• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Facebook Coin становится GlobalCoin, потенциальный запуск объявлен

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,041
Реакции
7,346
Поинты
152.897


Би-би-си сообщила, что происходит с Facebook и его предстоящим криптовалютным проектом. СМИ сообщают, что гигант социальных сетей вносит последние изменения в свою цифровую валюту. Теперь их криптовалюта будет называться GlobalCoin, а не Facebook Coin и что она будет запущена где-то в начале следующего года. Это будет важное событие.

Би-би-си заявляет, что Facebook уже планирует протестировать свой криптовалютный вариант до конца этого года и обсуждает возможности и риски запуска цифровой валюты с управляющим Банка Англии, Марком Карни. В прошлом году Карни заявлял, что Банк Англии может создать собственную цифровую валюту.

Как сообщается, Марк Цукерберг встречался с Карни в прошлом месяце, чтобы обсудить проект и также ведутся переговоры с министерством финансов США для определения оперативных и нормативных руководящих принципов на этой стороне.

Ожидается, что цифровая валюта станет доступным и безопасным средством для платежей всем, даже тем, у кого нет банковского счета. Учитывая глобальный охват социальной сети Facebook, она безусловно сможет это сделать. Кроме того, как владелец WhatsApp и Instagram, у нее есть непосредственная и большая клиентская база, которая охватывает миллиарды потребителей по всему миру.

Project Libra, очевидно будет сотрудничать с банками и брокерами по всему миру, чтобы потребители могли пользоваться GlobalCoin. Чтобы облегчить эти операции, компания открывает офис в Швейцарии для контроля над проектом. Facebook также ведет переговоры с ритейлерами электронной коммерции о заключении сделок, чтобы те принимали валюту по более низких комиссионных за транзакции.

Идея глобальной валюты, которая не требует банковского счета, является благородной, учитывая распространенность небанковских граждан по всему миру. Тем не менее вопрос о том является ли Facebook подходящей компанией для этого дела, вызывает споры. Facebook имеет историю неспособности защитить пользовательские данные и есть опасения, что Facebook не сможет обеспечить уровень безопасности, который необходим для финансовых активов.

Facebook также пытался десять лет назад запустить цифровую валюту, но им тогда это не удалось сделать. Может тогда было просто не подходящее время, теперь уже другая ситуация.


Перевод специально для MMGP.COM


 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,852
Поинты
89.782
Теперь их криптовалюта будет называться GlobalCoin, а не Facebook Coin и что она будет запущена где-то в начале следующего года. Это будет важное событие.
а стартовая цена не известна?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,041
Реакции
7,346
Поинты
152.897
а стартовая цена не известна?

Стартовая, что Вы имели ввиду. Он будет для платежной системы. Думаю 1:1. Может там будет незначительный процент, похоже, как ЭПС. Пока все это не известно. Но уже есть хоть какие-то реалии. Сколько было новостей, но ничего реального, а здесь уже четкое определение с названием.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,041
Реакции
7,346
Поинты
152.897
будет ли этот Коин торговаться на криптобиржах? можно ли будет его майнить?

Нет майнить нет. Это же токен и выпущен сразу под определенное количество. Насчет бирж может торговаться, как на обыкновенной бирже, но в основном его назначение платежного решения и обмена на фиат кому нужно.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,041
Реакции
7,346
Поинты
152.897
думаю, мне этот "коин" буден не интересен. платежных решений и так уже слишком много.

Вам может будет не интересный, но другим как и мне очень интересный. Переводишь в Фейсбуке деньги кому угодно в мире. Так же можно торговать, заниматься бизнесом. Все под одной рукой, очень выгодно и не нужно банков. Это решение много изменит.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,852
Поинты
89.782
Переводишь в Фейсбуке деньги кому угодно в мире. Так же можно торговать, заниматься бизнесом. Все под одной рукой, очень выгодно и не нужно банков. Это решение много изменит.
я в ФБ захожу раз в полгода. перевод денег могу сделать с карты на карту. сложности никакой в этом не замечаю, необходимости для этого заходить в ФБ - тоже.

