не используются.

2. Ripple. Это приложение активно используют банки. При этом при обмене Ripple на другие активы нужна верификация, а в самой криптовалюте используются протоколы, которые позволяют замораживать счета пользователей и отдельные транзакции, если они показались сомнительными. Банки и другие финансовые институты контролируют участки сети и могут замораживать сомнительные транзакции и счета.

3.Bitcoin Cash. Хардфорк Bitcoin. Характеризуется тем, что многие передовые технологии прежде, чем внедриться в блокчейне Bitcoin тестируются на Bitcoin Cash. Ту же функцию выполняет другой форк Bitcoin под названием Litecoin. Поэтому на Bitcoin Cash и Litecoin уже активно используются и применяются более передовые технологии, которые только планируется внедрить на Bitcoin.

4. EOS. Главный конкурент Ethereum. Платформа для криптовалютных проектов, которая также использует смарт контракты. В отличие от блокчейна Ethereum на EOS используется технология мультиблокчейнов и скорость обработки транзакций намного выше, чем в Ethereum. 80% приложений внутри блокчейна EOS имеет активных пользователей. Активные пользователи не платят за транзакции. Чтобы разместить приложение на блокчейне EOS, компания разработчик должна купить токены EOS в количестве в зависимости от доли в блокчейне.

5. Tether - стейбл койн. Во время общего падения цен на криптовалюты выступал тихой гаванью на всех биржах. Благодаря USDT трейдеры фиксировали свои прибыли, меняя криптовалюту на USDT на пике ее роста, и, обратно, покупая криптовалюту во время ее максимального падения. По объемам торгов USDT занимает 2 место после Bitcoin.

6. Binance Coin. Криптовалюта, принадлежащая самой знаменитой бирже, которая имеет наибольшие объемы торгов. Биржа Binance планирует запустить систему, которая позволит децентрализовано совершать платежи между блокчейнами. А сама технология мультиблокчейновых платежей была разработана проектом Cosmos (ATOM).

Это только самые знаменитые конкуренты Bitcoin. Но, как видите, конкуренты очень серьезные и достойные.

___________
Автор: veranika55
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM


6635 знаков
100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/5cc5da7a53079
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ttxz
Регистрация
21.05.2012
Сообщения
1,738
Реакции
270
Поинты
0.220
Второй вариант и третий - сразу мимо. А о пятом столько негатива пишут ( тем более иксов так никак не сделать), что если торгую с ним в паре, то стараюсь не держать. Лучше бы присмотреться к тем альтам, которых мало и реально работают над своим продуктом.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,439
Поинты
4.525
Второй вариант и третий - сразу мимо. А о пятом столько негатива пишут ( тем более иксов так никак не сделать), что если торгую с ним в паре, то стараюсь не держать. Лучше бы присмотреться к тем альтам, которых мало и реально работают над своим продуктом.

Вот сейчас на 15 место по капитализации вышел ATOM от проекта Cosmos. Весьма перспективных альткойн. Это экосистема, которая позволяет совершать транзакции и обмениваться информацией между блокчейнами.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Хорошая статья. Люблю цифры. Да я это вижу на графике, когда смотрю как растет или падает биткоин, и еже с ними все остальные монетки.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.699

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Это только самые знаменитые конкуренты Bitcoin. Но, как видите, конкуренты очень серьезные и достойные.
Лайткоин даже не упомянули, хотя на картинке он занимает второе место. Вероника, как так? :facepalm2:
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.699

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
кстати, лайткоин совсем недавно показал хороший рост.

Я думаю это временное явление. Возможно на новостях о том что часть вознаграждения будут майнеры откладывать на развитие проекта. а вообще когда цена актива, обычно с низкой капитализацией искусственно раздувается группой трейдеров, то лучше продавать )
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.699
Я думаю это временное явление. Возможно на новостях о том что часть вознаграждения будут майнеры откладывать на развитие проекта. а вообще когда цена актива, обычно с низкой капитализацией искусственно раздувается группой трейдеров, то лучше продавать )

рост был связан с внедрением алгоритма анонимности мимблвимбл.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
рост был связан с внедрением алгоритма анонимности мимблвимбл.

Ну и что этот супер алгоритм дал? Что нового такого произошло, что цена подпрыгнула. Я ж и говорю, что скорее всего явление временное, лайткоин долго обычно не показывает тенденции к росту, если не растет биткоин при этом
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.699
Я ж и говорю, что скорее всего явление временное, лайткоин долго обычно не показывает тенденции к росту, если не растет биткоин при этом

как видите, цена держится. алгоритм дает новый вариант использования лайткоина.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,390
Поинты
24.094
Это только самые знаменитые конкуренты Bitcoin
С каких пор нативная криптовалюта биржи Бинанс является конкурентом биткоина?
Выше пятого места по капитализация BNB никогда не поднимется, даже если популярность самой биржи будет стремительно расти...
 

C65kldlcwwb43

Новичок
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
You are allowed to login at several Deep Web marketplaces with the only help of links, that determines next : new buyers and dealers are not allowed to enroll until they will receive an alternative link from an already enlisted customer.
You can find those at httр://deeponionmarkets.com/, it posts active alternative URLs to all of the Deep Web markets. You shall follow these urls in order to register on the sites.
Wherever there are some issues with an access (links don't work), you ought to lie in wait and check for Darknet marketplaces URLs. Keep trying, because some of the marketplaces shut down and open signing up frequently, due to server load.
 

Симен

Интересующийся
Регистрация
10.01.2020
Сообщения
46
Реакции
1
Поинты
0.000
Если хочешь гарантию, то альткоины стоит выбирать из "топа" ,но ,а если хочешь бешеных "иксов" то лучше поискать что-нибудь из еще не состоявшихся криптовалют ...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
Если хочешь гарантию, то альткоины стоит выбирать из "топа" ,но ,а если хочешь бешеных "иксов" то лучше поискать что-нибудь из еще не состоявшихся криптовалют ...
Альткоины тоже регулярно меняются их топ точнее говоря, и большинство их также бодро уходит в небытие.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.699
Сверху Снизу