• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин: Технический обзор криптовалюты (Май)

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков моего блога.

Сегодня хочу поделится с вами своим "видинием" перспектив криптовалюты Биткоин на май месяц.

Делать будем обзор буду по старому плану, сперва оцениваем долгосрочные (график 1 день) перспективы инструмента, затем среднесрочные (4-х часовой график).

BTC/USD (Биткоин) долгосрочный анализ.

Для долгосрочного анализа применим 2 способа
- трендовые линии
- простые скользящие средние (20-50-200)
Задача определить куда тренд, сопротивления и (или) поддержки, критические уровни смены (восстановления) тренда.



Анализ трендовых линий:
- Ключевая зона разворота нисходящего тренда сломана, однако это на значит что биток теперь устремится ракетой вверх (хотя все может быть:cool:) чуть позже объясню почему
- Долгосрочный тренд вверх, однако нужно понимать что длительный нисходящий тренд просто так не проходит (это типо объяснение предыдущего абзаца), сопротивления обозначил на графике район цен 9500 - 10000 - 11700
- Ключевая зона разворота восходящего тренда находится в районе 3800 - 3900
- Ближайшая поддержка - пробитый ключевой уровень 7780.

Идем дальше))



Анализ простых скользящих средних:
- Расположены по ранжиру 200-50-20 (подтверждается тренд вверх)
- Поддержки соответствуют значениям МА в данный момент 6195 - 5480 - 4438. Вот зона между крайними значениями может считаться комфортной для покупок инструмента (для долгосрочных сделок)
- Критический уровень смены тенденции в данный момент находится в районе уровня 3640.

Резюмируя долгосрочный анализ - Покупать на откатах, фиксировать прибыль в районе сопротивлений.:)

Переходим на среднесрочный торговый горизонт: (график 4 часа)



- Комфортная зона покупок 4360 - 5330 (это не значит что цена дойдет до туда, это значит что с позиции соотношения риска к прибыли это комфортная зона)
- Критический уровень смены тенденции 3337

Общий вывод после анализа:

- Следует искать только покупки, не покупать в районе сопротивлений, скорее всего рост не много затормозится в ближайшее время возможно именно в районе сопротивлений 9500 - 10000 - 11700. Для формирования "нормального" восходящего тренда требуется коррекция инструмента, хотя-бы в область 6000 - 6300.

Надеюсь мой обзор вам понравился, однако помните что это всего-лишь моя точка зрения, а не рекомендация к действию...

Всем профитов и хорошего настроения, берегите свои капиталы:)
 
Сверху Снизу