наоборот будет сложно то, что для того чтобы перевести в Фесбуке деньги, мне их сначала нужно как-то обменять на деньги ФБ. затем перевести и уже получатель тоже должен обменять деньги ФБ на фиат. сложновато вроде как-то.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,041
Реакции
7,346
Поинты
152.897
я в ФБ захожу раз в полгода. перевод денег могу сделать с карты на карту. сложности никакой в этом не замечаю, необходимости для этого заходить в ФБ - тоже.

наоборот будет сложно то, что для того чтобы перевести в Фесбуке деньги, мне их сначала нужно как-то обменять на деньги ФБ. затем перевести и уже получатель тоже должен обменять деньги ФБ на фиат. сложновато вроде как-то.

Так никто не заставляет заходить. Думаю, когда они запустят платежное решение, многие станут пользоваться Фейсбуком и люди сами по слуху передадут, когда будет удобно расплачиваться. У нас народ такой, один попробовал, хорошо, предал другому. Зачем использовать банки, если можно все напрямую без лишней канители в международном формате. Сидишь в сети, общаешься и еще переводишь мгновенно деньги. Просто замечательно. Такого еще не было.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,852
Поинты
89.782
Думаю, когда они запустят платежное решение, многие станут пользоваться Фейсбуком и люди сами по слуху передадут, когда будет удобно расплачиваться. У нас народ такой, один попробовал, хорошо, предал другому. Зачем использовать банки, если можно все напрямую без лишней канители в международном формате. Сидишь в сети, общаешься и еще переводишь мгновенно деньги.
ну только переводишь не деньги), а цифры), и чтобы они потом стали деньгами их еще нужно как-то обменять на настоящие деньги.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,041
Реакции
7,346
Поинты
152.897
ну только переводишь не деньги), а цифры), и чтобы они потом стали деньгами их еще нужно как-то обменять на настоящие деньги.

Да уже банк Англии этим делом занялся. Цифры всегда есть, но это деньги, вернее это цифровые деньги. По идее нам не нужны фиатные деньги и это давно нужно понять. Не нужно нам банковских посредников. Вот и Фейсбук и создает свой цифровой токен. Примут его во всем мире и можно где угодно ним расплачиваться и не нужно ничего менять.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,856
Реакции
14,478
Поинты
76.006
Не нужно нам банковских посредников. Вот и Фейсбук и создает свой цифровой токен.
Без банков никак! Это стейблкоин, который должен быть обеспечен фиатными резервами.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,041
Реакции
7,346
Поинты
152.897
Без банков никак! Это стейблкоин, который должен быть обеспечен фиатными резервами.

Если бы их GlobalCoin принимали даже в розничных магазинах и сервис везде бы был, то не нужен нам банк с фиатными деньгами. Этот прицеп только тянет назад и везде тормозит. Многое Фейсбук не разглашает с их GlobalCoin. Думаю, это будет взрывная бомба по всех платежных направлениях.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,852
Поинты
89.782
По идее нам не нужны фиатные деньги и это давно нужно понять.
мне нужны фиатные деньги, потому как за них я куплю абсолютно все, что захочу. за криптовалюту я сейчас даже не оплачу интернет, чтобы заработать эту криптовалюту.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,041
Реакции
7,346
Поинты
152.897
мне нужны фиатные деньги, потому как за них я куплю абсолютно все, что захочу. за криптовалюту я сейчас даже не оплачу интернет, чтобы заработать эту криптовалюту.

Это вопрос времени. Интернет провайдеры могу принимать и криптовалюту, если захотят. В Америке уже масштабно принимают криптовалюту и некоторые штаты в этом прогрессируют. У нас нет никаких законом насчет криптовалют, поэтому мы всегда отстаем.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,041
Реакции
7,346
Поинты
152.897
только почему-то они этого не хотят)). видимо есть для этого причины.

У нас много причин, товар принимать в местной валюте. Ограничение на местном уровне, вплоть до государственных. Это разве можно вести нормально бизнес. В национальной валюте можно контролировать бизнес и уплату налогов, а в криптовалюте нет. Для это нужно принимать закон об криптовалютах, а это никому не нужно.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,041
Реакции
7,346
Поинты
152.897
значит вам до оплаты биткоином еще тоже очень далеко.

Это в нас далеко, хотя есть некоторые энтузиасты этого дела в большихгородах. В Америке это проще, как и в Австралии или Франции, Швейцарии. Там государства сами стимулируют и дают свободу, развивают криптовалюту и предприятия.
 
Сверху Снизу