• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Mediterranean Shipping Co и CMA CGM присоединились к блокчейн-платформе Maersk

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

Как сообщает Reuters, две ведущие мировые судоходные компании Mediterranean Shipping Co (MSC) и CMA CGM присоединились к блокчейн-платформе в сфере перевозок TradeLens.

Швейцарская MSC является второй по величине судоходной компанией в мире, а французская CMA CGM является четвертой по величине фирмой в сфере контейнерных перевозок. Они присоединились к блокчейн-платформе, разработанной крупнейшей в мире логистической компанией Maersk и технологическим гигантом IBM.

Как сообщалось ранее, блокчейн-решение в сфере перевозок TradeLens сократит бумажную работу и связанные с этим расходы и временные затраты в логистической отрасли, которая имеет объем порядка 4 триллионов долларов США.

По данным Reuters, в результате присоединения к платформе у MSC и CMA CGM почти 50% доставляемых морским путем грузов будут отслеживаться с использованием технологии распределенного реестра (DLT).

Исполнительный вице-президент Maersk Винсент Клерк считает, что появление MSC и CMA CGM на платформе TradeLens «является переломным моментом». Клерк отметил, что клиенты должны работать с огромным количеством документов, не имея прозрачного представления о том, что происходит с их товарами, а оформление документов в среднем составляет почти 20% от стоимости доставки контейнера.

Блокчейн-решение TradeLens было запущено Maersk и IBM в августе 2018 года.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Клерк отметил, что клиенты должны работать с огромным количеством документов, не имея прозрачного представления о том, что происходит с их товарами, а оформление документов в среднем составляет почти 20% от стоимости доставки контейнера.
Тема достойная за такое решение люди не прочь заплатить, тем более тут у них реально время-деньги, о чем Джек Ма говорил, что логистика еще сильнее продвинется.
 
Сверху Снизу