• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

19-ти летний предприниматель поделился секретом своей миллиардной компании

Как вы относитесь к вкладыванию денег в одежду/обувь?

  • Неплохой актив - ценители найдутся

    Голосов: 2 66.7%
  • Дурость, никому не советую

    Голосов: 0 0.0%
  • Не знаю, даже не думал об этом

    Голосов: 1 33.3%

  • Всего проголосовало
    3

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100

Брендон Веб заработал своё состояние на увлечённости американцев кроссовками. Парень, которому всего 19 лет, проживает в Лос-Анджелесе. Брендон основал компанию Hypluxe — узкое комьюнити, участники которого делятся своим опытом реселлинга редких кроссовок.

Веб говорит, что он работает вместе с командой экспертов чтобы перепродавать обувь по ошеломительным ценам. Как объясняет Брендон: «В 2018 году Nike выпустили одну из самых популярных пар кроссовок в этом году — коллаборация с брендом Off-White. Название модели звучит, как Off-White Air Jordan 1 'White', первоначальная цена — всего $190. Сейчас вам придётся заплатить около $3,000, и то, лишь через реселлеров, чтобы стать владельцем этой пары».

Эксклюзивные модели кроссовок выходят чуть ли не каждую неделю. Инсайдеры заявляют, что, в общем, члены Hypluxe заработали более миллиарда долларов на перепродаже редкой обуви. Вот, как Брендон ответил на популярные вопросы интервьюеров.


Почему некоторые пары кроссовок так сильно ценятся?

Всё сводится к закону о спросе и предложении. Известные компании, как Adidas и Nike часто выпускают эксклюзивные модели своего продукта в коллаборации с другими брендами и знаменитостями (к примеру, Канье Уэст или Вирджил Абло). Реселлеры с момента анонса знают, что такие модели, за счёт своей эксклюзивности и других критериев, будут моментально раскуплены, из чего следует, что все в массах захотят стать их владельцами. Сочетание лимитированности и ажиотажа, поднятого вокруг модели, поднимает цену до небес.​

Как ты выбираешь модель кроссовок для перепродажи?

Этот процесс нравится мне больше всего на этом рынке. Я знаю, какие модели будут пользоваться спросом, за долго до их релиза. Зачастую, мой прогноз уже сформирован с момента анонса модели. Как правило, коллаборации с известными артистами, эксклюзивные модели и обновления уже ставших классикой моделей становятся очень популярными. Это относится к таким моделям, как Yeezy (коллаборация Канье Уэста и Adidas) и Nike Jordan 1. У меня есть определённые связи, которые поставляют мне информацию о тираже модели — таким образом, я могу оценить их уникальность. К слову, вам даже не нужно что-либо знать о кроссовках, чтобы оценить благоразумность вкладывания в них денег. Существует множество блогов, которые еженедельно выкладывают списки кроссовок с (предположительно) наибольшей популярностью. Они даже указывают сайты, на которых эти кроссовки будут доступны к покупке. Короче говоря, если модель эксклюзивна и пользуется популярностью, вы можете заработать на ней деньги.​

Как тебе удаётся заполучить так много пар обуви?

Почти все свои пары я приобретаю онлайн. Многие реселлеры используют ботов для отслеживания цены товара и дальнейшей покупки. Ни для кого не тайна, что с машинальной работой боты справляются намного лучше людей. Тем не менее, как и в многих других сферах, в честных условиях не всегда можно добиться успеха. Как вы могли предположить, боты, находящиеся в открытом доступе для каждого, очень сильно уступают приватным. Люди, у которых есть такие знакомые, как инвесторы, хакеры, «товарищи по цеху», разработчики соответствующего ПО, становятся лучшими в своей отрасли и постепенно получают монополию на поставки продукции.

Как только мы определились с выбором модели, размеров и местом покупки, наш успех будет зависеть от интуиции, опыта, инструментов и наличия определённых гарантий. Мы можем заказать тысячи пар кроссовок, сидя в своём ноутбуке, в то время как некоторые ребята буквально ночуют под прилавками магазина чтобы купить одну пару. Иногда их становится жаль, но таковы правила этой игры.​

Как много ты вкладываешь в новые релизы кроссовок?

Каждый релиз уникален, но суть одна — купить как можно больше, пока все пары не будут распроданы. Когда в прошлом году был релиз Off-White Air Jordan 1 'White', о котором я говорил ранее, мне удалось приобрести около ста пар обуви. Другим ребятам из моей команды тоже удалось ухватить примерно столько же. Каждая пара стоила $190, так же я потратил $6,000 на прочие ресурсы и инструменты — выходит $25,000. Чуть позже состоялся эксклюзивный релиз этих кроссовок в Европе, поэтому их цена резко начала расти. Мы могли продать каждую пару за $1,000 в тот же день, когда мы их и приобрели. Но сейчас партия из ста пар таких кроссовок обойдётся вам где-то в $290,000. Неплохо, учитывая, что эта сделка была совершена за один день, сидя из дома. Другие, менее эксклюзивные пары, как Yeezy, уже не будут иметь такую большую разницу между стоимостью покупки в день релиза и продажи — она может составлять несколько сотен долларов. Тем не менее, покупка тысячи пар таких кроссовок всё равно обернётся для нас выгодой.​

Где ты продаёшь кроссовки?

Мне кажется, что это одна из самых простых вещей в моём деле. Несколько лет назад всё было совершенно иначе, но сегодня можно найти множество виртуальный площадок по продаже кроссовок, такие как StockX, Hypremium и GOAT — вы можете всем руководить прямо из приложения на своём телефоне. Этот процесс невероятно прост, но, что более важно — он обеспечивает надёжность. Надёжность не только для продавцов, но и для покупателей. Законы на этих площадках, по сути, такие же, как и на фондовом рынке. Как следствие, поведение цен на товар тоже нельзя назвать непредсказуемым, что делает торговлю в таких условиях ещё более комфортной. Когда мне нужно избавиться от сотни или тысячи пар кроссовок, у меня, зачастую, выходит найти оптовых покупателей.​

Сколько, в среднем, может зарабатывать реселлер кроссовок?

Новички, которые настроены всерьёз, могут с лёгкостью зарабатывать несколько тысяч долларов в месяц. Многие люди, для которых я являюсь ментором, учатся в колледжах, параллельно занимаясь перепродажей и зарабатывая достаточно неплохие деньги. Релизы новых кроссовок случаются довольно часто. Даже если вы не можете продать кроссовки с целью получения выгоды, вы можете продать их по себестоимости. Цены на подобную обувь редко падают ниже цены в день релиза. Вы ничего не теряете.​

На твоём пути когда-либо становились компании, связанные с продажей кроссовок?

Конечно. Как реальные (в физическом плане) магазины, так и популярные веб-сайты устанавливают лимит эксклюзивных пар кроссовок «на одни руки». Это довольно забавно. Они так же нанимают представителей крупных компаний, занимающихся кибербезопасностью, чтобы помешать реселлерам совершать покупки онлайн. Игра, где приз становится необычайно велик, постепенно превращается в игру «кошки-мышки». В конце концов, выход всегда есть — нужно лишь найти его.​

Является ли перепродажа кроссовок легальной?

Да, по крайней мере на данный момент. Есть тренды, связанные с этим делом, которые беспокоят других людей. Тем не менее, по какой-то причине эти явления не вызывают агрессивных действий с чьей-либо стороны. Прежде чем у них появляется возможность заработать на нас деньги, становится уже слишком поздно. Иногда перед нами появляются возможности, которые мы просто не можем игнорировать. Реселлинг кроссовок является одной из таких возможностей. Я всегда говорю людям, чтобы они не теряли момент — нужно пользоваться теми возможностями, которые подкидывает нам жизнь.​

P.s.
Не забывайте участвовать в опросе к этой статье - ваше мнение нам интересно!

-------------------------------------

Уникальность

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат mmgp.com
 
Последнее редактирование модератором:

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
как то это очень сложный процесс для подростка
 

TraPole

Интересующийся
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
67
Реакции
2
Поинты
0.000
Он молодец что нашел для себя эту нишу. Он правильно выявил потребность и воспользовался этим, а как это у него получилось это уже второй вопрос.
 

Ричардс

Интересующийся
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
78
Реакции
5
Поинты
0.000
Красавчик конечно, но для того что бы сколотить такую команду, иметь связи которые сливают инфу, настроить ботов и т.д нужно изначально иметь много денег и людей которые будут давать хоть какие то подсказки.
 

blackiege

Любитель
Регистрация
13.11.2019
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
спасибо за статью, мечтаю продавать кроссы, хотя бы оригиналы, бесит паленка, которая пользуется бешеным спросом в странах снг.
 

Ihblodi

Интересующийся
Регистрация
24.07.2019
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
Слышал я уже эту историю, но считаю что это чистой воды везение. Вот взять сколько людей которые занимаются подобным и довольно успешно, однако многомилиардной компании им все равно не сколотить, потому что для этого нужна эксклюзивность, объемы и вложения.
 

ILNAR-88

Специалист
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
742
Реакции
122
Поинты
0.240
Мне одному интересно, а откуда у парня взялись деньги на стартовый капитал? Не с неба же взял?)
 
Сверху Снизу